Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда пора пересаживать растение?

А как понять, что цветок пора пересаживать? Летом купила пальмочку (не знаю как называется, но очень много бабулек тогда около метро ими торговали), так она у меня разрослась, листьев много, постоянно новые растут... Как понять, что ей уже мало места в горшке?
Я вобщем-то цветами никогда не занималась. Можно сказать, что это у меня первенец, поэтому и вопрос такой дилетантский :))
04.10.2001 17:01:19,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понечка
Пальмы не очень любят частой пересадки, более того, большинство пальм пересаживают раз в 3-4 года, а то и просто заменяют верхний слой почвы, но это уже у больших. А вообще определить можно по состоянию корней. Если вынуть цветок из горшка, а там весь ком оплетен корнями, а тем более, если корни лезут из дренажного отверстия, то пора. Хотя, некоторым цветущим растениям для стимуляции цветения необходимы тесные горшки, а для моих любимых марантовых рекомендуют широкие плошки, так как корнеая система у них поверхностная. 04.10.2001 22:30:21, Понечка
Обычно молодые, сильные растения нуждаются в пересадке ежегодно весной, в горшок на 2см шире предыдущего. Показателем тесного горшка являются вылезающие через дренажное отверстие или сверху на поверхность земляного кома корни. 04.10.2001 21:05:22, allila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!