Раздел: Фитнес

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lida_32

Калланетик - кто занимается и какой эффект?

Недавно узнала о калланетик. Как-то раньше это мимо меня прошло, хотя в молодости много чем занималась, и аэробикой и шейпингом и на фитнес ходила. Пилатес еще пробовала. А вот про калланетик услышала недавно и хочу попробовать им заниматься. Дома, для начала. Уже нашла обучающие диски в и-нете, планирую заказать парочку начинающего уровня. Хочу спросить у тех, кто занимается калланетик уже какое-то время: какой эффект и насколько это сложно? И еще самый любимый вопрос - как быстро виден результат от занятий?)
25.05.2013 17:58:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
Я занимаюсь. Очень нравится. Что подразумевается под "эффектом"? Тело гибкое и сильное становится. Если вопрос в поддержании спортивной формы, то раз в неделю очень хорошо среди остальных занятий. Хотя иногда кажется нудновато, но потом ощущение, что тебя промассажировали по мелким мышцам. Если вопрос о весе, то все зависит от еды: я в первый год занятий ела мало и худела, через два года, занимаясь вовсю, но не сдерживая себя, набрала и еще как. 23.07.2013 23:21:43, фа
Калланетические танцы для вдохновения )))
[ссылка-1]
24.06.2013 23:46:39, Sanya007
А никто не хочет начать заниматься за компанию?)составим план минимум по количеству тренировок, будем писать небольшие отчеты, делится результатами?)поддерживать друг друга хоть виртуально) а то мне стимула не хватает( но желание есть 24.06.2013 23:45:08, Sanya007
коноплянка
заниматься дома ? 25.06.2013 16:43:55, коноплянка
ага 26.06.2013 22:20:31, Sanya007
Я худела с калланетик десять лет назад. На ура. Эффект прям сразу виден был. Для меня, лентяйки, это был и остается лучший фитнес :) Сейчас не комплекс делаю, а выборочные упражнения -самые любимые. 22.06.2013 23:46:44, ДраКошка
фа
Можете написать какие? 23.07.2013 23:22:45, фа
занималась сама дома по дискам через день, эффект был суперистический,значительно уменьшился целлюлит (чего я ну никак не ожидала)осанка талия бедра.. от аэробики не было такого эффекта, но я сильно сбросила вес, что для меня нежелательно с 44 стала 42 размера при росте 172
заниматься по началу было сложно и нужно терпение но быстрый эффект придает энтузиазма ...
18.06.2013 15:07:09, Sanya
Dashut
занималась у хорошего тренера одно время, эффект был супер, правда, я совмещала с аэробикой. но калланетика позволяет очень красивый рельеф тела приобрести, прокачиваются самые мелкие мышцы, на аэробике только крупные. физически калланетика сложнее, чем быстрая тренировка, но мне нравятся спокойные занятия, нравится их вдумчивость, возможность лучше отследить технику.
сейчас занимаюсь йогой, был бы хороший тренер по калланетике, с удовольствием и этим занималась бы. сама дома ленюсь:)
27.05.2013 00:52:25, Dashut
Lida_32
про йогу я тоже подумывала. А можете сравнить йогу и калланетик? Они похожи или разные? Что сложнее? И где вы занимаетесь? В фитнес центр ходите на групповые занятия по йоге? 28.05.2013 13:18:22, Lida_32
Dashut
Если опустить то, что йога это определенная философия и отношение к жизни, то калланетика наверное более предметна в плане построения тела. То есть есть упражнения на пресс, на руки, на ноги и попу, можно проблемные зоны прорабатывать прецельно. Йога - эторабота всего тела как целого. Хотя мастер может провести занятие, к примеру, на проработав и раскрытие тазобедренных суставов, но работает все равно все тело, начиная от пальцев и запястий, стоп, все мышцы, суставы, сухожилия. В йоге очень большоеместо отводится правильному дыханию, растяжке и расслаблению. Йога это способ воздействуя на тело привезли в порядок мозг. Тело, конечно, тоже приобретает силу, гибкость, послушность. Калланетика - это вид фитнеса, направленный на построение эстетически привлекательного тела. Что выбирать - очень индивидуально. Я написала, что пошла бы на калланетику сейчас, но йогу уже не оставлю:) что сложнее физически, тоже сложно сказать, тк от простого к сложному идут и там, и там. Но наверное йога дает больше возможностей в итоге, тк очень многопланово воздействует на тело. Есть даже понятие йогатерапия. 28.05.2013 14:45:56, Dashut
я занимаюсь с января. Похудеть не похудела, но тело подтянулось, стала выносливее. Но я ем много, все с собой борюсь )). Занимаюсь в "9 залов", очень нравится тренер. 26.05.2013 10:20:33, Panochka
Lida_32
и сколько раз в неделю у вас тренировка по калланетик? Если им так тяжело заниматься, то наверное в неделю редкие занятия)) Пока отойдешь)) Вы раза 2 наверное занимаетесь в неделю? 28.05.2013 13:21:35, Lida_32
занимаюсь 3 раза в неделю, сейчас уже легче дается конечно, стала выносливее )) 19.06.2013 13:03:15, Panochka
LightBug©
единственное занятие, которое заставляло меня прочувствовать и проклясть каждый съеденный бутерброд :)
занималась прошлым летом
до этого пробовала пилатес и йогу
пилатес не понравился, не могу объяснить, чем - по идее они похожи с калланетик
йога понравилась, но 1,5 часа жалко было
попробовала калланетик и остановилась на ней. даже дорогущий йоговский абонемент на нее истратила
за час тренировочное полотенце можно выжимать
после первой тренировки я лежала и требовала, чтоб меня отскребли и оттащили в раздевалку
ноги подгибались - реально подгибались - два дня
дальше - не легче. занималась 2-3 раза в неделю

