Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Еще раз, питание-фитнесс...

Сегодня (тренером на групповых) было озвучено, что "худеете вы не во время тренировки, а после нее". Соот-но если цель не набор массы, а сбросить вес - 2 часа после тренировки не едим. Это я поняла. А вот с "до" так и осталось затыком для меня.... Говорит - за два часа тоже не едим. Но ведь скопытиться можно, когда две групповые подряд (ноги, корпус)?
И тут я запуталась. За два часа до - подразумевается "первое-второе-третье и компот". Перекус в виде бутера с кофе не считается. Наоборот завтракать надо - это запускает ОВ. И тренер, типа, сам (худенький он у нас) говорит - специально не завтракаю, чтоб оставшееся не растерять.
Тут мозг мой становится в такую позу...
Да, и как при этом быть с "питанием каждый 2-3 часа"?

До и после пьют протеин и трескают белки с кургрудью ведь те, кто борется за мышицы в лучших традициях фитнес-няш? И для кого идеалом - аля мисс Олимпия?
А тем кому просто тушку подтянуть, чтоб попа не мячом, а просто собралась и наверх поднялась?:) Чтоб ноги без всех этих ярко выраженных бицепсов-квадрицепсов?
Не, ну кубики то всем хочется... Но ладно - просто пресс твердый, живот плоский?

И опять прихожу к тому, что на тренажеры мне надо((( и нет денег на постоянного тренера, и с тренировками из инета - боюсь что-нибудь попортить. Ну, например, у меня отсутствует боковинка первого позвонка, и терапевты видят это невооруженным глазом. И говорят - только в бассейн и никаких штанг.

Школы типа боди-лаба... Ну во-первых - недешево тоже, во-вторых, прочитала "антирекламу" от Лены Миро... Задумалась.

Вот. Сорь за поток сознания. Хочется к "почтенному" возрасту подойти крепенькой и необвисшей...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.03.2015 12:02:48,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Групповые - это к чему ближе, к кардио или к силовым? В какое время?
Зачем две подряд на разные группы мышц?!! Лучше, имхо, каждый день, но на разные группы мышц. Если это силовые, то их вообще через день советуют, чтобы отдыхали мышцы.

Мне тренер прописал поесть за 1 час перед силовой. Однажды попробовала (курица 120 гр и салат овощной около стакана) - я потом НЕ могу заниматься, у меня еда поперек горла, пресс вообще качать не могу. Поэтому у меня получается поесть примерно за 2-2,5 часа перед тренировкой. После силовой сразу в раздевалке я выпиваю белковый коктейль и ВСАА. Есть после тренировки не могу, она заканчивается в 10 вечера (иногда - позже), пока домой приеду, душ - уже начало двенадцатого, а тренер опять-таки прописал есть не позже, чем за 2 часа до сна. Если я на ночь поем, я вообще спать не могу.

Кардиотренировки у меня утром, дома, на голодный желудок, после такой тренировки я ем через 40 минут (как раз время принять душ, собраться на работу), ем овсянку на воде с фруктами и белок яичный (2 шт).

Днем на работе действительно ем каждые 3 часа, благо в столовке с овощным салатом, гречкой и отварной курицей проблем нет, с собой контейнеры с едой можно не таскать.

Подстроить вопрос питания и тренировок под режим дня работающей женщины - самая большая проблема.
Но, главное, что телу нравятся тренировки и проблем с тем, чтобы заставить себя ходить в зал нет, я бы туда каждый день ходила :-)
26.03.2015 10:35:52, Polett
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
поверьте)) "И для кого идеалом - аля мисс Олимпия?" вкушают отнюдь не курогрудь))) Это для простых смертных, которым попу и чтобы живот плоский. А профи еще и химию пьют, увы( Без этого мисс не получится. 24.03.2015 20:44:22, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Polaris
Я сделала так. Хожу на тренажеры, в первый месяц брала персонально тренера на 2 раза в неделю, чтобы технику поставил. Потом все сама. Питание такое - перекус примерно за час-полтора до тренировки (белок, белок+углевод немного) для того, чтобы были силы. После нее желательно закрыть углеродное окно бананом или белком (чтобы все именно на построение мышц ушло), но у меня не получается. Ужинаю через час, как приеду домой-приготовлю, белок+овощи. Да, для прироста попы рекомендуют малоповторку с большими весами, а для поднятия многоповторку с маленьким весом. И еще по поводу отсутствия боковинки и тренажеров - если есть противопоказания, то тут тренер нужен обязательно, Тоня, с этим не шутят. Есть взаимозаменяющие упражнения, чтобы не нагружать то, что нельзя, но нужен грамотный тренер. Твой, извини, вообще динозавр из прошлого века, если советует не завтракать и не есть до и после трени. 24.03.2015 14:31:23, Polaris
Антонинка:)
Он не мой, он групповой. И очень классно все объясняет. Когда настроение есть... я все стесняюсь с вопросами - у них же, наверняка, это отдельная платная услуга.

