Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крылышко

Опрос: что вы считаете "звездой" своей к

Опрос: что вы считаете "звездой" своей коллекции? Как приобрели и как долго растили?
06.09.2001 12:26:18,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понечка
Естественно, как я могу промолчать про свой марантовый сад :) Люблю так, что чуть с инфарктом не слегла когда на мой садик мучнистый червец напал. Готова была по несколько раз на дню отравой брызгаться вместе с ними :)) А ещё так много разных видоа в природе существует, а у меня уже места нет :((( А ещё мои фиалочки. Как они красиво цвели летом, словами не передать :) Особенно люблю свою неправильную фиалку, у которой на одной разетке цветки фиолетовые и белые с фиолетовой каймой. 06.09.2001 21:43:24, Понечка
Я просто обожаю свою лиану. Она цветет круглый год очень красиво. правда, она, очень капризна - унесешь в другую комнату, цвести совсем не будет. 06.09.2001 21:05:31, АсяА
Люблю свою необычную аглаонему, листья у нее до 30 см, пестрые (светло-зеленые полоски на темно-зеленом), а черешки у листьев белоснежные. Я даже не знаю, что это за гибрид, но больше нигде такую не видела. Купила ее полгода назад здоровую и роскошную, она как будто и не заметила никаких перемен, все так же хороша.
Хойю (hoya carnosa) вариегатную. Тоже полгода назад купила. Еще не цвела, но она мне и без цветов очень нравится.
Фаленопсис - за неприхотливость и цветение по 7 месяцев.
Кактусят, выращенных из семян.
06.09.2001 20:20:22, Сирин
Мая гордость это полисциас, ему 4 года и выглядит просто замечательно. Купила я его в микси, был см. 15 а сейчас это дерево 1.5 м. А также у меня очень большой и красивый похиподиум Ламера, в высоту эта колючка 1.3 метра. Ну, вообще я не могу выделить цветок, который самый, самый, они все у меня одинаково любимые. У меня еще есть большой фикус Бенжамина, а также псевдэрантемум, мимоза, куфея, хамедорея, катиора, ховея, клеродендрум Томсона и т.д. Всех перечислять будет очень долго. 06.09.2001 17:56:16, Екатерина
Драцена массанжериана)))
Я её нехорошо так спёрла в санатории, почти 2 тода назад, откусила кусочек и в землю ткнкла))) Теперь красавица-глаз не оторвать)))
А ещё кротошку, таким же образом приобретенного)) Он, правда, не такой взрослый, но тоже красавец))))
А вообще мне все мои цветы нравятся, но почти все были кем-то подарены, отданы на реанимацию или куплены мной)00
06.09.2001 16:42:55, Юляшка
Валя
Монстера наша - просто шедевр. Ей чуть больше года, покупали её с 3-4 листьями, один из которых только слегка был надрезаный. Сейчас это чудо высотой метра полтора, листья огромные, ажурные и постоянно выдаёт боковые проеги.
Фикусы бенджамина и каучуконосные, особенно каучуконосный вариегата, почкольку выстрадан. Уже боялась, что ничего из него не выйдет, а теперь красавец писаный.
Нефролепис - тоже огромная шапка, растет как сорняк.
Гераньки и абутиллон, выпестованные из семян - цветут на радость нам.
А еще лимончик, алоэ, драцены... Ой, не обиделись бы те, кого не назвала :)))
Ну, про марантовый сад, фиалки и фуксии вечером Понечка, придя с работы расскажет, не буду лишать её этого удовольствия.
А вообще-то все наши цветы - наша радость.
06.09.2001 14:57:58, Валя
Пассифлорки. Особенно пробковую :) 06.09.2001 14:30:20, По.
Валя
А чем она примечательна? 06.09.2001 14:48:53, Валя
А у нее стволик как будто высохшая веточка, желтый такой а из нее листики растут. Молодые побеги обычные - зеленые а потом становятся вот такими вот - как соломинка что ли :) 06.09.2001 17:18:49, По.
Марантовые, все. Две аглаонемы Мария и Silver Queen. Бромелиевые: вриезия, гузмания и тилландсия. Катарантус, который, правда, считается однолетним, но зато КАК цветет уже несколько месяцев! В общем, все декоративно-листные - моя страсть. 06.09.2001 13:55:30, Ирка
Азалию забыла! ;) 06.09.2001 14:18:39, Рыженький
Нет, не забыла. Просто если перечислять все растения, рука очумеет. Я тут списочек наваяла. Получилось 70 наименований, не считая количества видов в наименовании. И все нравятся, иначе бы не держала. 06.09.2001 14:30:49, Ирка
ОГО!!! Да мне до таких цифирей... Вот мужу покажу - вот к чему стремиться надо! ;)) Я азалию на дождь выставлла, так зеленые листочки пошли. Радости моей нет предела! :))