я тогда худела активно, лишнего и дряблого во мне много, поэтому прям чтоб чуда не произошло, но в целом фигура потянулась

и да - если есть проблемы с суставами, могут быть проблемы с калланетик. у меня тазобедерный один периодически дает о себе знать. так я некотороые упражнения на одну ногу могла делать, а на вторую нет. все-таки статическое напряжение в этом плане тяжелее, чем подвижная аробика
25.05.2013 20:16:30, LightBug©
Lida_32
Разрешите задать вам нескромный вопрос)) А какой у вас был вес, когда вы начали заниматься? И вообще, мне интересно, в калланетик сложность исполнения зависит от изначального веса? Например, худым упражнения даются легче, чем полным? Или без разницы? У меня многовато лишних кг накопилось, может мне с ними не стоит в калланетик лезть, а лучше похудеть сначала? Как вы считаете? 28.05.2013 13:25:43, Lida_32
фа
Заниматься можно с любым весом, но жир мешает тянуться: пока уложишь подушки жира, чтобы согнуться... в общем, не комфортно. А главное, очень заметен каждый потерянный грамм - тянешься и скручиваешься гораздо легче. Вы попробуйте и узнаете. 23.07.2013 23:27:18, фа
LightBug©
не соглашусь с ответом Дашук ниже, чисто для себя

мне было тупо тяжело. да, у меня плохая физподготовка, и спорт я не люблю в принципе, но попрыгучей аэробикой мне занималось в разы легче, чем калланетик. легче в данном случае - это тупо легче. как разница - батон, или по два полных пакета из супермаркета в каждой руке - батон легче, чем 4 пакета

поэтому если я найду удобные занятия калланетик для себя, то выберу их. но постараюсь (да я уже стараюсь) к тому времени хорошенько похудеть

какой вес был изначально не так важно, тяжела именно статическая нагрузка. и кстати это признанный факт. понятно, что ощущают все по-разному, но тем не менее. я начала с калланетик наверное при 70кг, до этого быстро (за месяц) сбросила десять - разница существенная, т.е. должно было ощущаться легко. однако фиг

за полгода до этого я бодро скакала на прыгучих аэробиках со своими 80тью, и это было в 256раз легче, чем статично держать 70 на калланетик. более того - со своими 80тью и сумками из супермаркета я без остановки понималась на 10й этаж, когда ломался лифт. а без сумок - даже не запыхавшись

а на калланетик, как я уже сказала, был недобрым словом помянут каждый кусок хлеба. что для меня нехарактерно, тк поесть я люблю, а хлеб - любимое лакомство :)
28.05.2013 22:02:24, LightBug©
Dashut
Нет, разницы для худых и полных нет, там главное делать минимальную амплитуду, ну и следить за правильной постановкой тела 28.05.2013 14:50:47, Dashut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!