Раздел: Детский спорт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МэМ

Сижу сердце кровью обливается.

Нас отстранили отзанятий в спорт школе, можно сказать исключили. Я понимаю что Алька не подарок, но когда бьют в обиду себя не дает. Вот и сейчас ситуация аховая. На воде на дорожках все друг другу мешаются часто щиплют друг друга, ей тоже попадало и она отвечала. Часто были разборки уже после тренировок в раздевалках. В этом году после нашего прихода после травмы все началось по новой. Она что думает то и делает и делает часто в открытую. Но тут нашлась девица которая решила умалчивать то что сама мешает всем и дерется, но свалить что ее обижают просто так. Мамаша ее устроила скандал. Я Альке сказала чтобы близко к ней не подходила, она и не подходила. Но та сделала хитрее, не подходишь ладно, я тогда просто закачу истерику и скажу что ты мне угрожала. Альке сказали еще одно предупреждение исключат.тРебенок в непонятках почему ее исключили, а у меня простот нет сил бороться, я столько уже пережила за эти полгода что хочется уйти ото всего. С одной стороны понимаю что ей нужно плавать а с другой такое предательствопо отношению к ребенку со стороны тренера.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.12.2013 21:13:31,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну да,все наговаривают на вашу девочку,учитывая ,что она даже им не соперница,высоких результатов нет и не будет,учитывая вашу травму.Зачем им это?
Не умеет она строить отношения в коллективе,агрессивна-в этом ваша вина.
У нас тоже одну такую исключили из группы за неспортивное поведение -все вздохнули с облегчением,просто рай настал.Мамаша ее орала,все врут,а ребенок просто защищается.
Вот уже два года прошло-коллектив дружный,никаких инцидентов нет,хотя конкуренция очень сильная.
17.12.2013 10:41:28, mutan
МэМ
Вот спасибо, утешили. Вы наверное в курсе какие у нас результаты. :) Конечно восстановление будет долгим и трудным,но мы все равно вернем те первые места что у нас были до травмы. А вам удачи! 17.12.2013 12:20:24, МэМ
Бежать надо из такой секции! Почему ребенок вообще ходит в такое место ?!

"На воде на дорожках все друг другу мешаются " - а чем занят тренер?

