Раздел: Фитнес (Индивидуальные тренировки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Занятия с тренером вопрос

Добрый день, расскажите мне, пж, кто занимается с тренером в фитнес клубе?
Как проискодят занятия, обсуждаете ли питание, частота тренировок и т.п
Дает ли тренер программу, т е , я беру у него блог 10 занятий, далее хочу попросить составить мне программу на 10 занятий, заниматься сама, потом еще 10 с ним и т д. Настроена как мин на год занятий. Снизить вес, сделать красивые формы и далее их поддеоживать.
Пытаюсь разобрвться в работе моего тренера, все таки деньги не малые за тренировки.
Расскажите, пж
Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
11.03.2019 12:08:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фитнес центры? Это уже давно не модно , вы можете заниматься онлайн с персональным тренером у себя дома. Выбирать удобное для себя время и не терять лишние часы на дорогу. У нас [ссылка-1] вы найдёте индивидуальный подход к каждому клиенту , разнообразие тренировок , гибкий план , правильный рацион питания. У нас работает команда профессионалов , которая сделает ваше тело красивым и здоровым. Именно тут [ссылка-2] первые 5 тренировок абсолютно бесплатны. 30.05.2020 18:40:17, Enzo77
Я вообще не понимаю, почему тренирующиеся люди настолько недооценивают важность сна. Я считаю, что это принципиально важно для правильного роста мышц, да и для здоровья в целом, ведь если человек поздно ложить и поздно встает или поздно ложится и встает рано, что еще хуже на мой взгляд, то он не может быть продуктивным и здоровым. Еще недавно открыл для себя матрасы с независимым пружинным блоком [ссылка-1] и после покупки такого чуда у меня сразу возникает вопрос, как я вообще мог спать раньше без этого? 19.05.2019 22:41:55, vladsckorina
я второй год занимаюсь с тренерами. Один год с одним, потом переехала в другой клуб, теперь с другим.
3 раза в неделю, питание, конечно, обсуждаем.
мне надо чтобы кто-то стоял над моей душой)))
12.03.2019 11:12:01, Gulchatai
я занималась с тренером долго, больше 20 занятий. вопросы питания, красивых форм и прочее подобное - вторично для меня. главное - техника. от техники зависит в первую очередь травматизм и те самые красивые формы. даже угол разведения стоп в момент приседаний, например, влияет на то, какие мышцы вовлечены - внутри-наружние бедра.
или то, куда направлен ваш взгляд в момент поднятия штанги - будет зажим мышц шеи или нет. или вот вы качаете трицепс, поднимая руку - локоть должен смотреть точно в сторону (как бы вверх), в противном случае вы накачаете кисть, но не трицепс. мне сначала писалась программа - общая, на все группы мышц. потом долго отрабатывалась техника. потом я поплыла в свободном плавании, лишь иногда покупая занятия, чтобы изменить программу (усложнить).
самое главное - кмк, чтобы в час занятий с вами тренер не разговаривал с другими людьми, не смотрел в телефон, а внимательно наблюдал за вашей техникой.
))) итог - мне 44, у меня есть пресс, бицепсы-трицепсы, полоска-бороздка на бедре и грудь вполне себе держится без лифчика. я вынуждена носить длинный рукав, пусть и льняной, даже летом - мне неловко от явно не женской возрастной фигуры. мне очень нравятся ощущения от силовых тренировок - это ощущения мастифа или стаффа - вся как пружинка. я в прошлом полумарафонка, мне близка физкультура. но силовые трени приятнее почему-то. удачи вам в занятиях)))
12.03.2019 09:30:11, ML253958
Я брала 10 занятий, чтобы освоить тренажеры, понять, как строить тренировку. Мне неприятно, когда мною командуют, но приходится потерпеть, чтобы чему-то научиться.
И еще важно, чтобы тренер имел соответствующее образование, а то обычно это бывший спортсмен-неудачник, прослушавший какие-то курсы, А про питание знающий из рекламных брошюр.
11.03.2019 22:12:50, Julinika
Я работала одно занятие с тренером одно сама. По четыре занятия в неделю получалось. Иногда сама устраивала день кардио и растяжки.
