Раздел: Выбор растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

украсить балкон

Помогите чайнику плиз! Хочу украсить лоджию. Она у меня теплая, там даже есть батарея, обита вагонкой, есть жалюзи. Скажите, какие цветы выбрать? Анютины глазки, настурции?... Сторона солнечная, но за счет жалюзи как раз получается хорошая полутень. и еещ проблема: у нас там подоконник довольно узкий, боюсь, эти поддоны длинные для цветов (или как они наз-ся?:)) не встанут, может есть еще какие-то системы крепления? И еще: есть смысл покупать уже цветущие растения? Сколько они тогда протянут? Или лучше отростки братЬ? Спасибо.
14.04.2005 10:20:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посадите кобею! Изумительное растение для лоджии. Из семян вырастить как нечего делать. Это такая лианка симпатичная, с листиками красивыми, как раз для светлого балкона, цветет огромными колокольчатыми цветками. Поставите ящик на пол, кобея завьет всю стену. Кобею обычно выращивают как летник, потому что она морозы не переносит, но она шикарно цветет только когда достигает больших размеров, а за короткое российское лето она это просто не успевает сделать. А если ей лето продлить за утепленной лоджии, то цветов будет море. А если она у вас перезимует, то на следующий год будет все лето плюс часть весны и осени цвести не переставая. 15.04.2005 10:24:59, Alramia
Полностью согласна - на открытом балконе она постоянно обтрепывалась ветром. Воспряла только когда я ее на зиму занесла в дом. Но - увы! - я ее загубила по собственной глупости. 15.04.2005 19:26:33, Allllenka
а она аллергенная, вы не в курсе? 15.04.2005 11:47:45, Vinograd (Фиалка, 1,1)
Нет, не аллергенная. Я ее каждый год сажаю на даче, а в этом году хочу еще и на лоджии высадить. Для меня актуален вопрос аллелгенности и ядовитости (у меня тоже годовасик), поэтому сажаю далеко не все.
Всхожесть у кобеи идеальная, всходят почти все семена. Растет быстро. В условиях лоджии цвести будет с августа по октябрь, если сейчас сеять. Если рассаду готовую купить, посеянную в феврале-марте, то цвести будет все лето и осень.
15.04.2005 18:25:01, Alramia
era
Я бы купила рассадку петунии-сурфинии, настурции - нет, еще раз нет.Очень размашиста и требовательна к свету.И герань, еще раз герань. Сурфинию посадите в подвесные кашпо. Такие, которые крепятся в потолку и стенам. Очень душевненько получится! 14.04.2005 14:45:40, era
Кто тут собирался сурфинию покупать? Щаз разгребусь с делами и обеспечу потребности народа :-) 14.04.2005 15:22:04, Allllenka
era
Ааааа! А мне Оптимара литл даймонд ведь обещали, а не обеспечили-)))))). 14.04.2005 16:47:49, era
А ко мне на Ляпунова слабо? Это рядом с м. Ленинский проспект, 3 ост. на трамвае. Можно позвонить завтра с утра 397-69-60, захвачу. Или ждите........ 14.04.2005 22:02:59, Allllenka
Я бы купила анютины глазки, петунию (но не ампельную, а кустовую), бархатцы. Можно не только на подоконник ящики поставить, но и подвесные корзины на стены прикрепить (вагонка это позволит, имхо). Настурция тоже бывает ампельная, вряд ли она вам нужна (у нее плети могут 3 метров достигать, у мамы на даче целый ковер из нее был). Вот, кстати, я очень люблю ночную фиалку - у нее днем цветы закрыты, а к вечеру распускаются и так приятно пахнут :-) Можно поставить на пол ящик (или большой горшок) и посадить душистый горошек, тогда придется или решенку поставить или нити натянуть, по которым он будет виться.

Я бы не советовала самой заводиться с рассадой (сажать семена и т.п., долгое и нудное это дело), купите готовую рассаду. На Птичке масса всего, уже готового к посадке...
14.04.2005 10:43:38, Polett
Спасибо большое:) А птичка- это где??? 14.04.2005 12:30:13, Vinograd (Фиалка, 1,1)
"Птичий рынок", вернее, "Садовод" на МКАД в районе Люблино. Если судить по прошлому году, сейчас там всякой рассады должно быть море :-) 14.04.2005 13:44:03, Polett
Еще Садовод есть возле Медведково /может вам этот ближе/. 14.04.2005 14:33:48, Машулик
DМне все далеко:( Я на Юго-Западе 14.04.2005 17:25:22, Vinograd (Фиалка, 1,1)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!