Мне наверняка не обойтись без индивидуального. Но что-то пока никак. Я даже вводно-ознакомительное до сих пор не взяла... Зато мелкой карту купила)))

Спасибо!!!
24.03.2015 17:01:19, Антонинка:)
murzzzzzilka
Тось, в топку тренера, который и сам не завтракает до тренировки, и вам не советует.
Он вредитель, а не тренер.
Все остальное - групповые занятия, не обязательно только кардио. Регулярность. И все. Все будет ХОРОШО и КРАСИВО. Просто... Как бы это сказать... Не сразу:))
24.03.2015 14:03:29, murzzzzzilka
Антонинка:)
не не надо фтопку, он как групповой - оооочень классный. В сравнении с другими))) мне у него нравится-принравится. А уж со всем остальным - видно самой((( разбираться, и спрашивать. 24.03.2015 17:02:23, Антонинка:)
murzzzzzilka
Значит, оставляем тренера, как тренера, и пропускаем мимо ушей его советы по питанию:) Вот и все:) 24.03.2015 18:38:47, murzzzzzilka
Оригатоу
согласна с вами +1000 24.03.2015 14:30:16, Оригатоу
Гжелка
просто нужно время, усилия и фтопку этого конкретного тренера :))) - коротко. 24.03.2015 14:09:06, Гжелка
murzzzzzilka
Да, верно! Я понимаю, что всем нам хочется увидеть результат вот прям сразу! Ну, ладно, через неделю:)) Но так не бывает:) 24.03.2015 14:15:29, murzzzzzilka
Тренер, который не завтракает это гыгыгы:))) на мыло его.
Завтракать надо всегда.
После тренировки не есть можно, тем у кого реальный большой лишний вес, чтобы их собственный жир шел в качестве "топлива".
После тренировки надо есть, причем есть и белки, и углеводы.
Вы хотите подтянуть тело, а на это нужны мышцы, мышцы из жира ну никак не трансформируются, они заново создаются. А чтобы они создавались им нужно питание.
Пресс кубиками это результат диеты, и только. Хоть обкачайся, он будет под слоем жира.

Усманова со своим боди-лабом это разводка чистой воды. Бизнесменша она оказалась еще та:)) только народ не думает, что ее тело ковалось не розовыми гантельками.

Для попы не обязательно приседать с большим весом, можно наработать нормальную попу другими упражнениями, может чуть дольше времени уйдет или размер не тот:)) но можно. Помимо попы надо тренировать спину, которая у всех женщин слабо звено. И вверх тела.

Лучше всего найти хорошего тренера, который вам наглядно расскажет все и покажет.

А вообще, успех в построении тела, питание это 70% успеха, а 30% тренировки.
24.03.2015 13:27:16, Zyzyka
panter
что бы стать фитнес-няшей, ты должна в зале убиваться каждый день по несколько часов) и иметь соответствующую генетику. поэтому если ты три раза сходила с зал и поела куриную грудку, то от этого Олимпией не стать)
Завтрак твой должен быть хороший углеводистый (каша), обед нежирное мясо, овощи или чуток крупы. Ужин овощи, рыба (допустим) перекусы-фрукты, йогурты, ягоды.
До тренировки жрать надо!! но не наедаться. после надо закрыть так называемое "углеводное окно" (почитай в интернете)
Нормально пить жидкость. Уменьшить общее потребление калорий (не рацион и разнообразие!!), если уж так приспичило именно худеть.
Спасательный круг вокруг талии-это питание в первую очередь. можно упрыгаться в зале, но если продолжать жрать всякую фигню, то это внешне будут "кубики в окружении"
И вообще-выкидывай весы
24.03.2015 13:19:40, panter
Антонинка:)
Так я и не претендую!!!:) мне оно не нать. Пока.