Сейчас меня лично больше волнует техника а не уровень нагрузки, поэтому занимаюсь раз в неделю пилатесом с тренером. А потом сама шлифую технику на групповых.
Вообще сейчас новые тенденции занятий уводят из качалки. Растяжка пилатес йога боди арт в разы круче и полезнее для здоровья чем забивать мышцы на тренажёрах....лучше отстраивать и выравнивать тело через вытяжение. И с возрастом, это все более и более становится актуальным.
11.03.2019 17:44:07, Любовь цу
Zllata
тренер, как врач его надо искать по рекомендации, а так в фитнес тренеры идут все кому не лень , строгих требований к данной позиции нет
11.03.2019 15:22:13, Zllata
Жаль((
11.03.2019 17:27:58, Мама Марианна
Добрый день.
В фитнесс-клубе, в который я хожу, у каждого тренера свои правила. Расскажу о своем опыте.
Я купила 20 персоналок у того тренера, которого посоветовала администратор клуба ( исходя из моих пожеланий - они ровно такие же как у Вас).
На вводном занятии мы познакомились с тренером, она расспросила о моем питании, здоровье очень подробно. Что- то внесла в заметки в телефон. Беседа продолжалась около часа, я в это время ходила на беговой дорожке, уровень наклона и скорость тренер периодически меняла, проверяя мой пульс. В первый же день сделали InBody это исследование на содержание воды в организме, массу мышц, процент жировых тканей и прочее.
Теперь про еду. Сразу она мне предложила исключить из рациона муку, хлеб, выпечку. Исключила.
Мы договорились так: я отправляю ей фото всей свое еды он лайн на WApp. В конце дня она мне пишет, что было. Хорошо - что нет. Чего было много, чего мало. И по времени, где я ела слишком часто, где- наоборот. Давала советы, что лучше выбрать на завтра ( в рамках возможного, потому что у меня офисная работа , соответственно столовка). Примерно за полгода она научила меня питаться правильно. Без срывов. Правда, не обходится ( пицца, тортик… грешу , но честно фоткаю). Сейчас ( под ее контролем) я учусь питаться мало. Я привыкла к большим порциям. На фото моего обеда ( первое, второе, салат, компот) она мне написала: съешь суп и половину всего остального, остальное оставь. Или бери контейнер и ешь вторую половину через три часа . Теперь так и делаю.
Программы тренировок она разрабатывает сама. Чередует их. Иногда занятие бывает на ноги и пресс. Только. Иногда только спина и руки. Иногда кардио-тренировка, иногда силовая. По мере моей натренированности она усиливает нагрузку. Например если полгода назад я делала 10 берпи, то сейчас - 20. Гиперэкстенизия вначале была 3*10, потом 3*15 потом 3*15 с весом 5 кг, сейчас 3*20 с весом 5 кг. Аналогично с отжиманиями, приседаниями ( с весом и без) , количеством подходов к тренажерам и прочее.
Раз в три месяца повторяем InBody. Корректируем программу. Результат есть. Вес уходит ( не так быстро, как хотелось бы) Мышцы наращиваю. Объемы уходят. Самочувствие и выносливость не сравнить, с тем, что было.
Про немалые деньги. 20 персоналок стоит без малого 20 тысяч. Я как бухгалтер понимаю, что тренер получает максимум половину., остальное- клуб. А мне одна тренировка обходится почти в 2000. Договорились чередовать легальные персоналки с нелегальными ( перевожу 1500 ей на карту). Все довольны.
11.03.2019 14:07:49, люблю фитнесс
Прямо очень круто! 11.03.2019 22:11:26, Пирожки от Ловетт
Спасибо за ответ. Такая редкость профессиональные тренеры
11.03.2019 17:29:19, Мама Марианна
хухра-мухра
вот фото еды и отправка куда-то там - это супер способ! Наверное, должно помочь.
