Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взошли семена.

У меня взошла из семян плюмерия, уже 6 листочков , т.е 3 раза по два на стебле, забыла как это правильно "обозвать":( и пассифлора гигантская -- маракуйя уже 2 листка.
Что делать дальше? И когда это все вырастет и (шепотом) зацветет?

Заранее благодарю.

01.07.2004 08:51:28,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы, вчера вечером радость, я посадила плюмерии 3 семечка (как и получила по почте), взошло одно, вчера вечером хотела выкинуть два оставшихся, смотрю а под ними по стеблю прет:), короче все три взошли, просто от верхнего крыла пока не освободились, так что будем ростить дальше:), один саженец хочу на работу в зимний сад отнести, в потом буду наблюдать где ему лучше будет:) 02.07.2004 08:40:44, Касяся
У маракуйи крошечные листики. Лошадушка - это, видимо, P. edulis, т.е. пассифлора съедобная. Путаница потому, что все плоды пассифлор называют маракуйей. 01.07.2004 15:21:41, Allllenka
нет листочки крохотные, "гигантская" это на конверте в котором семена были написано -- реально пишут, что съедобная, но ими только начала заниматься, поэтому пока слабо разбираюсь:(, вырастет, посмотрим что будет, вчера ещё один сорт посадила, один у меня уже скоро зацветет (но его черенком брала у подруги), а есть ещё в конверте в семенах ещё один, так что может и смогу с ними подружиться:) Когда (Если полдучиться) зацветут, буду искать точное название сорта и запоминать:) 02.07.2004 08:44:36, Касяся
А дальше пусть растут :))) Боюсь, что ближайшие года 2 цветочков не дождаться. Если они вообще будут :) Гигантская пассифлора только на 3й год цветет, а плюмерия может на 2 зацвести, но это если условия суперске. 01.07.2004 11:39:56, золотая
Ань,а "суперские условия" - это какие?Чё ей надо,плюмерии? 01.07.2004 12:05:14, Машулик
Ой, Маш я ж не специалист :) Это я у КУ статью читала про них. Света вроде много надо. 01.07.2004 12:14:57, золотая
аааа...ну свет-то есть...теперь цветов охота;) 01.07.2004 14:01:42, Машулик
Так в статье написано, что и в первый год бывает, сеянцы цветут. Мож, твой случай ;) Не забудь сфоткать! 01.07.2004 14:33:04, золотая
Да мне вот как раз должны на днях фотик подарить - всех нафоткаю ! Тоже хвастаться буду! 01.07.2004 15:39:19, Машулик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!