Раздел: Детский спорт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А чем плохи лыжи с насечками?

Тренер попросил купить лыжи желательно без насечек,но объяснить почему не успел. При этом крепления можно как 175,так и NNN.На комбинацию этих 2х тербований консультант в магазине среагировал ступором-что с насечками нельзя коньковому,допустим,учится-но и на 175м креплении тоже коньковым не получится...
Может,кто ликбез проведет мне- что лучше для начинающих купить?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.12.2013 15:20:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen May
Не надо насечек, особенно в секцию. Эта ерунда для взрослых, ползающих по лыжне. Как вы думаете раньше все (и начинающие тоже) катались без насечек?
В секции им мазью нужной натрут, технику поставят и всё будет хорошо.

По поводу креплений. Можно, конечно, и на 175 коньком ходить (я-то хожу, и муж, и дети ходят :)), но нынче это уже извращение от безденежья. Буду в этом году современные крепления брать.
04.12.2013 22:09:57, Helen May
yuksi
Я конечно не занималась в лыжной секции, но хожу давно на лыжах. Не представляю как можно без насечек?!?! Это ж великим спортсменом надо быть, который бежит на мировой рекорд. А остальные еле могут на гладких лыжах. Муж мой, например, отказался от таких лыж. Отдача сильная, ноги (даже скорее стопа) всегда в напряжении.
Но ход не коньковый, обычный, по лыжне.
04.12.2013 18:09:43, yuksi
Одна такая рыжая
Мы брали без насечек с NNN.
Насечки мешают развитию хорошей скорости. Как говорят спортсмены, насечки - это для бабушек, гуляющих по лыжне :)))

Если ребёнок маленького роста, то ваш вариант - марка Tisa, она чуть ли не единственная, делающая лыжи без насечек для детей.
04.12.2013 16:35:36, Одна такая рыжая
Тиса - очень так себе лыжи для спорта. У фишера, росигнол, саломон, мэдшуз- все делают лыжи без насечек. 04.12.2013 18:29:01, муза мужа
Marg
Если тренер велел брать без насечек, значит, так и надо. Они есть, и на них можно поставить крепления NNN. У вас конек будет в секции? тогда рифленая колодка не нужна, все верно. А консультант в магазине что-то похоже не в теме :) или вы его не так поняли. 04.12.2013 15:24:38, Marg
он не казал категорично нет,лишь что лучше без насечек. Т.е. только из-за конькового не нужны с насечками?А по всем отсальным параметрам лучше с насечками брать?А крпеление какое луше?Или для на. уровня все равно? 04.12.2013 16:04:58, Леда2
Для занятий в секции берут лыжи только без насечек, насечки для конька- вообще что-то фантастическое. Тренер их будет мазать мазью и воском под погоду и ехать они будут нормально. Крепления лучше брать NNN и на конек и на классику. У всех хороших фирм есть все эти лыжи. Посмотрите специализированный магазин Ювента спорт, у них нормальные цены и грамотные консультанты 04.12.2013 18:32:26, муза мужа
спасибо 04.12.2013 19:30:48, Леда2
Marg
а по каким - остальным параметрам? у вас какие цели?
я вот не знаю, сейчас, возможно, даже для классики не нужны насечки, просто мазь наносят на колодку и вперед. Для начального уровня (да и вообще для тренировок) особой разницы нет, какие крепы. И даже какие лыжи. Это уже потом, если будете участвовать в соревнованиях, там уже важен уровень самих лыж и крепов, там, где секунды играют значение. А для тренировки важно поставить технику и натренировать тело. Так что зависит от ваших возможностей. Купите ребенку лыжи за 12 тыщ? они хорошие..
04.12.2013 16:17:40, Marg
мне вот именно для этого:"Для начального уровня (да и вообще для тренировок)"...Ну я к тому,что можно нормально кататься на лыжах без насечек неумеющим и только обучающимся? Я как-то по описанию поняла,что насечки это типа как прогрессс некий для пласт. лыж- что хорошо едут в любых погодных условиях..Ошибаюсь? И на 175х можно учиться конькову ашгу?Честно говоря,не хотелось бы совсем за 12...это еще пока не их уровень. 04.12.2013 16:54:33, Леда2
Marg
конечно, можно. Насечки это вчерашний день или для прогулочных лыж, чтобы держать отдачу. Пластик в любых погодных условиях едет :) это не дерево :) У меня были лыжи 190, и то коньком бегала :) купите обычную Тису Фишер, как Ира выше советует. 04.12.2013 17:09:47, Marg
Спасибо! 04.12.2013 17:41:56, Леда2
Marg
Удачи! 04.12.2013 17:44:11, Marg

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!