Раздел: Спортивные клубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

клуб Зебра на Калужской - ситуация понятна. Всем спасибо за отзывы!

Девушки, есть у нас кто туда ходил или ходит, или вообще что про него знает ?
Расскажите пожалуйста
интересует вариант взрослая и юниор карты

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.07.2018 11:12:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Imelda
Часто меняется расписание групповых занятий. Часто бывают проблемы с бассейном и саунами (то не работают, то вода холодная, то еще какие-то проблемы). Хожу с весны. 11.07.2018 12:54:04, Imelda
Ally77
Имхо, по личному опыту, лучше ходить в какой-нибудь небольшой несетевой фитнес недалеко от дома 11.07.2018 12:42:41, Ally77
Мари_Софи
Я хожу в Зебу на Калужской второй год, пока не закрылась. Тренера постоянно меняются, только вроде хороший появляется и через какое то время он уходит. Народу много, часто не хватает шкафчиков и полотенец. 11.07.2018 12:27:35, Мари_Софи
КалиНа*
НЕТ. Зебра открывает клуба - а потом их резко закрывает и предлагает заниматься в других на др конце Москвы. Они так в Бутово хорошо народ нагрели и много где
[ссылка-1]
[ссылка-2]
О оказывается они не один раз Бутово нагрели ...
11.07.2018 11:26:41, КалиНа*
Olaroma
Насколько я в курсе, у Зебры было все хорошо, пока собственники решили не поделить бизнес. Поделили. Часть клубов закрыли. Часть открыли с новым названием.

А так, обычный клуб с несколько завышенными ценами. Специально ездить к ним - скорее нет, а если рядом - то вполне неплохо.
11.07.2018 12:47:57, Olaroma
Под новым названием - это СССР? При этом собственники (вернее учредители, например г-н Савинов) остались и у Зебры, и у СССР одинаковыми? :)

Расскажу по собственному опыту немного про Зебру (на Авиамоторной) - открыли клуб, отдельное для каждого клуба юр.лицо с уставным капиталом 10 тыс., зал в аренде, оборудование в аренде, в один прекрасный момент клиентов встретила закрытая дверь с запиской "закрыто по техническим причинам", юридический адрес соответствует физическому - то есть на официальную корреспонденцию никто не отвечал. Суды бесполезны (на счетах пусто, в собственности у данного юр.лица ничего нет). Максимум повезло тем, кто оплачивал картой - через чарджбэк удалось вернуть деньги.
С особо скандальными проблему решали предложением перевода в другой клуб сети, с договором нулевой стоимости (не нравится - при расторжении договора получаете 0, хотя изначально платили по полной), но это были единичные случаи.

До этого по такой же схеме закрывали и другие клубы сети, где-то даже ночью вывозили оборудование ..

Схема стандартная лохотрона этой сети - регистрируется юр.лицо с уставным капиталом 10 тыс.руб., снимается зал, даётся реклама (скоро откроется бассейн итд), объявляются акции (скидки на абонементы, чем ближе к концу - тем сказочнее условия), затем в один прекрасный момент "клуб закрыт по техническим причинам", и дальше никого не найдёте.
11.07.2018 13:49:10, Bacb
Olaroma
Вы так накинулись, как будто я в доле с ними :)

Я высказала свое мнение. У меня с ними не было проблем. У сына и его друзей тоже. Да, в клубе что-то нравилось, что-то нет. Но это мой выбор за мои деньги. Было бы их больше - выбрала бы что-то уровнем выше. Насколько я помню, сумма полностью прописывалась в договор. Выдавался чек об оплате, вся оплата через кассу.

Да, сейчас наш клуб - тоже СССР. И он стал не комфортен. Поэтому мы туда перестали ходить. Но про кидалово (по крайней мере по нашему клубу) речи не шло ни у кого. Наш клуб работает лет 10.
11.07.2018 14:08:29, Olaroma
Это не личное обращение ни в коем разе! :) Это предупреждение для потенциальных клиентов что любой клуб этой "сети" в любой момент может закрыться и краёв не найти - это стандартная практика г-на Рощупкина (учредителя Зебры) - так был закрыт клуб на Пролетарской, на Авиамоторной, на 1905, ВДНХ, Алтуфьево, на той же Калужской клиентов динамили с бассейном ...

Риск - дело благородное, кому-то может и повезёт :)
11.07.2018 14:45:53, Bacb
сегодня по Москве 24 как раз сюжет на эту тему был.. Все как Вы говорили 12.07.2018 17:01:18, Ta_tiana
КалиНа*
И когда они начались?если я правильно помню, то первый скандал в ЮБутово на Скобелевской был лет 10-12 назад. 11.07.2018 13:08:22, КалиНа*
Olaroma
Про ситуацию с Бутово ничего не знаю, делились они года два назад.
Причины "скандала" могут быть разные. Вполне возможно, что арендатор просто расторг договор аренды. При чем в такой ситуации фитнес-клуб?! Да, продали абонементы, но помещение ушло. Они кого-то кинули? Они предложили альтернативный вариант - выбрать удобный клуб из действующих.
11.07.2018 14:04:36, Olaroma
Просто для ознакомления ... Расторгнуть договор в одностороннем порядке без уведомления практически невозможно. Максимум - отказ в пролонгации, но опять же - значит арендатор прохлопал сроки для согласовании условий пролонгации договора.
Как правило - это уведомление за 30 дней, в течение которых арендатор (то есть клуб) вполне мог согласовать с клиентами изменение условий/пропорциональный возврат денежных средств, а не ждать до последнего и вешать по истечению срока "технические причины" на дверь и перестать отвечать по контактным телефонам и письмам, отправленным на юридический адрес.
11.07.2018 14:57:54, Bacb
Olaroma
Мне для ознакомления эта информация не нужна, я в курсе всех возможных вариантов расторжения договоров и иных других тонкостей. Диплом юриста лежит на полке.

Мне не важны причины. Я высказала свое мнение. Если у вас есть вопросы к Зебре и лично к г-ну Ращупкину - можно попробовать свои силы в суде. Там любят знающих и замечательно ставят их на место. Так как всегда нужно читать, что подписываешь. И заведомо понимать все риски, на которые идешь. Люди хотят дешево и шикарно, поэтому и несут свои деньги до открытия клуба, оплачивая со скидкой в 70% воздух. И на радостях забывают читать то, что подписывают. Потом можно до посинения кричать на каждом углу про обман. Но мозг все-таки желательно включать до, а не после.
11.07.2018 15:19:42, Olaroma
Собственно, ТС как раз и интересуется - стоит ли идти. 11.07.2018 16:34:00, Bacb
КалиНа*
Ага, на тот момент удобный клуб был на Севере где-то. Они не отказались от абонементов - они послали народ на Север. Типа там сколько душе угодно.

Просто в то время я ездила туда к родителям и наш автобус вместе с другим транспортом был заблокирован у клуба - дорогу перекрыл народ. Да и шумиха в СМИ была приличная.
11.07.2018 14:34:26, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!