Раздел: Фитнес

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Судороги после фитнеса

Всем доброго времени суток. Занимаюсь второй месяц фитнесом и стала замечать, что меня достают судороги.Раньше по ночам донимали, а сейчас могут и на работе и на улице и когда двигаюсь и когда сижу.Что делать?Не хотелось бы с фитнесом завязывать, но и судороги уже просто достали.
13.03.2012 07:05:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
~Kolibri~
Все эти сказки врачей про магний уже удивляют. Вроде медицина развивается, а врачи вчерашним днём живут.
Проверьте не началось ли у Вас поперченое плоскостопие. У меня 2 года назад непонятно с чего начало сводить ноги. Особенно сильно ступни. Врачи и знакомые и просто в поликлинике про магний песни пели. А оказалось сильно-прогрессирующее поперечное плоскостопие. Купила домой ортопедические тапки, купила туфли ортопедические, через 3 дня всё прошло. Теперь очень внимательно подбираю обувь. Если на новую пару ноги реагируют судорогами,не ношу категорически,сразу судороги проходя.
Более того, у моей 56-летней мамы тоже самое! Она живёт во Франции. Ей тамошние врачи тоже про магний говорили! Я ей посоветовала обувь ортопедическую. Всё прошло. Тоже теперь внимательней к обуви относится и ноги не сводит вообще.
Возвожно, у Вас действительно магния не хватает. Я написала о своём результативном опыте.
Здоровья Вам!
22.04.2012 19:25:23, ~Kolibri~
У вас и железа может не хватать лучше анализ крови сделать 02.04.2012 22:37:27, PUHinka
Обычно магний при серьезных нагрузках тоже назначают, лишним не будет точно 19.04.2012 18:33:20, Lenenok
dama Petronila
У вас случайно не ноги сводит? У меня с правой ногой та же беда. Выяснила, что в сочетании с фитнесом езда на машине ей явно не на пользу. Педаль в пробке достает сильно :(. Но сводит в основном утром почему-то (хорошо, что не в машине :(). С левой ногой пока все хор. 13.03.2012 19:32:34, dama Petronila
Сегодня уже в больнице была. Врач говорит, что нехватка магния в организме оказывается. Кто бы мог подумать?! 14.03.2012 18:45:11, Mamylik33
Я всегда при физических нагрузках принимаю магнелис Б6. Это у вас в организме не хватает магния, вот и судороги появляются. Попробуйте попить, уже на пятый день примерно у меня судороги прошли совсем. 15.03.2012 09:58:43, Lenenok
сколько вы пьете воды? принимаете ли поливитамины? 13.03.2012 09:44:54, tuele
Пью не меньше 1,5 литров воды в сутки, не считая чая и кофе.Витрум принимаю из поливитаминов.Диетами себя не изнуряю, ем просто меньше ,чем раньше,но только стараюсь в мучном ограничивать себя, а так все продукты ем. 13.03.2012 11:20:24, Mamylik33
мне кажется, воды мало. за час тренировки как минимум литр воды организм теряет. вы раньше, до начала занятий фитнесом, столько же пили воды?

еще вопрос. на бессолевых диетах не сидите?
13.03.2012 14:12:50, tuele
Раньше воды меньше пила, пол литра в день точно, все как-то больше чай.Ну летом в основном конечно воду примерно литр. 14.03.2012 18:43:17, Mamylik33


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!