Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аврорик

Ищу и отдаю (меняю?)

Ищу калатею замечательную - узкие длинные (не круглые!) ярко-зеленые листья с темными пятнами и слегка волнистым краем. Очень хочу отросточек, может есть у кого?
А отдаю-меняю - калатею орната, с блестящими листьями с тонкими ярко-розовыми полосками, довольно большой куст. Ей требуется солнечный свет, и МНОГО, хотя рассеянный лучше чем прямой. Лампы не годятся - даже под натриевой полоски белые, а не розовые, поэтому - только на юго-восточное - южное окно. Еще есть 1 кусочек черной маранты, много черенков фуксии "балерина", черенки бегонии люцерна... Если на обмен на калатею - могу еще чего-нибудь предложить. Маранту - только на обмен, остальное подарю. Мейл под ником, я в Москве.
04.10.2004 12:22:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Clumsy
Аврорик, к сожалению, К.Ланцифолия в той теплице, где я хотела прикупить, отсутствует, хотя и есть по свежим прайсам. Поэтому не буду больше занимать очередь не обмен. Но мне теперь и самой ее уже хочется, поэтому буду иметь и Вас в виду, если сами к тому времени не найдете ее. Раньше мне Орната несравнимо больше ндравилась.

P.S. Дома растет 2-х листочковая калатея, почему-то мне казалось, что как раз Ланцифолия, но при рассмотрении оказалась К.Маккоя, похоже :)))
15.10.2004 12:49:44, Clumsy
Аврорик
Clumsy, только сегодня увидела ваше сообщение, была в бегах... Жалко, что ее там не было, но не страшно - может, будет когда-нибудь в другой раз. Я ее видела в Метро - небольшой кустик за 300 с чем-то р., показалось сильно дороговато и не купила. А за более разумную цену взяла бы... так что попрошу иметь меня в виду:))) 19.10.2004 17:42:53, Аврорик
Юлия, здравствуйте! Не могу отправить Вам почту, письма возвращаются. Как там с калатейкой? 05.10.2004 17:34:29, Нина.
Аврорик
Почему возвращаются? Может, хотбокс на прием барахлит, а так вроде все работает - я вчера письма получала... С калатейкой подождем пока немножко, и если ничего не решится, то на след. неделе отдам ее вам, хорошо? А у вас окно светлое? 06.10.2004 10:13:59, Аврорик
Почта возвращается, получаю сообщение, что с Вашим адресом проблемы. Окна у меня разные - квартира на две стороны дома выходит, так что есть и светлые, и темные окна... 06.10.2004 10:25:58, Нина.
Clumsy
Попробую в теплице К.ланцифолию посмотреть, к этой среде вряд ли успею (или не под головой встречаться, если что?), к след. ориентировочно. А вообще в конце лета в метро у бабулек видела, правда, всего по паре листиков кустики.
Off: Вы не пересекаетесь с Well? У меня должок перед ней, хотелось бы передать :)))...
04.10.2004 15:48:20, Clumsy
Аврорик
Если что, то договоримся уж как встретиться:) А у нашего метро бабки продают только алоэ и фиалки. Если даже кустик небольшой, то это ничего, я выращу, лишь бы жизнеспособный.
А с Дарьей давно уже не пересекались, хотя хотелось бы:(
off:WELL, если ты найдешься, мы будем рады!
04.10.2004 16:09:41, Аврорик
вот тута пальцем покажи плииз 04.10.2004 13:46:50, Tatyshka
Аврорик
Lancifolia - это которую я хочу. А которую отдаю - это третья слева фотка по ссылке, только моя похуже выглядит, хотя тоже довольно большая и весьма облиственная. 04.10.2004 14:27:39, Аврорик
а....у меня тока Rufitarbera есть :( 04.10.2004 14:36:03, Tatyshka
И Орбифолия у тебя тоже есть - я тогда на Щелковской покупала 04.10.2004 14:44:14, Машулик
у Маш енто ж совсем не надоть :) длинные....узкие....зеленые...... :) та у меня уже листики, родившиеся у меня дома пустила :) 04.10.2004 15:30:13, Tatyshka
Можно мне калатею? к сожалению, нужной Вам калатеи нет... 04.10.2004 12:46:56, Нина.
Аврорик
ну, если адекватного обмена никто не предложит, то конечно можно. А фуксию не хотите? 04.10.2004 14:30:17, Аврорик
Не, спасибо. У меня есть несколько череночков, надеюсь, к весне выращу их. Новых под зиму не хотелось бы... А калатеи - моя мечта :) Одна из :) 04.10.2004 14:35:54, Нина.
Аврорик
А моя мечта - вот эта конкретная. Уж больно у нее пятнышки прикольные. И вообще она вся такая... такая... 04.10.2004 14:48:51, Аврорик
Согласна... Но если вдруг останется - напишите мне, плиз. С удовольствием заберу... 04.10.2004 14:55:28, Нина.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!