Раздел: Программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йога

Планирую заняться йогой. Место действия: Москва.
Есть тут такие, кто занимается йогой? Куда ходите? Сколько раз в неделю? Поделитесь впечатлениями. Насколько нагрузка серьезная, а то я вообще неспортивная(
Обрыскала интернет, но даже не знаю как приступить, и как выбрать центр, их таааак много...

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
11.11.2012 17:14:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я занимаюсь йогой Айенгара в зале, у нас небольшой центр,очч.классный инструктор.Занимаюсь йогой с осени-очень замечательное ощущение себя после занятий.Дома самой сложно,тк в зале инструктор поможет,поправит.У нас ,к моему удивлению,ходит всего 4 человека,иногда вообще индивидуальное занятие за те же самые деньги(300р занятие).Странно,что у нас на севере,в нашей деревне(Бескудниково) никто не хочет заниматься йогой.Уж и объявы вешали...боюсь,что инструктору невыгодно с нами 4 заниматься,откажется от нас.ТЧ все,кто хочет заниматься йогой- вэлком к нам в Бескудниково. 11.01.2013 20:37:58, sanek55
NLU
Начинала в оранж фитнесе - всё прекрасно, тренер наилучшайший, но очень дорого и неоправдано, т.к. я по пол года вне москвы.
Сегодня иду в зебру на Каланчевке.
Очень важно ваше взаимопонимание с тренером и близость к дому, а главное - ни с кем себя не сравнивать, работать только со своим телом.
10.01.2013 15:57:01, NLU
bellissima
Мне нравиться Анахата на Комсомольской, там около 10 видов йоги. В скором будущем вообще обещают открыть йогу в воздухе. 06.12.2012 00:05:52, bellissima
Биccектриса
Занимаюсь год йогой Айенгара. не советую ходить в фитнес-клубы, смотрите центры, где только йога. 24.11.2012 16:38:59, Биccектриса
dama Petronila
Дома занимаюсь сама. МНе не нра групповые занятия йогой. 16.11.2012 18:24:53, dama Petronila
Я занимаюсь йогой дома. Не люблю групповые занятия, если честно. Диск с записью - это очень удобно! 12.11.2012 18:37:27, Lotos77
любопытная Анна
Имхо - оплатить одно или несколько занятий и посмотреть, как оно тебе. Можно в несколько мест так сходить.

Я иногда хожу на йогу в своем спортклубе, насколько серьезная нагрузка - сложно сказать, ведь это ж кому как. С непривычки тяжеловато. С другой стороны, такие "ширпотребовские" занятия рассчитаны на нас, обыкновенных обывателей, чтобы быть нам по силам. Так что при некотором упорстве и усердии (ничего особенного - посещать регулярно, не филонить особо) будет легче. Думаю, через месяц-два уже будет легче. Имхо, полезная штука - для осанки (мое больное место), суставов, мышцы тоже укрепляются.
12.11.2012 12:55:53, любопытная Анна
*Данет*
я тоже собираюсь, на аенгару, она ооочень медленная, но мне того и надо. не во всех центрах есть.
а какой район интересует?
11.11.2012 21:29:21, *Данет*
LightBug©
занималась летом
именно потому, что не спортивная вообще - ненавижу физические нагрузки любого рода (ну кроме секса :) ), хуже только холод

занималась два-три раза в неделю, в простеньком клубе у дома, там занятия йогой по 1,5 часа. спокойно, по возможностям, но пот на некоторых упражнениях льет в три ручья. хотя вроде не запыхалась. я в то время еще худела активно, боялась, что буду совсем без сил (и вообще я всякие скАчки не люблю), поэтому остановилась на йоге. что характерно - мне после нее жрать не хотелось вообще. ну и общее состояние такое - умиротворенное, после активной аэробики у меня такого не бывает. хотя йога для меня - без фанатизму и глубокого смысла, чисто фитнес. ну и в некоторых позах посидеть спокойно подумать о своем время есть, либо наоборот - мозг выключить. а тело параллельно работает

потом сменила на калланетик. та же медленная аэробика (если не воспринимать йогу, как целую отдельную культуру), занятие час, но гораздо, несравнимо интенсивней. после первого я с большим трудом отскребла себя от коврика и еле доползла до раздевалки, а ноги тряслись потом сутки (клянусь - тряслись и сутки). ну и как-то в сочетании со временем, продолжительностью, и итенсивностью - я в итоге на калланетик остановилась. сейчас присматриваюсь к новому клубу именно по этому параметру
11.11.2012 20:33:59, LightBug©
Rujik
Я занимаюсь уже больше двух лет. Хожу два раза в неделю по 1,5 часа. Место выбрала по близости к дому, и по тренеру. Йога бывает разная, самая популярная йога хатха. Насильно Вас никто не заставит делать сложные позы, и йога хороша тем, что сам начинаешь постепенно понимать позы и правильно делать их со временем. Я занимаюсь в сзао. Если будут еще вопросы пишите:) 11.11.2012 18:54:48, Rujik
ВиОла
На юго-востоке могу рекомендовать. По часу, два раза в неделю. Мне было достаточно. В моем случае, это была весьма щадящая йога. Для начинающих и престарелых дюймовочек:) Большинству присутствующих было от 35 до 45.
Сейчас переехали, ищу подобное на юго-западе. Пока на нашла. Вообще, не могу сказать, что мне очень нравилось заниматься йогой. Но очень понравился эффект от пары месяцев занятий.
11.11.2012 17:43:51, ВиОла
*Данет*
а на юго- западе где? могу федерацию йоги посоветовать, у них хорошая репутация. 11.11.2012 21:31:20, *Данет*
Юж.Бутово. Хотелось бы кого-то конкретного, даже из федерации. 11.11.2012 22:22:20, ВиОла с другого компа
Я как раз сегодня пошла на йогу, в Федерацию, там была год назад, оч понравилось, в этом решила продолжить. Но я туда пошла не столько из-за похудения (я полновата, но не замрачиваюсь), сколько чтобы разгрузить психику (отвлекаешься хорошо, мозг на упражнениях сосредоточен)и гибкость восстановить. Мне очень понравилось, что после уражнений по всему телу кровь гоняет, мышцы радуются))) Нагрузка нормальная ( я тоже спорт особо не люблю), упражнения больше в статике. Многое зависит от преподавателя. Цена за занятие в среднем 400 р. Я живу в Чертаново, а езжу на Полянку, там от метро минута ходьбы. 12.11.2012 17:37:36, Помело
*Данет*
понятно. про ю.бутово я не знаю:((( 11.11.2012 22:41:12, *Данет*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!