Раздел: Фитнес

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Догада

Девуськи, а кто-нить на фитнес ходит?:)

Особенно интересно про Империю фитнесса в Бибирево..:)
Вот думаю.. в какой раз.. надо спортом заниматься, этот клуб мне территориально удобен.. в спорткулб ни разу в жизни не ходила..
в общем, советы нужны:))) или отзывыы:))) а может компания?:))
15.08.2008 10:56:02,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
karakatya
Я туда хожила в течении года.
Было удобно с утра, днем. Но вечером было ужасно много народу, в раздевалке не хватало ящичков, в аэробном классе не было места. в общем по вечерам там очень тяжко.
Зато скоро на пересечении пришвина и алтуфьевского шоссе Планета фитнесс скоро открывается - совсем близко от Империи.
22.08.2008 20:18:43, karakatya
Догада
вот, значит правильно я сделала, что не пошла туда. потому как заниматься могу только вечерами..)
22.08.2008 20:32:34, Догада
Edrozeba
а где там? в новом торговом комплексе, который строят? или его уже построили?:)) 22.08.2008 20:24:42, Edrozeba
karakatya
Как я поняла, планета будет не в самом торговом комплексе, а рядом. Это будет самый большой клуб этой сети. На неделе пойду посмотрю, планирую туда карту купить, пока у них предпродажа. Хотя может уже закончилась. 31.08.2008 12:13:24, karakatya
А может не такой раскрученный клуб, а какой-то поменьше? Вот на ул. Римского-Корс (если уж вам удобно Ббииерево - то это тоже не далеко) есть Соло-спорт (правда там сейчас клубная система) и Панорама. 15.08.2008 11:51:50, LeLik(в сист. all4olga)
Догада
этот клуб получается по дороге с работы домой, а Римск.-корс. - мне совсем никак:( я живу в Медведково:)
15.08.2008 11:54:57, Догада
komarik
написала на подник 15.08.2008 11:33:36, komarik
тыква (в сист. Мария78)
Я отходила в империю фитнес на проспекте Варнадского всю зиму. Из недостатков: оооочень много народа начиная с 5ти вечера. Каждый день надо звонить записываться на занятия до 7ми утра, иначе мест не будет. Тренажерный зал по вечерам тоже битком. А так занятия оч даже ничего. Похудеть особо не похудела, но мышцы окрепли. Вот правда за лето ни разу не сходила....лень))) 15.08.2008 11:20:01, тыква (в сист. Мария78)
Догада
ужас какой.. вот толпу я оочень не люблю:(( а ходить придется видимо как раз в самое пиковое время, после 18,00
15.08.2008 11:22:52, Догада
тыква (в сист. Мария78)
вот и я ходила с 19-21. самый час пик. Ну может у Вас нет такого аншлага? Вы в сам клуб подойдите, спросите. Мне сразу сказала, что очень плотно с 17 до 22. Но в другое время я не могла посещать. 15.08.2008 11:29:28, тыква (в сист. Мария78)
Догада
да, точно, надо будет заехать спросить , как уних там с посещаемостью
15.08.2008 11:36:32, Догада
Edrozeba
такая же толпень:( муж туда ходил - стоял в очередях на тренажеры:)) кондеи не справляюццо :(
знакомая ходила на стрип-денс туда и на еще какие-то групповые занятия - тажа картина :( зеркала "текут", кондеи не справляются:((
15.08.2008 16:00:46, Edrozeba
Догада
уууу:((((( сегодня позвонила им, сказали, что осенью планируют еще один зал для аэробики открыть.. может по свободнее будет..
15.08.2008 16:04:29, Догада
murzzzzzilka
Вы не знаете, ЧЕМ заняться?:-) Или что?
15.08.2008 10:57:26, murzzzzzilka
Догада
в смысле какое направление мне нужно? - догадываюсь, что для сжигания жира лучше всего каланетика, но мне и мышцы укрепить? и хоть какую-то спорт. форму приобрести надо - я по лестнице на 3 этаж подняться толком не могу - задыхаюсь:)
мне бы отзывы.. может кто-то посоветует к конкретному инструктору.. и вообще, одной страшно:)

