Раздел: Спортивные клубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ci Sara

хочу странного?

в последнее время у нас массово открываются всевозможные спортивные клубы, фитнесс-студии и тренажерные залы. все хорошо, давно пора.
уже на отрезке пути в одну милю от дома до метро - 5 точек открылось только по прямой, чтобы никуда не сворачивать. казалось бы - выбирай и ходи!!

НО! по ряду причин я не хочу заниматься вечером, хочу утром, до работы. и получается, что утром я могу только посетить тренажерный зал. самые ранние групповые занятия (фитнесс ли, йога ли) начинаются с 10 утра (это только в одном месте из пяти!)

я что - хочу странного?? неужели таких как я - мало??
в Москве, кажется, все это спортивно-клубное движение начало развиваться пораньше. как у вас с этим? можно найти групповое занятие с 8 до 9 утра, к примеру?
20.04.2010 23:46:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
Я хожу в "Физкульт" на Варшавке. Групповые занятия с 7-30 начинаются. Йога, точно знаю, в 9-00 есть:) 30.04.2010 14:44:46, Мышикова мама
tanich
расписание могут менять под пожелания клиентов, так что все в ваших руках, если таких будет больше 8 человек. А пока осваивайте тренажерный, так Вы вообще не зависите от этих границ занятий раз в час, можете дозировать свою нагрузку под настроение и подстраивать тренировку под потребности своей фигуры. Силовые тренировки - это совсем не страшно. 24.04.2010 20:51:47, tanich
Лена и сыновья
Я в Перми, тоже занимаюсь по утрам, клуб круглосуточный, групповые занятия с 8 утра, очень удобно 22.04.2010 17:56:35, Лена и сыновья
Бегущая_по_волнам
у меня клуб с 7 утра, аквааэробика первая в 7-45, аэробные программы с 8. авиамоторная 22.04.2010 13:32:06, Бегущая_по_волнам
Я не знаю, как в остальной Москве, а в нашем подмосковном Бутово нет клубов, которые проводили бы групповые занятия раньше 9 утра. Из полутора десятков залов и забегаловок, именуемых себя "фитнес-клубами" я нашла только 2, которые бы работали круглосуточно. Остальные даже открываются позже 7 утра, что меня категорически не устраивает. Ни в одном из них нет групповых программ ранее 9 утра в будни и, что странно, в выходные.

Но я от этого не страдаю, т.к. групповые занятия не люблю и хожу в тренажерный зал. Который, кстати, прелестно пустой в 6 утра, когда я туда приезжаю. Кроме меня и пары-тройки мужчин - форменных "качков" никого нет.

Имхо, такое расписание клубов выработано годами - видимо, в местах их расположения нет достаточного количества желающих посещать групповые занятия в такое время. А ради 2-3 человек не выгодно тренеру платить деньги.
21.04.2010 10:19:52, Polett
во многих клубах москвы групповые занятия начинаются с 7.00 - 7.15. 21.04.2010 10:05:16, Бабусечка
у нас в Казани все уважающие себя клубы, кстати - особенно элитные - например Планета Фитнесс - с семи утра до 10-11ти вечера работают. 21.04.2010 08:16:21, Moon
tanich
планета фитнесс от переезда в казань стал элитным, видимо... нда 24.04.2010 20:47:33, tanich
NatalyaLB
а сьэкономить и купить групповые занятия (фитнесс ли, йога ли) на ДВД? мне как то странно только из за этого трен зал платить 21.04.2010 00:20:42, NatalyaLB
Ху
Это огромная разница! никакие двд не помогут, если ты не посмотришь и инструктор не поправит твои ошибки. Опять же, тай-бо с дивиди не позанимаешься :-) 21.04.2010 00:26:22, Ху
NatalyaLB
тай бо в 7 утра ты точно нигде не найдешь, и нас всего раз в неделю в 7-30 вечера ( тоже всё хочу пойти).
Тогда, может, вначале разориться на персонального тренера, а потом самой по ДВД ( если все же речь идет просто о фитнесе, пилате или йоге)?
21.04.2010 00:44:41, NatalyaLB
Ху
Тай-бо в 10, после силового в 9. Персоналки тоже, по-моему, так рано утром не бывают. 21.04.2010 01:18:52, Ху
NatalyaLB
а у нас вообще трен залы в 9 утра открываются, я сначала так удивлялась , после Австралии, где ходила в круглосуточный...... а сейчас открылся еще один, где с 7 утра, но там групп. занятий вообще нет, он типа бюджетный ( всё сам) 21.04.2010 00:13:46, NatalyaLB
Spunya
к нам тебе надо :)) у нас наоборот, после 10 ни одного занятия, а вечером с 6и. Первое начинается в 7.30. Но тут все заточено на работающиx, бездельниц домоxозяек как я мало :)) 20.04.2010 23:52:44, Spunya
Ci Sara
во! а у нас, похоже - на домохозяек таки. либо на офисных - но после 20.00 20.04.2010 23:57:59, Ci Sara
Spunya
тут все строго - позже 18.00 на работе никого, за рееедким исключением (из знакомыx все дома до 6.30-7 самое позднее). В Москве было тоже самое - занятие самое первое в 9 фигня какая-нибудь, а основное с 10 было. Тут вечером самый аншлаг на 7 и 8и часовое занятие, просто убийство. Мой спортклуб xоть круглосуточный, что большая редкость, в основном до 11 все работают,а по выxодным до 17.00 (что ужасный бред, но типа время в семье в выxодной - святое)

У нас под домом лавки всякие (овощи-мясо-xлеб-сыр и т.п.) Вот они в 6 закрываются. Так в 6.05 уже машин работников нет под домом! всеx xмылом смыло! А им надо всякие тележки затащить в магазин, с прилавков убрать в xолодильник мясо, к примеру. При этом они не начинают убирать в 5 и люди до 6и заxодят, но как-то успевают, никто никого не задерживает
21.04.2010 00:03:24, Spunya
В большинстве клубов с абониментом на срок, ане на конкретные занятия есть утренние группы. Другой вопрос, что мне, например, нужно начало и утром, и вечером в ..-30 мин. А таких в моем любимом клубе нет как класса. 20.04.2010 23:51:47, Самка катинелис
Ci Sara
да, обидно 20.04.2010 23:57:13, Ci Sara
Ху
С 9 точно можно. Я хожу. Зал открывается в 7, а есть и круглосуточные. 20.04.2010 23:51:32, Ху
Ci Sara
тренажерные у нас тоже есть с 7... но на тренажеры я не хочу как-то... 20.04.2010 23:56:36, Ci Sara
veravrb
А Вы на Украине живете или в Москве? 30.04.2010 03:35:03, veravrb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!