Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.(Саша 2,4г.)

Желтеют листья,чем кормить?


Девочки,что делать,чем кормить?
26.08.2005 15:03:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АлЁшечка
удобрение "Изумруд" - то что надо, как раз от желтеющих листьев! 02.09.2005 17:54:32, АлЁшечка
Elenium
Азотом и хелатом железа. 28.08.2005 22:59:42, Elenium
abri
присоединяюсь к вопросу...у меня с алоказией такая же фигня:(((я уже и азотом подкармливала...:( всё-равно лист вылазит новый бледно зелёный,а старый желтеет и отваливается ...БЕДА!!! И куча деток лезет ...И подкисливала землю ,как советовали и всё-равно...ну...не знаю ЧТО делать................ 28.08.2005 16:39:07, abri
ADORA
У гардении -это признак нехватки железа. 29.08.2005 15:22:16, ADORA
Elenium
Возможно от обилия удобрений закисла земля. В этом случае удобрения быстро вымываются, не впитываясь корнями. 28.08.2005 23:00:56, Elenium
abri
Стоит попробовать пересадить? 29.08.2005 01:42:30, abri
Elenium
Да. 29.08.2005 08:48:06, Elenium
abri
Спасибо за совет :)А землю какой кислотности покупать не подскажете? 29.08.2005 10:39:18, abri
Clumsy
Off: А где в квартире стоит Ваша алоказия? 29.08.2005 11:22:32, Clumsy
abri
от окна где-то в метре-полтораюююстояла на окне (начала желтеть и я её отставила)но окно через лоджию.Новые листья уж оочень бледно-зелёные...может опять на окно поставить(восток у меня) 29.08.2005 19:41:11, abri
Clumsy
А как давно вообще стояла на этом окне с балконом?
ИМХО, алоказия так реагирует на недостаток света. Она тугодумка, поставленая в условия недостатка света, долгое время сохраняет листья без изменений, а потом начинается... Старые отмирают, новые мелкие и блеклые. Отходит тоже долго, на светлом рассеяном свету.

Еще могло быть: если старые листья выпущены не у Вас, то теперь она в новых условиях пытается вырастить новые адаптированные, а старые сбросить, поэтому они желтеют. Еще вопрос: новые блеклые она еще на окне начала выпускать или в полутора метрах? Если еще на окне, то этот абзац беру обратно.
30.08.2005 09:08:00, Clumsy
abri
В полутора метрах начала выпускать эти блёклые листья,она так стоит уже месяц,а до этого месяца два стояла на окне с лоджией по ссылочке от 1 июля http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=82659&PhotoID=815326&ob=0 я её в таком состоянии переставила в комнату уже без листьев(большой лист это от детки,жаль он уже отвалилси...а у взрослого растения только зачаток листа был-он и выкрутился в маленький лист,который пока жив).Она действительно мне досталась по-случаю(просто квантирант её не захотел забирать съёзжая с квартиры)большой ствол (см 35 длиной)с 2 листьями .Сначала я поставила её в комнате и она выпустила большой красивый лист и приэтом один здороый пожелтел и отвалился...Вот тогда я её и переставила на окно(через лоджию-восток) Она выпустила где-то деток трёх и потеряла все оставшиеся 2 листа...Теперь сбольшого ствола торчит маленький лист и ещё лезут детки...но у них тоже желтеют листики.
Вот что сней делать? Пересаживать или переставлять или и то и другое?Может посоветуете чем вообще её подкармливать в будущем и как.Измаялась я с ней...:(Жалко мне её...Хочется что бы жила
попробую сфоткать теперешнее состояние(увы жуткое):((Выложу фоточку гляньте,может что подскажите...по ссылочке её состояние на сегодняшний день,только листья намного блеклее,почему-то так и не удалосьсфотографировать ближе к тому что есть на самом деле(искажаются цвета)
У вас такой красивый Пахиподиум Ламера,а у меня он просто длинный и ни одной детки ,только с шапочкой вверху...
30.08.2005 10:42:08, abri
Clumsy
Ее бы на свет, землю оставить слегка влажной, и накрыть по возможности прозрачным пакетом. В любом случае на окно, полтора метра - очень далеко. Землю поливать по мере высыхания. Думать будет долго, но должна в конце концов отойти и начать выпускать листья. И детки тоже.

Не удобряйте, удобряют только здоровые растущие растения. У меня сидят в торфе, детки проращивала в смеси торфа с листовой землей. Вообще здесь точный состав не играет роли. Удобряю удобрением для зеленолистных, фосфатом калия тоже. Но у меня с листьями. А одна что-то сбросила после переездов и перестановок, тоже жду листьев. Думаю, что все будет в порядке, потому что мои мне достались не то что без листьев, а и подгнившие-подмороженные сверху. Ничего, срезала все, растут теперь, уже не один год.
31.08.2005 14:44:35, Clumsy
abri
Спасибо за советы :) Последую им.Переставлю опять на окошко .пакет найду и буду ждать.Вы меня обнадёжили и немного успокоили.
Я так понимаю это надо ей создать условия типа тепличных...Проветривать под пакетом раз в день.Да?
И так понимаю,пока не пустит нормальные листья держать её под пакетом?
31.08.2005 17:44:21, abri
Clumsy
Пока новый, лучше пара, хотя бы маленьких, не вылезет. Потом приучать постепенно к воздуху без пакета.
Удачи!
01.09.2005 10:41:35, Clumsy
abri
Спасибо ещё раз за советы :)Будем лечить мой цветочек :)С вашими советами стало как-то легче на душе.А то я было совсем отчаялась.думала что загублю совсем...Уже стоит под пакетом на окошке:))Думает:))Пусть ДУМАЕТ и оживает! 01.09.2005 14:18:24, abri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!