"С одной стороны понимаю что ей нужно плавать " - не нужно ей в такой клоaке плавать, даже близко к такому д. не надо подходить.
16.12.2013 23:40:07, masha__usa
А зачем ей, с переломом позвоночника, _професиональное_ плаванье? Или дочка хочет в большой спорт? 16.12.2013 23:46:45, masha__usa
krot-kat
Как прочитала, удивилась, не у нас ли тренируетесь. На днях в фойе такие же разборки среди родителей слышала, что девочка всех щипает, кто ее обгонять пытается.
Может это способ убрать конкурентов. Вариант только один менять тренера.
16.12.2013 23:26:20, krot-kat
МэМ
Именно у вас мы и занимаемся. Тренер то хороший она его очень любит, но просто так без разборок с другой стороной так отреагировать...... 17.12.2013 06:10:38, МэМ
VaryasMom
ул.Поляны? 17.12.2013 11:05:14, VaryasMom
МэМ
Да бассейн то у нас только один во всем Бутово со спортивной школой. 17.12.2013 12:22:16, МэМ
Электра
Замечаю, что сейчас много таких детей, с нездоровыми амбициями, которые всех, кто хоть чуть-чуть в чем-то лучше, готовы уничтожить-унизить-устранить любым доступным способом. Капиталистический дух-с, так сказать.
Сначала я этому удивлялась,т.к. не помню, чтобы в моем детстве мне так сильно жизнь подобные люди отравляли, а теперь уже привыкла.
17.12.2013 02:04:07, Электра
VaryasMom
Дочка успела месяц походить в бассейн. Одна из девочек регулярно топила ее, когда дочка ее обгоняла. Тренеру дочь говорила, но действовало как-то не очень. Да и отвалилсь мы, не успела я с родителями поговорить. Но ситуация сама по себе, когда тебя топят, ты захлебываешься...При чем дочь была не единственной жертвой. Жуть какая-то. Я представила если бы моя так сделала, получила бы...С этой школой и этим тренером мне стало все понятно. 16.12.2013 23:23:32, VaryasMom
ужас, ужас какой!!! Я в шоке ( Мой ребенок тоже ходит в государственную спортивную школу, и там даже близко нет того, о чем вы рассказываете (
Тренеров бы вздернуть, да директора... Развели дедовщину в младших классах, нет слов просто (
Очень сочувствую вам и советую поскорее делать оттуда ноги. Эта обстановка искалечит вашего ребенка на всю жизнь. Морально обязательно. Хорошо, если не физически...
16.12.2013 22:23:40, jurnaluga
pesnya
А школа бесплатная?
Я в этом году впервые с системой ДЮСШОР столкнулась, там реально другие подходы к детям, не нравится - насильно удерживать не будут. Замечаний не понимаешь - до свиданья. На тренировках болтаешь-отвлекаешься, к одногруппникам цепляешься - то же самое.
Может, стоило заранее это дочке озвучить?
И потом, сорри, я не верю, что ребенок с "неподарочным" поведением сам НИ РАЗУ не был зачинщиком.
16.12.2013 22:02:46, pesnya
МэМ
Был, но не в этот раз, ей с переломом позвоночника как то это не с руки сейчас. Школа бесплатная. 16.12.2013 22:11:02, МэМ
pesnya
Мне в подобной ситуации пришлось объяснить сыну, что такое "репутация", как легко ее испортить и как трудно исправить. Сходите в конце концов к директору спортшколы, она принимает окончательное решение. 16.12.2013 22:17:13, pesnya
МэМ
Про репутацию говорилось не единожды, с директором разговаривала сегодня. Но как то собрать всех вместе не получилось. 16.12.2013 22:32:23, МэМ
зачем все это девятилетнему ребенку??? какие-то побои, разборки, склоки, драки, ужас какой-то :( 16.12.2013 22:00:01, Зайчонок
Вообще, сами пишете, что ребенок ваш не подарок. Да, не подлый, но очень неудобный для окружающих. Может, использовать как наглядный пример для воспитания? Типа, с людьми надо считаться, если и дальше будешь вести себя вызывающе, любая дрянь тебя спровоцирует и выживет из коллектива? Не знаю, вы же лучше знаете свою дочь, её проблемы. На новое место, наверное, лучше прийти с более миролюбивыми намерениями к окружающим. 16.12.2013 21:47:37, Ярославна
Морозова
вообще ,как тут многие написали,что надо уходить из этой клоаки-это правильно! НО пока вопрос не коснулся собственного ребенка!!!! я бы такое неоставила,так как мой ребенок после этого будет думать,что прав,тот кто врет! 16.12.2013 21:32:29, Морозова
Поругаться перед уходом, это святое, да. 16.12.2013 23:43:43, masha__usa
а другое нормальное место найти - не вариант? зачем такие сложности? 16.12.2013 21:27:02, Tropical punch
МэМ
Ели бы у меня была возможность ее возить. Я работаю а бассейн рядом со школой и это единственный вариант для нас, другого нет. 16.12.2013 21:30:36, МэМ
Силы необходимо найти!! Сходите к тренеру и поговорите приватно. 16.12.2013 21:21:33, karacuda
МэМ
Говорила, поскольку Алиса не подарок ей никто не верит. 16.12.2013 21:23:14, МэМ
Вы верите?! Без тренировок будет ещё хуже.. 16.12.2013 21:25:24, karacuda
ну или в другую школу-тренеру. Вы где плаваете? 16.12.2013 21:28:14, karacuda
МэМ
в Ю Бутово 16.12.2013 21:51:53, МэМ
Морозова
так поговорите с тренером и скажите,как нам сейчас! что где гарантия того,что тот ребенок говорит правду? 16.12.2013 21:17:40, Морозова
МэМ
Я была в ужасе кода сегодня все девочки стали говорить мне в лицо что Алька ее била, кто то сказал что Алиска ей в глаз дала. Я думала прибью ребенка. А после разговора с тренером оказалось, что это не так она ее не трогала. 16.12.2013 21:28:36, МэМ
Морозова
погодите....так если тренер говорит,что это не так,почему тогда такой исход? 16.12.2013 21:30:57, Морозова
МэМ
Ему надоело, что на Альку периодически жалуются. Он никогда не жалуется, она решает все сама. ЕЕ трогают она в ответ тоже, но не все же так поступают, многих защищают мамы которые всегда с детьми, а она всегда одна. 16.12.2013 21:35:28, МэМ
Морозова
да мало ли ,что ему надоело.....если надоело пусть увольняется,щас незаменимых у нас нет! а дело -это обязательно довести до конца,чтобы ребенок понял ваш,что правда-всегда на его стороне и что её надо отстаивать,а другим деткам сказать,что стоят видеокамеры и,что всё записано 16.12.2013 21:38:07, Морозова
МэМ
камеры в раздевалке не поставишь и это даже 6 летки понимают. 16.12.2013 21:41:43, МэМ
Марфут@
прости… чЕ т я не поняла ,, что значит # нет сил бороться "????
ты это .. встяхнулась, попу подняла и пошла ребенка защищать !!! не можешь сама , сына отправь!!!
16.12.2013 21:16:33, Марфут@
Согласна с МАрфутой. Я бы всё разнесла, вдребезги!

