Раздел: Место для цветов в доме.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цветы и кошки

А они могут сосуществовать? В наличии сиамский котенок - активный и любопытный и огрррромное желание поставить в новой квартире на подоконники горшки с цветами. Но что-то мне подсказывает, что коты не против не только любоваться и нюхать растения, но и поскидывать все горшки вниз.А как у вас коты и цветы уживаются?
05.11.2004 08:09:26,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для маленького котенка, пока он еще плохо соображает, окна защищает тюль и шторы, они еще не понимают, что эту преграду можно обойти, а когда вырастет уже будет понимать, что переворачивать горшки нельзя. Мне это помогало по отношению ко всем котятам 06.11.2004 11:59:26, Lar
Уживаются замечательно. Просто надо немного терпения в объяснениях и запретах пушистику что можно и что нельзя. Насколько я знаю у многих на этой конференции есть домашние питомцы, и, как минимум, у половины из них это кошаки. Небольшие недоразумения, конечно, случаются, но ведь и Вы случайно можете уронить горшок :) 05.11.2004 10:04:48, Грифон
Неоднократно видела кошек, аккуратно гуляющих по подоконнику или полкам цветочного магазна. У меня был котенок год, пропал у знакомых пока отдыхали, так неоднократно обгрызал драцену, раскидывая горшки вокруг. Знал, паразит, что нельзя. Увидит меня за этим занятием - бежит как ошпареныый в дальний угол под диван. И ничего не помогло: ни другая трава, ни воспитание. У кошек тоже разные характеры бывают. И не все хозяева - прирожденные Дуровы. 05.11.2004 14:26:28, Lyuba
полностью согласна, что все кошки разные и их поведение в отношении цветочков зависит от характера. Мой интеллигент- не трогает, только нюхает или лапой раскачивает...Некоторые будут знать, что нельзя и все равно погрызут- просто чтобы похулиганить...Но Вы не переживайте,они трогают только определенные растения и особого вреда или серьезного ущерба всей коллекции обычно не наносят 05.11.2004 21:11:27, acentavra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!