Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Скину скорее всего.

Хотела девушка со мной поменяться да куда то пропала. В связи с наступлением рыболовного сезона и если девушка в ближайшие дни не объявиться хочу избавиться от черенков укорененных:
пассифлоры:
кориасея ("летучая мышь") - 2 черенка.
виолацея - один.
марианн тиммер - замершее укоренение - т.е. калюс набух, пошел побег но корней пока нет, надо доукоренять но думаю скорее всего (88%) укоренится.

С удовольствием махнусь на: что то орхидное а еще с бОльшим на какие то большие простые растения (но крупные, уровня голландских как минимум) - нефролепис, спатифиллум Сенсация (т.е. который здоровый такой), фикус любой но большой (хотя бы метр), что то еще теневыносливое - для северной стороны, может филодендрон какой, "березка"...

В случае неравноценного обмена могу а) нарезать черенков пассифлор (кроме алаты - от нее пока нечего резать к сожалению если только позже), и могу отдать каттлею кадама шоколад дропс - куча ростов, пышная но не цветет у меня зараза. :)
Девчонки, хотелось бы все сделать быстро и одним днем, начнется рыбалка я опять всех "кину" - не до этого будет...

PS Мариан Тиммер и тарминиана действительны только если девушка до завтра не ответит. Есть одна тарминиана но мне стыдно ее предлагать (Всего 3 черенка, золотая о вас я помню!) - два более-менее а один вообще доходяга, хоть с каллюсом но.. .вообщем уже раз я их пересушила. Второго они не переживут 100%.
29.04.2005 14:35:27,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я хочу завести пассифлоры разные, на обмен иогу дать черенок идет к полуметру фикуса самого обычного, бабушкиного, как 100 лет в комнатах разводили, да у него и завод не голландский. Я его обрезать хочу. Укоренить могу сама, но корни будут не завтра. Посмотрю, м.б. папоротник большой смогу изобразить. Есть большой куст бальзамина (цвел и зимой ярко малиновыми цветами) с малиновой руэллией в одном флаконе (но эти света хотят), есть 2 горшка декабристов, предположительно розовых или малиновых, растут много лет, но не цветут, себе оставлю третий, есть большие ветки сингониума , укореняется без проблем, ну еще могу отдать куст традесканции (мелкие темные листья с малиновыми стеблями и большие длинные (до метра и полуметра) стебли полосатой традесканции. 29.04.2005 17:18:35, Lyuba
Спасибо! Настя, как бы вам тогда отдать эти орхи, а то я боюсь их угроблю, я с ними вообще никак... А из простецкого есть еще филодендрон самый обычный, но небольшой, две лианки, надо? 29.04.2005 15:42:57, золотая
Скарлетт
Надо как то с остальным порешать и может числа 3-4? Филик надо наверное :) Хочу гостиную озеленить а пока ничего нет...
Только Ань у меня клещик опять какой то термоядерный, в прошлом году я впервые с ним узнала что он может сожрать растение до смерти. Сегодня обработала (фьори+кинмикс+каратэ+фуфанон в 2-ой концентрации) но лучше еще разок а то и два. Ну нафиг. Какой то он уж дюже страшенный.
29.04.2005 18:07:45, Скарлетт
Elenium
Насть, а если мы вместе с Золотой к тебе приедем?... 29.04.2005 19:56:13, Elenium
Скарлетт
Можно наверное. Та девушка объявилась но все равно надо раздавать остатки - мне скоро ОЧЕНЬ много пассек прийдет надо место освобождать срочно. 30.04.2005 11:40:45, Скарлетт
Elenium
Ок. Я между праздниками буду дома. Будет время встретиться? 30.04.2005 13:09:52, Elenium
Лен, скажи тогда когда поедим, ладно? Только я сегодня уточню свое расписание английского... А так я готова :) 03.05.2005 09:12:04, золотая
Скарлетт
Ань я писала-писала Вам :((( 03.05.2005 12:47:33, Скарлетт
Вы видимо на рамблер писали, а я не могу там сейчас почту проверять, на работе закрыт доступ к почтовым серверам, а дома комп сломалася :((( Если не сложно, то можно еще раз повторить на avahtina собака lukoilperm.ru 03.05.2005 13:29:46, золотая
а каких ты боишься то? :) 29.04.2005 15:59:48, Tatyshka
Всех орхидных боюсь! Ну не люблю я их :( И чем дольше они у меня пробудут, тем сложнее их будет реанимировать :( 29.04.2005 16:13:12, золотая
ааааа 29.04.2005 16:49:14, Tatyshka
ах да.........у нефролеписа у мамы есть дети, могу откопать (большой сразу будет сохнуть) у меня только на 2 год попер. ТОже растет оченьб быстро, вымахает за лето. Фото есть в реге, и вообще там много всего есть :) 29.04.2005 15:06:39, Tatyshka
я взяла катлею на пробу и пасек, которые с красивыми листиками на работу.

