Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как похудеть?

Всё - мозг вскипель. Диета японская, диета кремлевская. Не ешьте углеводы, не ешьте жиры, белки тоже не ешьте. Ешьте тыщу калорий, не ешьте тыщу калорий. Идите на спорт, не ходите на спорт.

Девочки, как похудеть??? Времени на спорт - увы.
15.03.2010 03:41:57,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А, ну и еще пейте воду. Кажется, вы знаете, какую воду пить, кажется это вам мы выбирали очистительную систему. Вы как там, уже установили? Вот, пейте! С утра на тощак. Да и вообще попивайте. Если верите, можете ее попробовать позаряжать :)) 17.03.2010 14:01:16, MyBabys_2007
Да, я поставила себе очистительную систему Барьер (краник над раковиной, трёхступенчатая). Теперь и пьём, и готовим, и цветы поливаем. А сколько воды пить? 18.03.2010 13:46:33, Опционально1
Если можете пейте 3 литра в день. Если не идет - не менее 1,5 литров именно воды, я не про чай.

Как вкус, кстати? :)
18.03.2010 13:51:53, MyBabys_2007
Понятно. Полтора литра - это, конечно, мне непривычно. Вкус нормальный, но я выбирала систему очистки именно "барьер", потому что уже пила их очищенную воду и знаю, что сама система очистки лучшая из тех, что на рынке. 18.03.2010 13:53:53, Опционально1
Ясно, ну у меня тоже, вы знаете, это я так, "по компанейски" спросила )) А цветочки как? перестали помирать?)

полтора литра.. ну, заведите графин красивый, стаканы, пейте, наслаждаясь )
18.03.2010 13:56:33, MyBabys_2007
А надо пить за раз или можно в течение дня? У меня в принципе сам кувшин-фильтр барьеровский красивый) Я в нём ДОочищаю воду, хотя в принципе и из крана пить можно, но я для питья очищаю. 18.03.2010 14:02:53, Опционально1
После кувшина пейте - это правильно :) Ну, да, у них яркие кувшины, барьеровские.

Пить не за раз, конечно! В течение дня.

И возьмите себе за привычку пить стакан воды натощак с утра. Это еще из йога-практики :)
18.03.2010 14:05:25, MyBabys_2007
Уфф, вспомнила свой пароль.
Я просто на работе держу небольшой фильтр. На случай если вода в кулере кончается. И он так на столе стоит, можно в офисе сидя из него и пить.
18.03.2010 14:06:48, Опционально
Угу, правильно, кстати, да, у них есть мегакомпактный вариант. С возвращением :) 18.03.2010 14:09:58, MyBabys_2007
Мегакомпактный вариант - это что? 18.03.2010 14:22:52, Опционально
http://barrier.ru/content/view/28/6­5/lang,ru/ Вот такой. 29.03.2010 12:01:50, MyBabys_2007
Ну, компактный фильтр у Барьера есть. По-моему даже называется так - Компакт! Он еще влезает в дверцу холодильника :D 18.03.2010 14:25:43, MyBabys_2007
Так. Спокойно. Главное - СПОКОЙНО. Вот как на море, когда штиль. И вы увидите, что когда вы спокойны и кушать-то хочется меньше. Вы нервничаете - вы заедаете.

1. Спорт? Не стоит пока ломать свой ритм, возьмите что-нибудь по проще - йогу. "Отлично успокоит ваш ум" (фраза из моего видео-курса) и сделает стройнее тела. Кстати, ускорит обмен веществ. Ходите пешком

2. Еда? Ешьте маленькими порциями, не торопитесь, смените посуду на мелкую. Сосредоточьте свое внимание на овощах, фруктах и мясе/рыбе.

3. Напитки? Замените сахар на сахарозаменитель. Выбирайте осторожнее! Бывают опасные. Мне мой диетолог настоятельно рекомендует Милфорд. Он безопасен. Упаковка удобная, с собой таскать.

