Раздел: Фитнес

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВотТакаЯ

Какими упражнениями "убрать" нижний живот?

Девочки, добрый день всем! Вот занялась дома упражнениями, вроде физкультуры, слегка подтянуть-укрепить фигуру. Проблема вот в чем - пресс у меня довольно хороший, но фигура худощавая и на ее фоне "вылезает" именно нижняя часть живота, та, что под пупком. Не сильно, но видно)))Сверху все плоско-крепко, но на этом фоне нижняя часть вообще....(((( не нравится. А уж если немного поем - прям выкатывается сытый животик. Какие упражнения можете посоветовать, желательно с быстрым эффектом))) Но только , чтобы выполнять их дома, до зала не дойду однозначно. Все спасибо, жду ваших советов!
07.02.2013 11:38:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня так и есть, хотя хожу на спорт больше семи лет, лишнего веса нет и никогда не было, вся фигура подтянутая, а животи есть. Во-первых анатомия (все в роду были с животиками), во-вторых его убирать надо плюс спец.питанием: все сласти и выпечка в животе. Чтоб был эффект именно на пресс 4 часа до тренеровки вообще не есть. 18.02.2013 16:22:52, Пирожки от Ловетт
ВотТакаЯ
Хлеб тоже там же? Бутерброды люблю(((( 19.02.2013 10:18:58, ВотТакаЯ
тоже( сама люблю бутер с колбаской, поэтому хожу с маленьким животиком, так как есть люблю еще больше, чем спорт) 19.02.2013 12:53:43, Пирожки от Ловетт
Мне в свое время очень помог калланетик. Как-то иначе мышцы третируют сия. Эффект был очень быстро заметен. 14.02.2013 22:28:52, Шоша
любопытная Анна
Я не спец, хожу в зал, делаю, что говорят. Но поскольку никто не ответил на вопрос, то попробую.

На нижний пресс вообще - поднимания ног лежа на спине. Нужно делать 3 подхода по 30 раз чего-нибудь - поднимать-опускать прямые ноги, согнутые. Можно поднять голову и лопатки, и в таком положении тоже поднимать ноги, все будет на пользу. Добавить упражнения на косые мышцы - тянуться рукой к противоположной ноге/колену, или поднимать голову с лопатками в направлении колена. Лежа на спине поднять прямые (или почти прямые, как сможете) ноги под углом 90 градусов и поднимать их вертикально вверх к потолку вместе с попой.

Все это пока не заболят мышцы, пока не наступит "больше не могу"... и еще немного после этого :) Потом немного отдохнуть или сделать упражнение на другие мышцы, потом еще 2-3 подхода. Как-то так.

У меня, похоже, так же, как у вас - вроде пресс есть, а живот выпирает. На занятиях в клубе поняла, что над моим прессом работать и работать, потому что когда у меня "я больше не могу", другие еще могут ого-го. Так что вот, надо тренироваться. Еще могу сказать, что одно время занималась каждый день минут по 40 - пресс верхний и нижний, отжимания, приседания + занятия в спортклубе 2 раза в неделю, и живот тогда заметно подтянулся. Хотя я думала, что он растянулся от беременности и кожа висеть будет всегда.
07.02.2013 14:01:15, любопытная Анна
ВотТакаЯ
Вы верно заметили, мне нужно именно для "нижнего" пресса! Ничего не висит, жира нет, явно постепенно ослабли мыщцы после 35-ти, т.к. физкультуру забросила на долгий срок.
Насчет поднятия ног - мне даже в голову не приходило, ну это так трудно для меня((((( Буду, конечно делать, но кажется и 5 раз не смогу(((.
07.02.2013 14:18:30, ВотТакаЯ
любопытная Анна
Легче поднять ноги и опускать по одной. Делать с согнутыми ногами легче, чем с прямыми. Начните с более легкого.

Важно при таких упражнениях прижимать поясницу по возможности к полу, тогда будет работать пресс. Если поясница ходит вверх-вниз - нагрузка падает на нее, а этого не надо. Тренера говорят, что лучше сделать меньше, но правильно.
Вообще, можете нагуглить готовый комплекс по интернету, или может кто-нибудь придет и посоветует. Я только общие принципы рассказала.
07.02.2013 14:45:59, любопытная Анна
а у меня, если поясницу прижать к полу, вообще ноги не поднимаются... что делать? 09.02.2013 11:59:58, Зайца
любопытная Анна
Поднимите обе ноги вверх, и опускайте с прижатой по возможноси поясницей на сколько сможете, чем ниже - тем труднее. Или поднимите согнутые ноги под 90 градусов, касайтесь носками попеременно, ноги остаются согнутыми в колене так же, примерно под 90 градусов.

Еще - согнутые ноги подтягивайте к груди, по одной или вместе. Если две ноги вместе - это не так уж легко. Как-то так.
Вообще, поищите темы про это в похудении или здесь в спорте.
09.02.2013 23:10:17, любопытная Анна
Спасибо! пропробую 10.02.2013 15:59:36, Зайца
любопытная Анна
Начните с 3 раза по пять, скажем, ну как сможете. Каждые день-два у вас будет получаться на один раз больше. 07.02.2013 14:39:30, любопытная Анна
ВотТакаЯ
Спасибо вам! И за понимание тоже! 07.02.2013 14:51:59, ВотТакаЯ
любопытная Анна
За последние месяцы в Похудении и диетах было 2-3 темы про пресс, там много советов было. Я про позу планки не написала, например. Поищите поиском. 07.02.2013 16:43:19, любопытная Анна
вакуум 07.02.2013 12:36:38, tuele
ВотТакаЯ
так он же не висит, а выпирает. Нужно мышцы подтянуть, я думаю 07.02.2013 12:43:59, ВотТакаЯ
если пресс хороший, как вы говорите, то мышцы уже подтянуты. нет деления пресса на верхний и нижний, посмотрите любой анатомический атлас


если над мышцами жир, то он сгоняется только на кухне. нельзя локально убрать жир в нижней части живота, ну кроме липосакции и абдоминопластики
07.02.2013 13:01:34, tuele
любопытная Анна
Тем не менее, есть деление упражнений на "для верхнего пресса" - поднимать вернюю часть туловища до лопаток, и "для нижнего" - поднимать ноги. 07.02.2013 14:04:17, любопытная Анна
диастаз вам не ставили никогда? 07.02.2013 13:03:10, tuele

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!