15.08.2008 11:10:35, Догада
murzzzzzilka
Я несколько лет отзанималась степом. И теперь от души именно его рекомендую. Укрепляет ВСЕ группы мышц. Придает тонус. Укрепляет сердечную мышцу. Про одышку уже через месяц забудете! Я никогда себя не чувствовала лучше, чем, когда занималась степом. А пошла я им заниматься в 27 лет!
Я бы рекомендовала комби-степ (не знаю, есть сейчас такое) - он, имхо, интереснее. Во время занятия разучиваются комбинации на степе - т.е. еще и мозК работает:-) Когда выучишь что-то сложное - такой кайф!!!:-) Есть еше вариант - только не помню, как он называется:-) Там все проще - просто циклическая нагрузка. Типа - 3 колена вверх, 7 колен, 15, 21, 30 - и, наконец 3 минуты... Скукотаааааа:-)
Я закончила на кардио-степе. это силовой вариант комби, для тех, у кого хорошая подготовка. Вот рассказываю, а у самой аж руки (и ноги) зачесались:-)))

15.08.2008 11:40:40, murzzzzzilka
Догада
спасибо за подробности:))
а можно ли этот степ при проблемах со спиной? у меня остеохондроз, и работа сидячая.. конечно, бассенй бы очень помого, но ни за какие коврижки в нынешнем весе не пойду туда:) хотя видела там теток гораздо крупнее:)))) да и плаваю плохо))))
15.08.2008 11:48:22, Догада
murzzzzzilka
Ну, точно вам может только врач или инструктор сказать. У меня была травма (небольшая) спины - я занималась. И все время, пока я занималась, я про спину не вспоминала! У меня даже осанка тогда изменилась!
15.08.2008 12:21:09, murzzzzzilka
Догада
ясненько:) спасиб)
15.08.2008 12:22:11, Догада
Займитесь йогой - все как раз в комплексе будет - и жир сжигаться, и мышцы укрепите и для неподготовленного человека как раз хорошо. 15.08.2008 11:28:12, solistka
murzzzzzilka
Имхо - не для всех йога хороша. И не так уж она все сжигает:-)
Я на йоге засыпаю от тоски:-) Мне экшн нужен.
А моя подружка уже 3-ий год ходит на йогу. Ничего вообще не скинула. Но она не за этим ходит. Ей просто нравится.
15.08.2008 11:44:57, murzzzzzilka
Кстати, я на своих занятиях йогой скинула 3 кг, полностью отпало желание есть всякую гадость (жирное, очень соленое и т.д. - этого просто не хочется) и визуально улучшилась фигура за счет вытягивания позвоночника. У меня были при всей моей худобе такие проблемные места, которые ни шейпинг, ни массаж и прочее просто не могли побороть. На йоге это ушло в никуда просто само по себе :-). 15.08.2008 11:51:03, solistka
murzzzzzilka
Я ж говорю, йога - штука своеобразная:-) Меня туда ничем не заманишь - ну, скучно мне там...
А вот подружка кайфует, вне зависимости от того, что не скинула ни грамма...
15.08.2008 12:23:03, murzzzzzilka
Догада
не:)) 3 кг меня не устроит:)) 7 - минимум:))) я после ГВ, как бросила. резко набрала их, два года уж такая хожу:) все пытаюсь себя уговорить похудеть чуток:)))
15.08.2008 11:57:00, Догада
:-) у меня 7 просто вряд ли получилось бы. У меня при росте 177 вес 58 сейчас :-).
Там скидываешь видимо столько, сколько надо организму.
15.08.2008 12:35:47, solistka
Йоги разные настолько, что когда вы говорите, про "засыпаю", мне честно говоря смешно :-). Попробуйте на аштанге заснуть :-).
Есть очень динамические занятия, а есть совсем статичные, но в целом, как раз, для любого можно найти тот вид йоги, который ему подойдет.
15.08.2008 11:48:30, solistka
murzzzzzilka
Ну, говорю ж - все индивидуально. Мне там скучно. Мне больше нравится активно двигаться в такт музыке. Мне нет нужды худеть, а вот мышцы в активном движении укрепляются здорово. При моем огромном стаже курения, я забыла про одышку, я ходила пешком до метро (40 минут), выглядела и чувствовала себя просто супер!
15.08.2008 12:26:48, murzzzzzilka
Так вы попробуйте активные йоги ) там те же самые дыхательные практики и та же самая музыка :-)
Просто степ я бы не рекомендовала девушке, если есть проблемы со спиной и такая одышка - сначала к врачу надо и потом степ, если все ок. Иначе можно и сердечный приступ заполучить занимаясь.