4. Десерт? Десерт готовьте сами, есть много рецептов на том же сахарозаменителе. Выделите себе 1-2 сладких дня в неделю, остальное время вообще забудьте про это. Хочется сладкого - ешьте мясо. Говорят, у нас организм подменил потребность. И когда хотим сладкого, лет тысячу бы назад по-честному хотели бы мяса.
17.03.2010 13:11:19, MyBabys_2007
Спасибо. А не подскажете, какие рецепты? Мне бы сладенького к чаю без вреда для фигуры. А на каком заменителе? На фруктозе? 18.03.2010 13:47:27, Опционально1
Пороюсь, скажу. Фруктоза полезнее сахара, но она также достаточно калорийна.
Лучше на цикламате. Я найду вам, что я на Милфорде готовлю. И в чай, кофе тоже его лью.
18.03.2010 13:53:11, MyBabys_2007
Найдите, пожалуйста. Что такое Милфорд? Сироп? 18.03.2010 13:54:56, Опционально1
Вообще, в моем случае да - жидкий сахарозаменитель. Цикламат - официально разрешенное средство и признанное безопасным на международном уровне в норме 11 мг на 1 кг веса :) 18.03.2010 13:57:39, MyBabys_2007
Безопасное - это хорошо, а то говорят всякое про заменители. Как спросить в магазине - дайте цикламат Милфорд или как? Как оно выглядит? 18.03.2010 14:03:57, Опционально1
Да нет :)) Просто Милфорд, не надо говорить цикламат, даже не знаю как еще :) http://www.diamirka.ru/upload/iblock/73b­/milford_suss_zhidki­y_200.jpg Вот так как-то выглядит :) 18.03.2010 14:08:21, MyBabys_2007
АААА! Ну, вы бы так и сказали, что тот, который в таблетках с автодозатором продается :))) Я такой в юношестве (хе-хе, года три назад) использовала вместо сахара в чай и кофе. Кстати, была худее гораздо. Может, из-за этого? Правда, мы его на работе использовали просто из удобства - много и под рукой, тараканы не бегают. Вот такой - http://www.magazinperm.ru/published/publicd­ata/EXSOFTMAGAZIN/at­tachments/SC/product­s_pictures/milford%2­01200_enl.JPG 18.03.2010 14:11:09, Опционально
Ну, как бе я имела ввиду жидкий, я не ем сах.зам. в таблетках :) А вы как хотите. Готовить и вовсе удобнее на жидком. 18.03.2010 14:13:13, MyBabys_2007
Ну, теперь я тоже жидкий поищу. Если в выпечку, то, наверное лучше жидкий. А он вкус не меняет при температурных перепадах? Получается как на сахаре? 18.03.2010 14:23:47, Опционально
Как с сахаром, ничего не меняет :) 18.03.2010 14:26:02, MyBabys_2007
Спасибо))) Рецепты жду!! 18.03.2010 14:30:16, Опционально
Вот вам чизкейк:

9 гр желатина,
75 мл лимонного сока,
200 гр творога нежирного,
125 мл обезжиренного натурального йогурта,
сахзам по вкусу, жидкий
2 белка.

Смешиваем лимонный сок с 75 мл воды, добавляем желатин и замачиваем его 5 минут. Потом эту смесь нагреваем на медленном огне, пока желатин не растворится, охлаждаем. В миске взбиваем творог, йогурт и мед. Вливаем смесь лимона с желатином. Яичные белки взбиваем в пену, затем осторожно вводим в творожную смесь. На дно формы выкладываем фрукты или ягоды, сверху выливаем творожную смесь и ставим в холодильник минимум на 4 часа или на ночь.

Берете любой рецепт чизкейка, который без муки делается, заменить жирный творог на 5% и сахар на заменитель, калории сразу уменьшатся вдвое

Я просто фанат чизкейка, очень его люблю :)
24.03.2010 14:20:19, MyBabys_2007
Смотря что вы подразумеваете под "спортом". Прогулка от метро до работы в быстром темпе (4-5 остановок автобусных) и обратно, вечерняя прогулка в быстром темпе вокруг микрорайона - тоже спорт. Если их грамотно совместить с питанием - вполне действенный результат будет.

Диету подбирать надо в зависимости от первоначального веса и от желаемого результата. Если веса лишнего много - надо настраиваться на рациональное питание и долгий процесс похудания, много прочитать на эту тему и подобрать оптимальное для себя количество калорий на день (и правильное соотношение белков-жиров-углеводов). Быстрое похудение не нужно - обвиснет кожа, а при медленном похудании и использовании специальных косметических средств и массажей все будет на теле красиво.

По моему опыту, краткосрочные диеты типа японки - для тех, у кого не много лишнего веса (пара-тройка кг), который надо сбросить перед отпуском. Кремлевская диета - это скорее система питания для тех, кто хочет сбросить много лишнего веса.

Похудение - это труд, поэтому или придется считать очки по кремлевской диете, или калории. Прочитайте про рациональное питание, идите в конференцию по диетам, там вам все объяснят :-)
15.03.2010 18:39:20, Polett
Спасибо большое. Калории мне понятнее. Буду калории считать. Мне понравилась идея про прогулку, я просто боюсь тренажерных залов.

Может, к диетологу обратиться? или сама справлюсь с помощью форума?
18.03.2010 13:51:57, Опционально1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!