Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zllata

Бег

Кто регулярно делает утренние пробежки расскажите, пожалуйста, сколько нужно пробегать, какая регулярность пробежек?
Не знаю уже что делать, нужно убрать 5 кг, бассейн, правильное питание не дают результата.
28.04.2018 11:53:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опоссум
Каллораж уменьшите дневной на месяц не изменяя режима тренировок 29.04.2018 05:34:05, Опоссум
Zllata
Уменьшить за счёт белков, жиров или углеводов ? Или не важно , главное уменьшить ? И на сколько ккал? Обычно у меня 1500-1800 29.04.2018 18:51:34, Zllata
важно! в рационе должны присутствовать и белки, и жиры, и углеводы. сделайте до 1200 и посмотрите результат. и не знаю кому там бег не помогает, муж 10 кг сбросил, благодаря бегу. 29.05.2018 17:06:35, воть
бег не поможет. лучше либо в бассейне активнее плавать, либо силовые. Как в бассейне плаваешь? Сколько раз в неделю, сколько минут, сколько километров проплываешь?, каким стилем? 28.04.2018 14:37:28, AleXXX
Zllata
плаваю профессионально, но плаваю я постоянно на протяжении 15 лет, питаюсь правильно столько же, и на этом фоне 5 кг прибавила, голодовка или увеличение нагрузки по плаванию не дают результат 28.04.2018 15:09:46, Zllata
профессионально - 5 дней по 2 тренировки в день по 3 км за тренировку. У тебя так? :) 28.04.2018 15:14:13, AleXXX
Zllata
профессионально - это правильной техникой - 3 раза в неделю, за тренировку 3 км, если важно, то 55 мин- 60 мин 28.04.2018 15:24:23, Zllata
Отлично, это реально круто. По сравнению с такой нагрузкой любой бег - ничто, тем более если ты плаваешь давно и много - суставы у тебя скорее всего чуть ослаблены - убьёшь колени, а если не убивать - результата точно не будет.

Немного теории - из чего складывается твое потребление калорий. Прежде всего - внутреннее потребление (поддержание жизни) - около 60-70%, 10% - переваривание пищи, 20-30% - физическая нагрузка. Естественно, нагрузка не только в зале, но и обыденная. Что-то изменилось - пришел вес и встал. Что могло случиться? Организму свойственно всегда накапливать жир - это его защитная функция. Если нагрузка стала однообразной -всегда плаваешь одинаково, он к ней привыык, стал тратить на нее меньше калорий. Или еще проще- решил давать себе отдых в обычное время - стала экономнее в движениях, чаще сидишь, чем стоишь, идешь медленнее и т.д.

Вариант только один: 1. начать считать калории и понять сколько тебе надо (вот тут - [ссылка-1]) и изменить стиль физической активности. Например, те же 55-60 минут плавать не равномерно, в нирване и медитации, а, скажем, три дорожки рубишь кролем так что в глазах темнеет (стараешься вписаться хотя бы в полторы минуты на 100 метров), четвертую - восстанавливаешь дыхание на спинке, даже руками не работаешь.

Ну ли раз в неделю заменить бассейн на тренажерный зал с тяжелой работой на крупные группы мышц - ноги, спина, грудь. - но тоже нужен инструктор, в твоем возрасте и в уверенности в собственных силах легко как недогрузить себя, так и изуродовать.

Ну и на кухне - белков - 1 грамм на кило собстьвенного веса, жир - столько же, остальное добивать углеводами.

Короче - бег точно ничего не даст. И еще раз думай - что изменилось? Может работу сменила и стала ходить пешком на 15 минут в день меньше. Гормоны? И еще про физическую активность - 3 часа в бассейне с такой нагрузкой - это круто. Но это всего 1500-2000 ккал в неделю. Съела после тренировки Бигмак - и все :)

Основная физическая активность приходится на бытовую деятельность, вне зала или бассейна. Лишние 40 минут пешком в день - дадут тебе бОльший эффект чем 3 часа пахалова в бассейне. вот хорошая табличка
[ссылка-2]

а где у тебя эти 5 кило повисли и когда?
28.04.2018 16:13:43, AleXXX
Zllata
Честно, попа подросла, а так как я ношу брючные костюмы , то парк костюмов надо менять , а жаба душит , поэтому хочу прежний размер 28.04.2018 21:19:15, Zllata
Попа с возрастом женщину красит. И уходит при похудении последней. Вернее - предпоследней, сначала уйдет попа, потом - живот. Но первыми всегда будут сиськи. Учти :) 09.05.2018 15:02:26, AleXXX
Antre
Не факт, что бег даст.

Дочь бегает, у неё программа в телефоне, которая считает км, нагрузку, ккал и ещё маршрут выстраивает. Если у вас всё в порядке с суставами и спиной, можно начинать с небольших расстояний. Много видео, как правильно ставить стопу, посмотрите.
28.04.2018 13:22:20, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!