Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последствия отпуска :-((

Уезжали на 2 недели, за цветами ухаживала соседка (за что ей спасибо большое, без нее было бы еще хуже). В итоге гибискусы засушены (но живы), поставленные на укоренение черенки умерли, фиалки залиты так, что 5 штук сдохло... Надо завязывать либо с цветоводством, либо с отпусками. Или переводить цветы на более жесткие условия содержания, чтобы они и без моего присутствия в любых условиях могли выжить :-))
11.10.2004 11:54:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полюбовавшись в 2002 г. на залитые до середины и более горшки за неделю соведкой, теперь оставляю мелкие горшочки в крышечках с баночек сыра, остальные тоже в очень мелких поддонах, чтобы при всем желании вода стояла ниже дренажа. Потери есть, но помогает. И еще поливальщиков лучше выбирать, рассматривая окна на предмет собственных цветов. Тоже трудно, но результаты улучшаются. 11.10.2004 13:19:09, Lyuba
Clumsy
В том и дело, что выбирала с учетом собственных растений, у тети свои все шикарные, я для нее фиалки из-под головы иногда ношу. Просто она раньше жила в темной квартире, вот как моя сейчас, а уже год у нее светлая, и она забыла, как зелень в темноте и холоде осенью растет :((( Плюс у нее все в керамике - у меня половина в пластике, тоже разница. Плюс у нас с ней наверняка разная земля...

А раз в неделю полил человек - сотрудник с работы, которому просто удобно заехать было, но сам он не цветовод вовсе. Просто за 1 раз не залить было!
Вот и выбирай...
11.10.2004 13:50:54, Clumsy
Ну можно и за 1 раз, это зависит от человека.
И про землю очень существенно, в особенности для фиалок. Но низкие поддоны - хороший противодураковый вариант.
11.10.2004 15:09:27, Lyuba
Ой как жалко, особенно гибиски :( Я так на них надеялась :))) А паськи мои выжили, или тоже нет? 11.10.2004 12:01:28, золотая
Ань, зато "остаток" Машуликовской Фантазии (розовый) пришел в себя и начал пускать листики! Надеюсь, корешки он даст так же быстро и отправится к тебе!
Хм, кстати, желтый к роз.серединкой у меня все-таки сгнил... :(
Теперь трясусь над розовым гофрированным...
11.10.2004 15:52:00, Lolo
Ты прям реаниматор гибисок :) Жалко мои раньше сгнили, надо было тебе сразу отдать :( А желтый жалко... Мой желтый пока стоит, нарастил 2 ветки новых листьев (на каждой ветке уже по6-7 листьев), а корни так и не дал... Странный он какой-то... но не гнилой. 11.10.2004 16:44:49, золотая
Это что-это у тебя за монстр такой :)?!! Это я про желтый :). 2 ветки (без корней!) - это круто, такими темпами его можно будет скоро обрезать для укоренения :)! 11.10.2004 18:09:34, Lolo
Вот я тоже об этом подумала! Только ветки крошечные, а листики как игрушечные :) 11.10.2004 18:12:48, золотая
Я как раз вам собиралась писать насчет гибисок, так неудобно получается, я вам 3 штуки разных поставила, они уже стали корни давать и под пакетом все загнулись. И резать-то больше до весны нечего :-(( Но у меня остался один черенок "эль капитолио" (то ли "текилла", то ли "кровавая мери", который я давно посадила для мамы. Он проде под пакетом выжил. Мама подождет. Я с него пакет сниму, подожду, чтобы он акклиматизировался и вам отдам.

Пасська одна засохла, вторая жива.
11.10.2004 14:52:30, Polett
Да ну вы что!!!! Я ж тоже подождать могу!!!! Неудобно мне мамин забирать :) Главное, что выжили сами растения! Кстати, ваш череночек я располовинила, и один принялся, уже астет вовсю, а второй до сих пор думает, укоренятся или нет. А какая паська сдохла? 11.10.2004 15:04:21, золотая
Clumsy
Очень понимаю и сочувствую, примите мои соболезнования! Столкнулась с тем же самым, поливала тетя, вобще-то цветовод. В прошлом-позапрошлом годах оставляла мелочь в завязанных покетах, остальные в ванной с ведром или тоже в пакетах - потерь куда меньше :((( Еще лучше был вариант, когда 1 раз за 2 недели человек зашел и полил, потерь вообще не было.

Мое решение - если хотя бы месяц в году не смогу спец. условия поддерживать - придется не заводить такую растюху. И еще, не затягивать с пересадкой "мелочи" в горшки покрупнее (моя беда), там они легче стрессы переносят.
11.10.2004 13:07:39, Clumsy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!