Худеть мне тоже нужды особой нет - я сначала пошла из за спины только - весь день за компом осанке не прибавляет красоты :(.
15.08.2008 12:39:08, solistka
murzzzzzilka
Не, когда появится возможность, вернусь к степу. От добра добра не ищут. Меня в нем устраивает ВСЕ!
Про проблемы со спиной я написала. Не мешало бы сходить к врачу и проконсультироваться с инструктором.
15.08.2008 12:54:29, murzzzzzilka
maripolka
+1 Первый раз в мае сходила на йогу, на следующий день у меня болели такие мышцы о существовании которых я даже не подозревала :), несмотря на то, что подготовка у меня вполне приличная - до этого год регулярных занятий разных направлений.
От инструктора тоже многое зависит. Есть у нас одна девушка - я после 4 месяца регулярных занятий йогой к ней боюсь идти - девченки говорили, что потом из зала выйти не могли :))
15.08.2008 12:01:12, maripolka
Да, на йоге очень многое зависит от инструктора. А про мышцы это верно.
После некоторых занятий на кундалини-йоге ощущаешь те где их даже и быть вроде как не могло бы.
А один раз нам зимой тренер, просто показать что это такое, провела занятие по Аштанге. Давала самые простые комплексы. Вот это настолько тяжело было, что все. Мы выползли оттуда.
Хотя у меня общая подготовка тоже была неслабой - 8 лет плавания и 5 лет легкой атлетики.
15.08.2008 12:42:58, solistka
Антонинка (antoninka в системе)
А я вот как раз хотела спросить - куда на йогу податься?!! О-о-о-очень хочется. 15.08.2008 11:29:20, Антонинка (antoninka в системе)
Не знаю куда :(
Мы занимаемся в офисе и у нас приглашенные тренера. Они не преподают в фитнесс-центрах т.к. у них практически только индивидуальные занятия.

И еще я ходила еще на айенгару (вот там правда заснуть можно :-) на Полянке где то. Там неплохой центр йоги был.
15.08.2008 11:52:27, solistka
Ну для начала наверно на аэробику? Еще интересно степ-аэробика - это со скамеечкой такой, мне очень нра. Латино - аэробика с танцевальными движениями. 15.08.2008 11:21:42, LeLik(в сист. all4olga)
Догада
наверное... блин, боязно:))) а что туда одевать надо?:) у меня ж даже кроссовок нет:)))
15.08.2008 11:24:49, Догада
тыква (в сист. Мария78)
главное начать! на самом деле ничего страшного нет. Туда ходят "девушки" лет до 65ти наверное. И фору такую дают молодым. В общем контингент абсолютно разный и по возрасту и по комплекции, и по физ подготовке. А уж одежда всё что Вам удобно! спорт брючки, капри, шорты, майка или футболка, кроссовки. И обязательно полотенчико и воду! Удачи 15.08.2008 11:34:54, тыква (в сист. Мария78)
Догада
спасибо:) первый раз - всегда страшно:)))))
15.08.2008 11:41:58, Догада
Если боязно, идите на Пилатес. И вообще, если уровень подготовки/выносливости низкий, то лучше с него начинать, ИМХО.
А аэробику и степ я тоже люблю :) Но все же лучше сначала к ним подготовиться.
15.08.2008 11:30:07, Партизан-ка
Догада
уровень подготовки - никакой:))))) спасибо за совет:)
15.08.2008 12:08:36, Догада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!