Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Засохший мирт

20 см, рос из черенка. Засох полностью:-( В чем причина даже не знаю. Я подрыла землю, корни вроде живые. Может вырастет из еще что нибудь? Или пациент скорее мертв?
25.01.2005 15:55:05,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akvarel'
У меня была подобная история, только у меня мирт был сформирован в штамбовое деревце высотой сантиметров 30, представляете как было обидно !!!
И здесь люди добрые посоветовали полить его обильно-обильно, и поставить в полиэтиленовый пакет, чтобы поместился полностью,с кроной, но закрывать плотно не надо, должен быть доступ воздуха, а то загниёт.
Я поместила его в два пакета : в один горшок, а второй надела на крону, и отпаивала его так недели три, после чего стали появляться на веточках (казалось бы сухих) листики...
Если корни у вашего растения не сухие - думаю не всё потеряно, удачи !
А вообще, мирт не переносит пересушивание, его надо часто поливать и опрыскивать, пересыхает он очень быстро :-(
25.01.2005 17:37:40, Akvarel'
Я тоже пыталась придать ему форму конуса поставленного на острую вершину:-) И не засушивала, зная как он может среагировать.. Но наверно с этим переездом-ремонтом что то упустила:-(
Спасибо большое за советы!! Постараюсь оживить.. состояние корней позволяет надеяться на лучшее!!
25.01.2005 17:55:53, Pepsikolka
Akvarel'
А я его купила уже сформированным шариком, и ножка была высокая, а исходя из того что растёт он медленно,
стоил он не слабо :-), и по этому тоже было жалко что он стал гибнуть...
25.01.2005 18:09:18, Akvarel'
Знаете.. когда цветы гибнут всегда жалко.. и те, что из черенков и те, что за большие деньги.. Даже не знаю когда жальчее:-))
Загрузила в регу его фотку.. Немного лохматый, стрижки ждал тогда:-)
25.01.2005 18:29:11, Pepsikolka
Akvarel'
Замечательный просто, весёленький такой :-))
Лечите его.
А мой штамбовый был куплен после того, как после пяти лет выращивания засох мирт выращенный из черенка...
Чуть не плакала тогда :-(
А этот купила не потому что штамбовый, а потому, что другого не нашла...
И опять чуть не допустила такую же ошибку !
В общем, за ними глаз да глаз :-)
25.01.2005 23:02:14, Akvarel'
natafm
Если корни хорошие, то обрастет обратно. 25.01.2005 16:35:23, natafm
А у меня вся плантация погибла летом... На родственников понадеялась, и засушили.:( Корни были живые , но отпоить не удалось, что только не делала. 25.01.2005 21:48:32, Yaa
Ох, спасибо за надежду!!, а то так жалко его.. из махонького черенка рос года три.
Только его наверно обрезать надо? Или достаточно сухие листики оборвать? И какие условия для обрастания ему нужны?
25.01.2005 16:39:56, Pepsikolka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!