Раздел: Цветочные горшки, кашпо, земля, удобрения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удобрение AVVA: вредно или полезно?

Около полугода назад при посещении выставки фиалок я пожаловалась на свои, что неохотно цветут, и мне посоветовали подкормить их удобрением AVVA. Результат получился замечательный, мои фиалки зацвели в этом году в середине марта (обычно у меня цветение начинается в мае). После этого в магазине Садовод увидела и приобрела удобрение AVVA для овощей, которое внесла под картошку. Пока грядки с картошкой, в которые была внесена AVVA выглядят здоровыми и собираются уже цвести. Одна моя знакомая увидела мои фиалки и поинтересовалась какими удобрениями я пользуюсь, рассказала. И вот вчера прибегает она ко мне вся перепуганная и сообщает, что по всей видимости я всю свою растительность загубила. Моя знакомая ходила в цветочный магазин за AVVA, где продавщица сообщила ей, что приобретать и пользоваться AVVA ни в коем случае нельзя, дескать оно все просроченное (якобы закупалось в 1992 году и теперь усиленно спихивается цветоводам и огородникам) и жутко ядовитое, что овощами, под которые оно вносилось, можно отравиться. Верится с трудом, но ... все же: кто-нибудь пользовался этим удобрением? Можете что-нибудь рассказать о своем опыте? А то меня домочадцы живьем съедят за испорченный урожай, да и волнуюсь я за их здоровье как бы ненароком не заболели от таких овощей.
Галина
23.06.2004 09:13:23,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы.
С Аввой пока расставаться не намерена. Моим фиалкам она явно по вкусу пришлась. Буду ждать осени и наблюдать, что с нашей картошкой станет.
23.06.2004 16:40:24, zga
Больше слушайте продавцов. Ава - это синенькие гранулы? Ну и что случится с кристаллами растворимых солей? Они что, наберут что-то из воздуха или "выдохнутся"? Зато продавцы, когда к ним люди за советом по поводу больных растений обращаются, любят посоветовать "чудодейственные" подкормки, хотя запрет на подкормки больных растений - это прописная истина. 23.06.2004 15:46:05, Allllenka
alena - Аленький цветочек
Посмотрела на свою АВВУ: написано:"Срок хранения не ограничен" !!
Потом указана дожировка сколько лкласть нужно!
мне нравится, а потом им перекормить невозможно - у него эти гранулы как камешки - пока размокнут - у меня еще не до конца истрачены а прошел почти год как положила!!!!
23.06.2004 12:32:57, alena - Аленький цветочек
BUGi®@
Глупости!
Просто это удобрение сильно концентрированное, надо им разумно пользоваться.

Содержит только микроэлементы.
Я консультировалась у специалиста и он сказал, что в принципе перекорм микроэлементами не страшен. Так что не надо впадать в панику!!! :)

Тем более Вашим растениям оно нравится!

С уважением,
Ольга

P.S.: Я кладу одну гранулку под каждую детку фиалки.
23.06.2004 10:26:10, BUGi®@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!