Раздел: Детский спорт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как научить ребенка играть в теннис

модераторы не переносите пжста. Я заодно спрошу, не собирают ли у нас инвентарь для тенниса? Есть желание научить пятилетку играть, не так чтобы на турнирах участвовать, а просто чтобы можно было коротать на корте приятные летние вечера. Куда бежать?Записывать в коллективную группу или искать тренера? И может ли кто нибудь посоветовать тренера7

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.02.2011 13:15:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танима
у меня есть знакомая, занимается с детьми (это м.Филёвский парк,
если удобно-то дам вам её координаты)
25.02.2011 11:00:14, Танима
в большой,если для себя- рано(руку сорвете) и дорого,в настольной,если высокий,можно попробывать. 19.04.2011 19:56:04, Veritasova
мы ходим в группу, сыну нравится и получается хорошо по словам тренера, его перевели через несколько месяцев из младшей группы к 8-9 леткам, ему 6,5 сейчас. У нас с 5 лет берут, но надо по ребенку смотреть. Моему просто давно хотелось, он лет с 4 уже пытался моей ракеткой поупражняться. Спрашивала про индивидуалки, но у нас все это при школе и мне сказали что точно рано. 09.02.2011 16:29:25, zamurzika
Ulia
Теннис требует больших финансовых вложений и в него нужно играть постоянно, поэтому после долгих и продолжительных терзаний по этому поводу этот вид спорта был исключен из нашей обязательной программы:) у меня муж играет много лет. Начинать в группе можно конечно, но потом все равно перейдете на индивидуальные занятия, а это от 30 и выше в месяц при занятиях 3 раза в неделю. 09.02.2011 14:31:51, Ulia
Моему 6, в этом году начали заниматься, в 5 не брали, но там по детям смотрят, может быть имеет смысл попробовать. Два раза в неделю в группе из 6 человек. Это на Каширке, если интересно, могу у тренера информацию узнать. 09.02.2011 14:16:40, Скоро лето
очень интересно, напишите мне пжста 09.02.2011 16:20:17, AnnaAnneli
мы осенью собирались в секцию пойти, я помониторила и поняла, что цены на это удовольствие ого-го. Не вышло короче, остановились на горнолыжной секции. 09.02.2011 13:53:19, Галич
машурик
ну это смотря какие у Вас возможности, конечно от индивидуальных толка будет гораздо больше) но попробовать то можно и с секции, это ж тренировки серьезные, не каждый ребенок оценит мамины желания) мой протестовать начал сразу как только это осознал... 09.02.2011 13:30:37, машурик
лучше отдать в группу-ребенку интереснее(сами тренеры советуют),инвентарь можно купить в магазине при клубе(ракетку подбирают по росту) 09.02.2011 13:29:03, Kataryna
Просто Клара
Что то мне сдается, что 5-летка ни в каком случае не будет вечера на корте коротать... )))) 09.02.2011 13:19:06, Просто Клара
panter
офф, а у тебя нет, случайно, инструктора детского по горным лыжам? 09.02.2011 13:28:24, panter
Просто Клара
есь )) пишу 09.02.2011 13:47:28, Просто Клара
Паралоновая котлета
ну почему же, моя вот с удовольствием коротает) 09.02.2011 13:20:36, Паралоновая котлета
Просто Клара
Ну здОрово )) Я просто читала как-то топ большой, где мамы писали что теннис - это лет с 6-7 надо, потому что когда дети младше, им в радость только всякие разминки делать - махать ракеткой, носиться за мячиком, а в сам теннис как таковой они не играют.
Но я если честно не в курсе, не сталкивалась сама.
09.02.2011 13:25:21, Просто Клара
*sloNik* (Gru)
А они там год как раз машут и все :)
Придете в 7 - тоже год махать будете:)
09.02.2011 13:32:08, *sloNik* (Gru)
verisa
в каком возрасте начали учиться играть? и где? 09.02.2011 13:23:48, verisa
Лиса Патрикеевна
В Развилках есть теннисная секция. 09.02.2011 13:18:33, Лиса Патрикеевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!