Раздел: Выбор растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите начинающей:)

Какие цветы поставить на очень солнечный подоконник? А то нам все желтеет у меня , уже не знаю. какие цветы туда поместить. Просто занавесок пока нету:( Что кроме кактусов? Спасиб
02.08.2004 11:09:11,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня на таких окнах, все растет как на дрожжах, особенно хорошо себя чувствуют бугенвилея, гранат, тамарилло, плюмерии, ятрофа да и многое другое :) 02.08.2004 13:17:32, золотая
а у меня все вянет:( может поливаю редко? или кухня потому что? только фикусы более-менее ничего 02.08.2004 17:01:42, Пуся
Я свои иногда и два раза в день поливаю, когда сильный солнцепек. только вижу, что уши свесили, сразу поливаю, и все ОК. А у меня окно вообще панорамное, полукругом, ничем не притененное, и растет все! Сама удивляюсь. 02.08.2004 18:55:25, золотая
Anykey
На кухне как раз классно! Влажность же там. У меня там, наоборот, все самое капризное живет :) 02.08.2004 18:32:41, Anykey
А у меня на кухне темное окно, лоджия заслоняет :((((( У меня там "больница" и "дет.сад" Слабонервным на это окно лучше не смотреть :) 02.08.2004 18:56:46, золотая
Кстати, про бугенвиллию - она у вас цветет? Я в этом году купила на Молотке с формулировкой в лоте "готовится цвести" и ничего, гонит листву, а цвести не собирается. Стоит на самом солнечном месте, выдала 4 новых побега, поливается и подкармливается регулярно. Может, что посоветуете? Кстати, вы осенью ее обрезаете, чтобы формировать кустик? 02.08.2004 15:08:58, Polett
Вы знаете, она у меня совсем недавно, мне Машулик в ББ ее купила месяца полтора назад, она была отцветшая, маленькая, из уценки. Но за это время она вымахала так (уже в три раза больше, чем была), и зацвела пару дней назад, уже 3 "цветочка" краснеют, и еще и еще собираются :) Не могу на нее нарадоваться, а ведь ничего с ней не делаю, только на солнышке стоит, ну и один раз пока подкармливала, и все :)))) 02.08.2004 15:28:20, золотая
Вот уж не думала,что из этого заморыша что-нито выйдет!!!Мож у тебя и олеандр зацвел? 02.08.2004 15:34:03, Машулик
Ух, и еще что вышло! Чуть побольше цветочки подрастут, сфоткаю во всей красе :))) А олеандр пока растет во всю, уже 7 новых литьев выдал, жду, пока зацветет ;) Маш, а у него там во всю что-то прорастает рядом, это что??? Выдирать пока боюсь, вдруг чего хорошего? 02.08.2004 16:05:47, золотая
Ну не знаю...врядли что-то хорошее!У меня ваще сестра горазда- че-нито сожрет,а косточки в горшок сунет.Всю зиму хожу и финики с хурмой вытаскиваю:)Но там ничего вроде не должно быть - он на терраске стоял. 02.08.2004 16:43:23, Машулик
Мурзя
А она молодая? Бугенвиллии цветут на прошлогодних побегах. Может, их просто еще нет? :) 02.08.2004 15:15:46, Мурзя
Не может быть!!!! У меня цветы как раз на молодых побегах!!! побег только-только вырос, и цветет весь :))) 02.08.2004 15:29:35, золотая
Мурзя
Да? Я такую информацию из книг и сайтов почерпнула. У меня растет бугенвиллия из черенка этого года. Цветов нет и не предвидится, хотя всё остальное (что может цвести) цветет, вплоть до дуранты и мирта.
Вот и пойми их.. :))
02.08.2004 16:12:12, Мурзя
Хмм, ну у меня она на глазах выросла и зацвела :) А себе я как-то больше верю, чем книгам :))))) А может, это от сорта зависит???? 02.08.2004 16:18:50, золотая
Мурзя
Кто ж их знает :) Остается только верить, что моя зацветет хотя бы на прошлогодних побегах, благо, они огромные будут :) 02.08.2004 16:32:37, Мурзя
Мурзя
Абутилоны, миртовые, гибискусы, суккуленты. 02.08.2004 13:05:10, Мурзя
Абутилоны??! У меня от прямого солнца в течение только получаса абутилон сворачивает листья. Мирт тоже любит свет рассеянный. И гибиска от полуденного солнца норовит повесить листья.

Мои предложения: молочай Милля, пеларгония зональная, олеандр, адениум, сансевьера, агавы, нолина.
02.08.2004 17:22:32, NAD
Мурзя
Мои абутилоны, мирт, фейхоа, лептоспермум (миртовые), гибискусы (все) прекрасно себя чувствуют на южных окнах. Даже некоторые фуксии вполне благосклонно к солнцу относятся. С такой облачностью, как в Москве последнее время, солнца не так уж много перепадает. 02.08.2004 17:31:43, Мурзя
Перед окнами ничего не растёт? Сверху нет балкона? Если так, я удивлена. Очень. Но, возможно, растения привыкают. У меня окна скорее тенистые, только в полдень кое-где пробиваются прямые солнечные лучи, и перечисленные Вами растения (кроме лептоспермума и фейхоа, их у меня нет) тут же вешают листья. 02.08.2004 17:45:23, NAD
Мурзя
Они у меня на балконе стоят, так что ничего впереди и сверху нет, у нас 12 этаж. В самые солнечные дни фуксии за рамы прячу, абутилоны за москитную сетку, а миртовые вообще на открытом солнце все время стоят и довольны. То ли привыкли, то ли чувствуют мою уверенность, что так и надо :)
Я вообще очень довольна южными окнами, почти всё можно выращивать.
02.08.2004 18:44:12, Мурзя
Anykey
Пассифлоры :) А у меня там и плющи хорошо себя чувствуют пестролистные. И мурайя с мальпигией. И лаврушка, кофе. 02.08.2004 11:41:04, Anykey
ага, записала:) а с учетом того что я аллергик (на алоэ и поллиноз) вы бы что-от вычеркнули из списка? 02.08.2004 12:06:51, Пуся
Anykey
Опа... Тут я в полной несознанке. 02.08.2004 14:05:01, Anykey
Гибискусы! 02.08.2004 12:01:44, Машулик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!