Не могу((( выкинуть. Я от них зависима. И у меня вообще необъективное видение себя, я только на циферки ориентироваться могу.
24.03.2015 17:03:59, Антонинка:)
Одна такая рыжая
Тось, не читай Лену Миро, это во-первых.
Во-вторых, ну чесслово, если бы было так легко сделать эту попу мячом - все бы делали. От кургруди ничего с тобой не произойдёт, ну просто смех!
В третьих, в том же боди-лабе при всей жёсткости тренировок строго-настрого запрещено убиваться в хлам. Две групповые подряд - это хлам. В боди-лабе за это выгоняют. Ибо там цель - тело, а не труп. Почувствуй разницу.
24.03.2015 13:05:30, Одна такая рыжая
Антонинка:)
А мне случайно попалось, я на боди лаб просто в инстаграмме подписана, там ссылку кто-то дал.
А чего с ней не так?) я регулярно и не читаю...

Не, две если одна на ноги и одна на пресс-спину - вполне. Мне именно этим тренер этот нравится. Да я и не делаю половину((( Планка для меня так и остается убийством(((
24.03.2015 17:05:16, Антонинка:)
Одна такая рыжая
Да она больная на голову. Я про Миро, разумеется. Читала разбор полётов с примером у кого-то очень уважаемого, у Петрановской, что ли. Приняла это для себя и расслабилась. Мне и раньше становилось не по себе от брызжущей ненависти, чудовищной озлобленности и желания облить дерьмом как можно больше окружающих. А тут стало всё понятно и та-ак хорошо! :) Мало ли адекватных фитнес-журналов?! 24.03.2015 23:46:24, Одна такая рыжая
Гжелка
+ про боди-лаб... читала Миро по этому поводу.
не знаю что там именно у них пишется, не читала, а вот у Кати, которую там протащили, в той же группе вк как раз таки и написано именно ПРАВИЛЬНО, а не как у Лены про нее... причем написано давно, а не после поста Лены.
кто чего недопонял или недообъяснил - тут уж не знаю.
а вот про попу не знаю :)))) спорный момент :))) моя попа 2 года назад и сейчас - вещи разные :))) хотя и до мяча далека, но и далека от того, что было после вторых родов.. да и до них, собственно, тоже.... а я удивляюсь, почему при таком объеме в см у меня все тот же 26й размер джинс :)))) а надо было сначала в зеркало смотреться, в которое я смотреться не люблю :))) в этом и весь "гладиолус".
про "в хлам" согласна :( убиться легче, чем добиться пользы в этом случае...
да и девочки, та же Лена Миро, шла к тому, что есть не один месяц и не один год.
24.03.2015 13:22:51, Гжелка
+100

