Раздел: Детский спорт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kudiana

Вот Вы мне скажите...

Яся в прошлом годе занималась синх.плаванием. В этом на семейном совете приняли решение, это дело забросить, так как наш тренер сказал, что будем плавать 6 раз в неделю, а это по три часа(((, час ритмика и два вода... К тому же 15 тыр рублей ( я упала со стула)))), платили 10 в прошлом) и наша команда так себе, медалей даже дерев.не получит никада))))
Эт не важно. + Проблемки наши с ногами((, думали косолапие, оказалось, что все намного серьезнее. У нас бедр.кость вывернута на 20% не наружу, а во внутрь, отсюда носки вместе -пятки врозь((( и поэтому при поднятии ноги из воду у нас выт.носок смотрит вовнутрь, а не прямо...Эт тоже не важно, это к тому, что не наш это вид спорта...
Так вот, плюнула купила абонемент на три месяца. Вчера пошли... И что? Утром опять нос не дышит, т.е соплей нет, нос сухой и не дышит(((
В прошлом году мы торчали вечно у ЛОРов... гайморит ставили и опять?((((
Уууу, я так хотела, чтобы она плавала хорошо, рекорды нам не нужны, и соревнования нам не нужны, просто хочу чтобы как русалка...И она обожает бассейн и плавает хорошо...НО этот ноооооос...
Не водить?
В прошлом опять же один ЛОР сказал, что бассейн не наше, нельзя...Но это только один.
Ну вот почему так?(((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.09.2012 10:11:54,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я как-то думала, что синхронисты всегда с прищепками на носу ныряют. Может, ей чем-то нос типа силикона для ушей, например, затыкать? И по поводу ног хочу сказать. У моей племянницы были ноги сильно внутрь, приехала к нам в гости в 4 года, все носки на обуви внутри ноги сбитые. Мы долго жужжали её маме, чтобы отвела девочку к врачу, что это неправильно. Вернувшись в Самару, они пошли к профессору-ортопеду, и девочке наложили гипс на обе ноги на полгода! Намучились они за эти полгода, да. Зато ноги стали ровные! Девочке сейчас уже глубоко за 20, наверное, этот эпизод и не вспоминает, всё в порядке. Диагноз, кот. был, я так и не знаю.
Вчера мы пошли первый раз на плавание - 1000 руб. в мес. 2 занятия в неделю. Тренер хороший, отзывы оч. хорошие. Как-то дорого всё у Вас. Может, поискать хорошую спортшколу? Чтобы хоть на деревянные медали с прицелом ))) Может, и по поводу носа там бы посоветовали, тренера с опытом наверняка сталкиваются с таким и как-то справляются.
07.09.2012 13:52:57, Ярославна
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
не ваше, Диан. У нас та ж фигня была, после 6 отитов за 1,5 месяца лор сказала - не ваше. Плавать умеет? все, расслабься. 07.09.2012 12:56:38, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
фима
Мы тоже отказались от общественных бассейнов, тем более в мегаполисе - сплошные боляки от них. Плаваем летом на морях - никогда ничего не бывает, а как в бассейн - сразу нос не дышит, а в прошлом году вообще инфекционную бородавку подцепила на ноге - еле вывели. 07.09.2012 12:28:28, фима
Мальса
я тоже хотела, чтоб как русалка) отзанимались полтора года и бросили, потому что гаймориты один за другим пошли. хотя очень жалко было, ребенку нравилось и шло хорошо. плавать, правда успела научиться неплохо. 07.09.2012 11:57:04, Мальса
Я б не водила (. Хотя сам вид спорта великолепный, и в принципе бас это оч.хорошо доя ребенка, НО ИМХО-ИМХО если бы у нас было круглое лето....потому девочек и не вожу... 07.09.2012 11:16:54, Правник
Its4udo
Вообще с вашими 20% выбор не должен быть велик. Не поинтересоваться ли у ортопеда? Знаю, что при тб дисплазии показаны плавание, лыжи и вело.
Поищите в инете, что при диагнозе таком лучше всего.