Если будет чахнуть, не дай Боже, я зна-а-а-ю, кого пытать ;))
06.09.2001 14:56:45, Рыженький
Да, мне тоже подурнело от количества, только это и дома, и на работе. 06.09.2001 15:09:16, Ирка
А у меня звезды - мои драгоценные и любимые орхидеи:) Я дрожу над ними, как Кощей над златом:)) Ухожу иногда пораньше с работы, когда их надо полить, чтобы до ночи они успели обсохнуть. Они у меня растут, как сумасшедшие, новые бульбы дают, летом сразу несколько штук зацвело: онцидиум, мильтонии, каланта. Скоро будет цветение у остальных:)) Недавно меня дендробиум Кинга удивил: я его выращиваю в горшке с проделанными дырками на боках горшка, чтобы воздуха было больше корням, так он в эту дырку выпустил бульбу!!! (побег), я так смеялась, а он продолжает расти, листики распускать, значит, цветения будет больше:))
Еще очень люблю свои сеянцы - аспарагус, пассифлору, кальцеолярию, абутилон и т.д., а также мои пышные глоксинии:)
06.09.2001 13:54:54, Юлька настоящая
Мечта
у меня звезда-Юкка ))

половина подарила на 8 марта....ей уже полтора года, растет просто как на дрожжьях (тьфу*раза)...
а еще кливия, пахистахис, эхмея и замиолускас ))
а вообще люблю всех )))
06.09.2001 13:12:41, Мечта
Сингониум. Монстр и любимец. Подкидыш :) Растила мучительно. Года полтора-два ни "тпру" ни "ну", а потом еще год вяло и лениво. А теперь вот ищу горшок литров так на 7, а то из 4,5-литрового корнями землю пошел выпихивать :( Он - ЗВЕЗДА! ;)

А есть городость:

Эуфорбия. Молочай блестящий (хотя тут мы с Иркой слегка не сходимся во мнениях по поводу названия ;) ). Громадье. Выпросила отросток. Растет, как сорняк. Цветет обильно красной шапкой. Режу нещадно и не один раз в год. Раздала уже всем, кому можно.

Суккулентарий-кактусарий. Хавортия полосатая, пара неопознанных кактусов, маммилярия - в одной плошке. Маммилярия дохла у мамы, я взяла в надежде выходить. Выходила. Потом выкорчевала и посадила на это место ее детков, потому как уже некрасиво стала выглядеть старушка. Кактусы неопознанные - одни свекр принес, а другой вот купила. Уж больно задорен ;)

Фиалка одна. Такой кровью далась, что теперь нежно ее обожаю ;)) Красоты неземной цветы, а дохнуть начала. Место я ей искала-искала, металась-металась. Нашла.. Смилостивилась - зазеленела. Жду бутонов.

А всех остальных люблю и обожаю.
Азалия вот пошла зелеными листочками обрастать - так прям не нарадуюсь! :))
Бегония цветет. На розе кажется изничтожила наконец паутинного клещика. Бутон вот. Кофе вот обзавелась. Гибискус мой приехал с маминой работы. И еще один корни пускает. Уже ненавижу почти каланхоэ - "оленьи рожки" который. ;) Растет непомерно, а цвести отказался. Хотя зелен и пушист, что тоже красиво. А! Мирт обещали подарить и пассифлоры отрезать кусочек. Трехгранный молочай выменяла на свой колючий. Что-то ему не нравится :(( Никак не угожу ему. Листики блекнут. Отвалятся, как пить дать.

Так что я разрастаюсь.
И скоро звезд, наверное, будет больше :)
06.09.2001 13:05:24, Рыженький
Танюш! Молочай блестящий и молочай Миля - четко одно и то же, два названия одного растения, твоего. Я смотрела специально в нескольких источниках. 06.09.2001 13:51:06, Ирка
Ура!! Больше не расходимся! :))

Ир.. плиз.. Если что-то есть сказать про стеллажи с искусственным светом - то я жду и вымаливаю консультации. Топик ниже. У меня темень в новой квартире будет в половине помещений, а я никогда раньше (кроме как в книжках вскользь) со сталлажами и с искусственным освещением не сталкивалась. Может, и виды какие-то предпочтительнее и краше в таком случае будут смотреться.
06.09.2001 14:51:51, Рыженький
К сожалению, с одной стороны, к радости, с другой, с темными комнатами не сталкивалась. Дома - южная светлая сторона, на работе - что-то северное, но огромное окно. Поэтому наоборот, света предостаточно. 06.09.2001 15:13:25, Ирка
К радости твоей и сожалению моему. ;))
Девушки мне уже там ответили, авось Понечка еще вечером подскажет.
06.09.2001 17:55:46, Рыженький


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!