не один месяц, и даже не год.
На хорошую фигуру нужно время, А то из всех ИГ трубят, сделала попу за полгода...Можно, при наличии хорошей генетики, и молодого возраста, и грамотного тренера(или подхода)
Нууу..все начинают с чего-то, методом проб и ошибок, приходят в итоге к правильному решению, по вопросам тренировок, питания и тд.
24.03.2015 13:32:55, Zyzyka
Гжелка
"НУЖНО ВРЕМЯ" - читать и запоминать всем.
на все и всегда нужно время.
и - "НУЖНО ПРИКЛАДЫВАТЬ УСИЛИЯ"
сейчас речь о спорте, фигурах, питании - вот ничего из этого не придет в норму за месяц. на это нужно время. и нужно прикладывать усилия больше, чем читать Лену Миро, Катю Усманову с боди-лабом или смотреть бикиняшек-фитнесяшек в инстаграме и прочей социалке.
24.03.2015 14:07:09, Гжелка
Гжелка
подруга занимается около 2 лет уже. в зале. на тренажерах. раз в неделю с тренером, еще 2 раза сама.
на ПП и семью перевела на это же :))) ибо 3 раза в неделю с тренером - дорого, да.
при этом,штанга есть, но никто никого не заставляет с первого раза брать 60кг и потом увеличивать.... она за все время и до 60кг не дошла :)))
увеличивать нагрузку и кол-во повторов надо, безусловно, но не обязательно настолько фанатично...
про есть-не есть ничего не скажу... не ем каждые 2,5-3 часаи врят ли буду так питаться при наличии спортзала... хотя, тут = голод покажет.
24.03.2015 13:01:14, Гжелка
Kno
Главная ошибка в этой фразе "Перекус в виде бутера с кофе не считается." 24.03.2015 12:53:27, Kno
Одна такая рыжая
Да, да, дадада! 24.03.2015 13:40:44, Одна такая рыжая
y_anna
Если слушать всех подряд то ум за разум зайдет.
Прислушивайся к организму, если тебе не комфортно, то в итоге бросишь.
Никто строго не придерживается, нужно тогда этому жизнь посвятить.
Я ем за 1 час и после через 2 часа, если оч.голодная то ем раньше.
Вернее ела, потому что я в гипсе еще на 2 недели
24.03.2015 12:23:20, y_anna
Anett_X
вот и меня интересует этот вопрос. получается что есть надо за полтора часа до тренировки, потом 2 групповых трени и 2 часа не есть. это выходит что между приемами пищи проходит 1,5+2+2= 5,5 часов, а для разгона ОВ нужно кушать каждые 3 часа, как тут вклинить???? кстати про кубики, чтобы их было видно, придется сесть на сушку ((( Лена Миро как то об этом писала. [ссылка-1] вот посмотрите группу, это мама с дочкой. там есть программа питания для похудения и занятия , да и вообще куча всего интересного похудательного. ну и конечно можно написать Арине в личку, она все расскажет.
кстати, ваша темка вниз убежала, а в профиле темки скрыты, что интересного из диет питания вы у нас на 7-е и в опто нашли?
24.03.2015 12:13:28, Anett_X
Антонинка:)
И меня как-то в ступор совсем... и глубокую задумчивость.

Спасибо, поизучаю. Да мне даж не кубики, мне б без пуза просто...

Кроме роял фореста - ничего, получается. Фруктовым батончикам я не доверяю и смысла в них не вижу, да и не для моих порушенных челюстных суставов они(((
24.03.2015 12:19:54, Антонинка:)
Polaris
Арина тоже не все дельно советует, кстати. Надо фильтровать 24.03.2015 14:20:39, Polaris
Anett_X
все же она , да и другие кто советуют не могут быть истинной в последней инстанции. все равно все советы надо примерять на себя, мы же все индивидуальны. 24.03.2015 14:53:39, Anett_X
Anett_X
я эти батончики в ашане покупала, вкусно, НО!!! основа у них курага, и у всех батончиков вкус кураги . мы несколько лет назад делали "конфету" в пропорции 1/1/1 прокручивали в мясорубке курагу, грецкие орехи и мед. вот это нямка получается, хорошо кальций дает. да и вообще очень вкусно.

кубики ))) у меня есть пуз, ну не огромный но есть, и вот есть пальцем потыкать в складку, то четко прощупываются кубики, но пока я не сгоню жир и не подтяну кожу их видно не будет. а жир сгоняется во время кардио.
вот я и у Лены Миро и у Арины читаю, пишут одно и тоже - если правильно выполнять упражнения (любые а не на пресс) то пресс сам по себе будет качаться, от правильного дыхания и тыды. я на пресс упражнения делаю и не чувствую его, не болит и все, а тут говорят вообще ничего не делать....
и еще посмотрите технику занятий Оксисайз Марины Корпан, там 100 мильонов процентов что пуз уйдет и пресс появится. в ютюбе она тоже есть, там главное с техникой дыхания разобраться
24.03.2015 12:38:09, Anett_X


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!