Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у кого нибудь что-то проросло?

Девушки, кто покупал распродажные семена, у вас что-нибудь всходит??? У меня фалконсовские семена молчат как партизаны. Я расстроена. А ведь посеяла больше 25 наименований :((( Взошла только ятрофа и кассия, и то они мне не нужны, посеяла просто потому, что сестра семян не дождалась, уехала, а у меня теперь сплошные дабблы...А вот КУ всходят как подорванные. И еще мне семена от плантс.де пришли, неделю назад посеяла, а уже половина взошла. Не пойму, почему фалконс у меня так плохо всходит???? То ли с руками че не то, то ли сесена у них особенного подхода требуют?
01.09.2004 08:39:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то странно! Я покупала у них семена много раз и всходит всё нормально, только долго ждать приходится. Я консультировалась у них с менеджером (кажется Владимир, зовут), он говорит, что увлажнять посадочную смесь нужно совсем слегка, что бы не гнили и если долго не всходят- поднимать темпратуру. И ещё советовали проращивать либо на солнечном месте, либо с подсветкой.
У меня Иланг-Иланг и Микелии из первой партии сгнили (сажала в торфяные таблетки), а следующую партию посадила в смесь торфа, песка, перлита и вермикулита и проращивала на солнце- итог, Иланг взошёл через 2 месяца, при чём 4 шт. из 5, Микелии- через 2,5 , остальные (больше 30 разновидностей)- в среднем 1-2,5 мес. Некоторые, правда ещё сидят, но я не переживаю-Ö) либо сеяла не так давно, либо ещё время не подошло (или условия). Так что в целом, довольна.
У Ку я тоже покупала, меньше, конечно, но всхожесть у них тоже ничего.... Правда Иланг так и не взошёл (сеяла 2 раза), Кросандры тоже не одна не взошла, Баухинии и ещё какой-то Серп.... Остальное, либо всходит быстро, либо так же.
03.09.2004 16:12:39, UDrozdova
Ань,это ващееееее...Я ниже уже жаловалась!У меня даже ятрофы плохие попались(((Баухиньку вчера выбросила и кассию одну...А что такое "плантс"?Кинь ссылочку,плиз!А кроличьи я ещё не сажала...и теперь с этими фаликами видно в выходные не посажу.... 01.09.2004 14:19:14, Машулик
http://exotic-plants.de/russisch/russisch.htm
01.09.2004 15:18:02, золотая
Ань,жалко что я не знала,что ты уних выписываешь...Я бы к тебе присоседилась...А ты ко мне завтра приедешь? 01.09.2004 15:47:16, Машулик
Напиши мне тогда куда и во сколько, постараюсь. Маш, я у них первый раз попробовала, была неуверена, что вообще прийдет. Пришло :) И все так клево прорастает :) Я с тобой поделюсь что вырастет. 01.09.2004 15:55:09, золотая
Спасибки!:) Ань,на работу, после шести. 01.09.2004 16:03:46, Машулик
у меня тоже тишина.:((( ну хоть бы одно 01.09.2004 11:20:26, elene
а вы что сеяли? 01.09.2004 12:51:13, золотая
я сеяла гуава,банан бархатный,карамбола 01.09.2004 13:08:03, elene
карамбола и гуайава у вас как раз прорастут, но позже. у меня карамбола полтора месяца прорасала и псидиум так же. 01.09.2004 13:36:18, золотая
у вас, как говорит Машулик, все прорастает, а у меня это редкость:(( 01.09.2004 15:34:35, elene
Да дело не во мне, хотя спасибо :) Дело в семенах, если всхожие, то у всех вырастут, а если нет :((((( Так что ждите! 01.09.2004 15:57:20, золотая
О, меня цитируют!!! Скоро будем стречаться не под Ногиным,а возле меня...Ну до чего ж я скромная:)))
Лен,карамбола у всех прорастает)))И у вас прорастет!!!
01.09.2004 15:37:32, Машулик
бум надеется, что прорастет:)) скромность - не порок:))) 01.09.2004 16:00:16, elene


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!