07.09.2012 11:12:11, Its4udo
m a f i
А не рассматриваете вариант бассейна по абонементу один-два раза в неделю? чисто для удовольствия ребенка? 07.09.2012 10:38:45, m a f i
kudiana
Мафиек, там мы так и взяли в этом году два раза по 45 минут. В прошлом индивидуально занимались и в син.пл 07.09.2012 10:42:10, kudiana
m a f i
два раза по 45 стоят 15?!
Да ладнаааааааааа...у нас абонемент 200 рублей что ли на одно занятие с тренером. (спортшкола)
07.09.2012 10:55:02, m a f i
kudiana
нет, синх то что по три часа 6 раз в неделю-15
а я купила два раза по 45 за 6200 на три месяца))
07.09.2012 12:58:26, kudiana
Katsy
Я так поняла, что 15 стоит синхрон, а плавание дешевле)))) 07.09.2012 10:56:28, Katsy
m a f i
в общем, я бы водила чисто для удовольствия ребенка.
Запретов от врачей у нас не было. Хотя были аденоиды 2-3 степени. Он болел не переставая, когда кашель уже перешел в хронику и все методы лечения не давали плодов - пошли в бассейн. с 2.5 лет. Перестал болеть. может совпало, может перерос - не знаю. Плавает и в нынешние 10 лет в спорт.школе.
07.09.2012 11:00:08, m a f i
Я пловец с дипломом:)))
Уши, нос...все мое
плюс широкая спина и раскаченные ноги
кстати плоскостопие тоже проф болезнь:)
07.09.2012 10:34:14, КаПа
Leli4ka
Я в детстве очень хотела ходить на плавание, но у меня прям сразу после похода в бассейн - сопли...
Долго пыталась ходить и будущее пророчили, пока не выяснили, что у меня тупо аллергия на хлорку) Перестала ходить - сразу сопли прошли, ну и отиты с гайморитами )))
07.09.2012 10:29:28, Leli4ka
Марфут@
Не водить конечно! Русалкой пусть летом будет 07.09.2012 10:25:24, Марфут@
kudiana
Так , чтобы быть Русалкой надо уметь плавать, я вот выросла на море, а в воде как бревно(((( 07.09.2012 10:28:21, kudiana
Марфут@
Я на море не росла, в бассейн не ходила, плавая хорошо:) захочет научится ( хотя меня просто лет в 12 на море баба какая то с лодки выкинула) . Наймешь ей там тренера и пусть учится в тепле 07.09.2012 10:40:27, Марфут@
valuma
Диан! Не водите, это я как человек, профессионально занимавшийся плаванием говорю, не мучайте доченьку.
15 тырами убили наповал, в свое время занималась также, помню как мне было тяжело, но моим родителям ни копейки не стоило.
ПС А это еще не может быть аллергия на добавки в воду?
07.09.2012 10:24:09, valuma
kudiana
Маш, 15 тыщ когда я услышала в мае, сама рухнула, хотя для ребенка ничего не жалко, но это маразм просто...Вот именно про аллергию на воду я и говорю, сопель нет, Т-тоже, да и не больна она видно это, а нос не дышит((((
Все продаю абонемент(, жалко...
07.09.2012 10:27:31, kudiana
valuma
А теперь я выступлю как мама аллергика с ЛОР проблемами! Вот поэтому, нам ЛОР врач и запретил бассейн, хотя ортопед настаивал
Продавайте абонемент, если нужен спорт рекомендую настольный теннис, прочитала, что нельзя, тогда может быть фитнес
07.09.2012 10:34:16, valuma
И у моего один в один. Раз 5 начинала и после 1-2р температура 38 с хвостиком. И зимой и летом! А бассейн нужен из-за спины. 07.09.2012 10:21:58, nullius
anchutka
как я вас понимаю:( у дочки аденоиды были, не дышала сама носом вообще, даже когда не болела, все время с открытым ртом. На рентген посмотрели лоры, в т.ч. в больнице и сказали, что в нашем случае только удаление. Удалили этой зимой. Теперь когда болеет, то хотя бы как-то носом дышит.