предложить могу.......ховея небольшая, купила на работу, но могу потом еще купить там же.....она где то 25 см. штук 8 веток....ее надо пересадить, она быстро вырастет. У меня уже около 1,5 местра со слона и растет в глубине комнаты без света.
есть черенки колеуса красивые, черенки с корнями циссуса квадрангуляриса (их 3 можно посадить вместе будет "бамбучий лес").........
фикусов могу нарезать (взрослых растений на обмен не ращу :)) Даниэля разных......если согласна я всегда отвечу на мыло в рабочий день.
29.04.2005 15:04:45, Tatyshka
Скарлетт
Спасиб, не просто фикусы у меня есть, миного. Но они все около 50см (тоже из череночков вырастила). Большие (относительно) только робуста вариегата (около метра) и андрей (бенгальский) - тоже около того.
Циссус наверное надо а ховею... не уверена что ... вообщем я посмотрю в справочнике ладно? А то возьму а потом раздавать буду.
Нефролепис у меня есть, Элениум аж года 2 назад давала. Что то не сильно бойко растет а хочется озелениться... блин где бы купить его, в тимерязевской бывают?
Каттлейку теоретически можно очень неплохо раздербанить но если честно то жалко, я ее хочу на что то ценное поменять, у нее (могу посчитать) но точно больше 10 ростов, она плооотно так в горшке сидит. Мне ее девочка отсюда на что то обменяла, но она у меня так и не цвела, я уже потом вычитала - ей холод нужен а где ей я его возьму. Цветет красиво, говорят, пахнет шоколадом.
Cattleya Kadama Shocolate Drop полное название. МОжно в инете посмотреть.
29.04.2005 18:12:15, Скарлетт
жалко.......но больших у меня у самой фикуса всего 3 и все их черенков...ну лано 03.05.2005 10:14:08, Tatyshka
Скарлетт
:) Может я дозрею раздербанить каттлейку, тогда буду помнить :) Но скорее всего руки не дойдут... все, мы сезон открыли так что теперь - рыбалка... 03.05.2005 12:48:50, Скарлетт
ты про рыбалку взаправду? Лещей ловить рановато.........черемухи ждать надоть, караси в праздники 9 говорят хорошо пойдут :) во.

Ага если раздербанишь то я в очереди :) просто дендрик и фалик живут 2 года, цвели......онцидиум дает цветонос, башмаки пока живы......вот решила попробывать всех :)
03.05.2005 13:27:56, Tatyshka
Скарлетт
Сведения на сегодня - ни фига (112 рыбок из них 2 леща один окунь остальное плотва и уклейка). Причем жирные такие лещи - грамм по 500 :) 04.05.2005 23:26:45, Скарлетт
Скарлетт
Конечно. И 52 пойманные рыбки лежащие в соли это подтверждают. Сейчас плотва берет и карп. Ну и уклеечка - обожаю ее. Завтра вот опять валим - распогодилось. Еле еле прикормку нашли - все закрыты...

Давай. Я вроде поборола свою жабу в ее отношении. Вроде как и отдать жалко - большаааая такая, разрооосшаяся и не цветет она у меня, в прошлом году чехол выпустила да так и того-с.

А вот онцидиум - хочу. Но большой. Я вообще с черенками хочу завязать - ну их в нафиг. Особенно с деленками орхов. Морооокиииии....

У меня вот бяда - сегодня у моего любимого цимба обнаружила аж 2 подгнившие луковицы. Не знаю с чего это он надумал. Удалила в нафиг. Остальное вроде живо...

03.05.2005 18:44:48, Скарлетт
Скарлетт, я Вам в прошлом году березку давала цеееееелый горшок. Что с ней случилось? Неужели загнулась...ИЛли до Вас не доехала? 29.04.2005 19:38:38, АллаТЗ
Скарлетт
Не, не доехала.... 30.04.2005 11:40:12, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!