Правда, И ребенка бы из секции забрала.
16.12.2013 23:45:07, masha__usa
МэМ
Сын никуда не пойдет. 16.12.2013 21:39:04, МэМ
Цветик-семицветик
а надо ли? 16.12.2013 21:19:35, Цветик-семицветик
Марфут@
если ребенок переживает, однозначно! 16.12.2013 21:20:08, Марфут@
Цветик-семицветик
по-моему бежать надо из этой клоаки и найти другое место 16.12.2013 21:21:18, Цветик-семицветик
Честно говоря порядки, принятые среди в секции и общая атмосфера там , ввели в ужас. Почему тренер жестко не пресекает? 16.12.2013 21:26:05, Атом
Марфут@
в любом месте есть такие девочки 16.12.2013 21:24:12, Марфут@
МэМ
Кать тренер мужчина,он разборки устраивать не будет. 16.12.2013 21:25:01, МэМ
Аллю
Слушайте, ну, у моей дочери оба тренера - мужчины, но они как-то не допускают, чтобы такие разборки переходили границы, причем моя дочь плавает уже на одной дорожке с 15-летками. Но сама жесть среди ровесников, да.
Я все же советую с тренером как-то разруливать ситуацию мб прицельно последить за ними, развести их как-то, по возможности. Короче, пока демонстрировать, что вы крайне заинтересованы остаться в этой секции и делаете для этого все возможное. Все это, естественно, отслеживая ситуацию и подыскивая "запасной аэродром".
16.12.2013 22:26:46, Аллю
МэМ
Развести можно только моим присутствием в раздевалке. Да вообще то варианты были, но никто ничего не захотел делать. 16.12.2013 22:35:03, МэМ
МэМ
Нас уже отстранили от тренировок и ничего сделать нельзя. Если бы у нас не было травмы, то можно было бы бороться, а так.... 16.12.2013 22:30:23, МэМ
pesnya
да почему нельзя-то??
Может потому и отстранили, что с травмой теперь от вашего ребенка школе никакой пользы - ни результатов, ни соревнований. И это - повод для наезда и на тренера, и на школу. Если вы уверены, что дочери это надо, добивайтесь хоть через департамент, запретить заниматься ей не имеют права. И лучше у другого тренера.
16.12.2013 22:33:50, pesnya
МэМ
Если бы результатов не было я бы сама ее оттуда забрала, она плавала лучше чем та, что подставила. 16.12.2013 22:37:12, МэМ
Аллю
Ну, ясное дело, так обычно и бывает. Это от бессилия соперницы такое устраивают, у нас тоже есть такой "кадр" в отношении моей дочери. Я бы не спускала ситуацию на тормозах, тем более тренера должны быть заинтересованы в вашей девочке. Мне в похожей ситуации помогли понять что "так убирают конкурентов", я ж, по своей наивности и неопытности, даже близко представить такое не могла. Чтоб в нашем возрасте (дочери нет еще 8)...
Но я периодически общаюсь с мамами фигуристок - там вообще невероятная жестокость.
Короче, взвесьте силы и перспективы, и тогда уже решайте, а не сгоряча.
Но, конечно, если есть аналогичный вариант, мигрируйте. Ибо здесь много сил и нервов будет угрохано, без сомнений.
16.12.2013 23:45:58, Аллю
Морозова
а причем тут мужчина???? он педагог в первую очередь и должен соответствовать этому статусу 16.12.2013 21:33:50, Морозова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!