Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мечта

Пахистахис..когда обрезать?

Всем привет ))
нужен ваш совет по обрезке пахистахиса, он у меня примерно 40 см ростом от горшка, все лето обильно цвел крупными цветками, летом когда было жарко он сбросил нижние листья и теперь ствол стоит немного внизу голый...но в местах где листья отвалились наблюдаются почки которые "пойдут" если обрезать цветок, НО..он до сих пор цветет, так же обильно как и летом, постоянно распущены около 10-14 цветков..
когда его обрезать? после цветения? а если он не прекратит цвести?

и еще: ему нужен горшок побольше, когда его пересадить? весной или после обрезки?

буду очень благодарна за советы...
Юлия
06.09.2001 13:09:43,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечта
не могу понять, почему никто не отвечает на мой вопрос? может он наивный или глупый? не верю что никто не знает ответа на мой вопрос, а для меня это важно ....
вот
07.09.2001 10:05:25, Мечта
Я не то что ответа на вопрос не знала, я растения такого не знала! Вот полезла искать по каталогам. Насилу нашла.. и прям обомлела и начала хотеть такое себе ;) 07.09.2001 14:02:16, Рыженький
Мечта
у меня уже соседи начали приходить узнавать что за цветок (я на втором этаже живу)...недавно ездила к девочке с молотка ру за цветком, так у нее тоже есть пахистахис, только какой то совсем никакой и не цветущий, если можно так сказать и по ее цветку я могу судить что мой очень даже сильный экземпляр.

Кстати в магазинах я ни разу его не видела (мне тетя дала отросток), так что при обрезке могу поделиться ))))
07.09.2001 14:09:47, Мечта
Мечта
ой, позор на мою седую голову, не посмотрела откуда Вы..только соблазнила и облом такой ((( 07.09.2001 14:12:11, Мечта
Вот.. Вот так всегда! ;))
Ничего-о-о-о.. Я не теряю надежды. :) Пассифлору ж я нашла! :)

Спасибо на самом деле! Я недавно об этом думала - как бы телепортнуться к вам на очередную встречу, буде таковая случится. Я б тогда у всех такого понавымогала!! ;)) Список дли-и-и-инный! ;))
07.09.2001 14:19:12, Рыженький
Юль, я свой обрезаю только весной, т.к. он цветет всю зиму))))) 07.09.2001 13:25:39, Юляшка
Мечта
спасибо )) одним словом только после цветения? 07.09.2001 14:01:11, Мечта
Я никогда по правилам с цветочками не общаюсь. Просто чувствую , что пора, и обрезаю, подкармливаю, пересаживаю, и т.д. А пахистахис просто жалко обрезать , когда он весь в цвету. Но, естественно, осень и зима-не время для обрезки)))) 07.09.2001 18:00:35, Юляшка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!