11.03.2019 16:00:58, хухра-мухра
Что мешает сожрать, но никуда не о правлять? :) 12.03.2019 00:32:38, ПчЁлКа™®
чем? 11.03.2019 18:31:18, Чернобурка
15 лет в спортзале уже как. Первые пару лет были групповые - для меня крайне малоэффективно, потом. 10 занятий с тренером - поставил технику по всем базовым упражнениям. А дальше все сама сама сама - благо в инете куча инфы и по питанию и по тренировкам - все подбираю инивид под себя. Результат рост 170 вес 57 лет 40. 11.03.2019 13:49:07, Свои мы
Вот не найду никак программу тренировок((
11.03.2019 17:31:54, Мама Марианна
И не найдете. Открываете ютуб, набираете катя усманова, например, или люб другую и с отрим смотрим слушаем и тз всего этого делаем инд програму. Начнете - поймете о чем я 11.03.2019 22:48:21, Свои мы
Спасибо
12.03.2019 08:43:15, Мама Марианна
хухра-мухра
У меня был опыт такой. Сначала я начала заниматься с женщиной, тренершей элит-класса, для похудения. Она утверждала, что у нее все оч. быстро худеют, и она дает программу питания. По факту, программу она мне не дала, я жрала че попало, и я поняла, что на тренировках с ней мне скучно, в отличие от групповых! Мне нра, что народу много, весело, а тут один на один, тоска какая-то. Поэтому через 2 треньки бросила.
Потом стала заниматься с мужчиной, который вел у нас групповые по кикбоксингу, мне понравилось, как он вел. Индивидуально мне тоже нравилось, как он это делает - он учил меня так, как будто я действительно буду с кем-то драться :) У него была какая-то программа, я не вникала. Еще он ориентировался на мое состояние, когда я себя лучше чувствовала, давал больше нагрузку, когда хуже - меньше. Но это были именно боевые, т.е. я всю треньку лупила по мешку руками-ногами, либо уклонялась и прыгала. Мне это нравилось и было интересно. Начала с единичных, потом стала брать по 10 тренировок, со скидкой. Сразу у неизвестного я б не стала 10 брать. Программу питания он мне не давал, но там об этом и речи не было.
11.03.2019 12:44:57, хухра-мухра
Rujik
У нас обычно делают состав тела, потом дают программу, по которой потом можно заниматься дальше. Питание не входит.
11.03.2019 12:35:23, Rujik
Начинка
Тренеры бывают разные. Нвареное, зависит от фитнесклуба.
Прежде, чем найти "своего" тренера, я потренировалась у двух. На пробных бесплатных занятиях.
Кроме того, после пробного занятия я пошла позаниматься самостоятельно пару раз и наблюдала, как тренеры занимаются с клиентами. Некоторые тренеры сидят в своих телефонах, другие - следят за выполнением упражнений своих клиентов, третьи - просто часто болтают с клиентами о жизни вместо занятия.
По поводу питания - тоже зависит от тренера. Мой тренер озвучивает принципы питания, даже рекомендует мне присылать рацион за прошедший день, чтобы обсудить, что я лишнего съела, например.
По поводу программы: я завела тетрадку, куда тренер каждое занятие пишет упражнения перед занятием и я их выполняю. И тренер видит ,что я делала в прошлый раз и на основании этого дают мне упражнения на текущий день.
Так что рекомендую не покупать в лоб 10 тренировок у неизвестного тренера, а все-таки методом проб побывать у разных тренеров, оплатив по 1 тренировке и понять, с каким тренером полезнее заниматься, и уже у него, впоследствии, купить блок тренировок.
11.03.2019 12:23:10, Начинка
ШаНуар
А где вы вообще берете этих тренеров? У нас надо абонемент в клуб сразу покупать. А там уже тренеры, и в лучшем случае сможешь выбрать из предложенных. В худшем и выбрать будет не из кого. 12.03.2019 12:33:27, ШаНуар
=^..^=
и наблюдала, как тренеры занимаются с клиентами. Некоторые тренеры сидят в своих телефонах, другие - следят за выполнением упражнений своих клиентов, третьи - просто часто болтают с клиентами о жизни вместо занятия.

точно. редко кто не халтурит. главное получить оплату, то есть основные усилия тратятся на окучивание клиента.
поэтому надо смотреть на работу конкретного тренера с другими клиентами и чтоб эти занятия не были демо, а именно уже из оплаченных
11.03.2019 12:36:05, =^..^=
Antre
В самом начале делали общие замеры, вес, составили программу нагрузок, в течение тренировок следили за изменениями, увеличивали нагрузку и переходили на другие тренажёры. 11.03.2019 12:22:54, Antre

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!