Вот были на море - проблем не было, учились там плавать в бассейне, дочка за месяц занятий перестала бояться воды, научилась держаться на воде. Хотели здесь, в Москве, продолжить занятия, пойти дальше учиться.
Но вчера вечером опять нос:( и небольшая температура. Здравствуй, Родина, приехали опять болеть вместе с тобой:(

Я и водить не буду в бассейн здесь, вам тоже не советую, раз так организм реагирует.
Естати, это может быть и аллергия на "черти чё в бассейне"
07.09.2012 10:21:56, anchutka
Вока
Диан, ну не ее значит это(
Про нос-у меня в Эльки с осени по теплую весну-чуть ли не вечные сопли(
07.09.2012 10:19:29, Вока
kudiana
ОЛьк!, а куда? Она сама ж переживает, в воде жить может...Танцы на дух не переносит, однорукий спорт, тюе одностор-ий -тенис, фехтование нам нельзя...Ганбол, волейбол чтолииииииии(((( 07.09.2012 10:25:19, kudiana
Вока
волейбол почему нет? гимнастика? 07.09.2012 10:32:42, Вока
kudiana
вот вот именно про спортивную гимнастику нам говорит наш доктор, а я не хочуууууууууу....мне там не нравятся фиХуры... 07.09.2012 10:33:32, kudiana
Горлица
ну Вы же не олимпийскую чемпионку готовить будете?)) Так,для общего развития))
Легкую атлетику еще можно попробовать)
07.09.2012 10:42:26, Горлица
Вока
ну ты ж не спортсменку растишь, а для общего развития! 07.09.2012 10:35:43, Вока
Вока
художественную? 07.09.2012 10:35:22, Вока
kudiana
а рост 132 см в первом классе?)))))))вещи на 12 лет покупаю))) 07.09.2012 10:43:31, kudiana
Горлица
это не важно совсем)) Я своей ростом 130 тоже некоторые вещи беру на 146 из-за широкой спины 07.09.2012 10:51:51, Горлица
Katsy
Так в художественной очень ценится высокий рост, а вот в спортивной нужен маленький рост))) 07.09.2012 10:49:43, Katsy
Горлица
это может быть аллергический отек слизистой как реакция на хлор, которым воду очищают.
По нормам Санпина, даже если вода очищается озоном,хлор добавляют все равно для того что бы связывать и выводить грязь,которую "отслаивает" озон из воды.Это технология для всех одинаковая ..Хлор добавляют обязательно.
Видимо у дочки аллергия как раз на него(((
Я бы не водила в бассейн, отвела бы к гомеопату.
Я сама намучилась с носом у дочери-только гомеопат помог, и причем классик...
07.09.2012 10:17:22, Горлица
kudiana
ГОРЛИЦА, спасибо! Вот именно оно у нас, что Вы описываете...Даже на море если все ок, как в бассейн -сопель нет, именно отек есть...
Только гомеопатов я не лю, вернее не доверяю. А если ей давать атигистаминные перед заплывом?
07.09.2012 10:22:25, kudiana
Горлица
Имхо, очень рисковано..
Аллерген имеет свойство накапливаться в организме и при постоянном его поступлении в орг-м может развиться астма, могут быть частые бронхиальные спазмы(обструкции). После каждой обструкции в бронхах и не да Бог в легких может остаться жидкость.Это совсем не гуд((
+отек Квинке совершенно не предсказуем ((
У дочки было 3 обструкции-врач сказал на мелкие взвеси(порошки, лаки для волос, освежители воздуха и тп).Я все это ликвидировала из дома по мере возможности и спазмы больше не приходили к нам)) И так до 5 лет держала такой "режим" дома..не просто это...
А потом попали к этому гомеопату и теперь живем как все обычные люди)) да и переросли эту напасть)
07.09.2012 10:41:09, Горлица
al_gol
ну ясно, что не водить:-) И вообще, хорошо плавать - это не значит вертикально вниз головой, но это имхо. 07.09.2012 10:14:30, al_gol
kudiana
Так я же уже не о синх.пл говорю, мы в обычную группу пошли... 07.09.2012 10:23:03, kudiana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!