Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

takca

про спину

у меня сколиоз некоторый, перегибистая фигура и совершенно нетренированные мышцы, такая я красивая - сутулая пузом вперед.
и спина болеть начала.
возможно ли спортом выпрямить спину, и если да, то каким?
спасибо.
13.05.2008 20:21:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spunya
я сколиозница второй степени с сильной травмой спины, даже в корсете xодила долгое время. помог пилатес и занятие у нас в клубе было - "здоровая спина". растяжка плюс укрепление мышц спины/пресса. ролики нежелательно при этом. нужен еще пресс, он очень спину держит. вот когда я себе все эти мышыцы сделала, то спина вообще перестала болеть, ровная стала (а то перекособачивало меня на одну сторону)
сеичас после беременности и родов ужОс со спиной. боли жуткие бывают. вот с начала мая опять xожу на занятия..посмотрим, как оно будет на этот раз.
да, еще бассейн нужен, на спине.
19.05.2008 01:45:11, Spunya
Енечка
Йога. Либо каждый день по 20-30 минут, либо 2-3 раза в неделю полноценные занятия по 1-1,5 часов. Универсальное средство: осанка, подтянет ВСЕ мышцы (а не только спины), массаж внутренних органов, ну и все остальное.
Естественное, для начала надо куда-то походить, позаниматься в группе с преподавателем, потом можно практиковать дома.
Вот я минут через 10 начну:-))))))))
18.05.2008 23:08:37, Енечка
Енечка
Да, В Империю Фитнеса не пошла бы ни за какие коврижки... 18.05.2008 23:11:23, Енечка
Maxi
а почему? 19.05.2008 11:38:16, Maxi
takca
спасибо всем.
вопросы дальше.
раз. вопросы красоты и осанки в этом ключе меня беспокоят в последнюю очередь. болит спина, работа сидячая, за компом, передвижение по городу на машине.
к лету начинаю кататься на роликах и много гулять, становится легче, но потом опять за старое.
у врача была год назад, сказано, что ничего не смещено смертельно, массаж бы нужен, но можно и без, если сильно не налегать.
два. ближе всех у меня клуб по ссылке.
ничего про эту сеть (как и про любую другую) я не знаю. там вполне подъемные цены, есть индзанятия с тренером. если купить карту в этот клуб, ходить раза 3 в неделю, плюс раз в месяц (?) брать занятие с тренером - это поможет? как определить вменяемость тренера?
три. именно мышцы поясницы - как сложно подкачать тренажерами? основная проблема даже не в шее, а именно в поясничном отделе. тертий день сижу ровно, не сутулюсь, прямлюсь. ацки неудобно, скоро сломаюсь.
читала, что для поясницы хорош обруч массажный. это так?
четыре. в клубе данном в карту входят разные аэробики - мне что-то надо из этого с моими проблемами? если да, то что?
спасибо. огромное.
15.05.2008 13:34:57, takca
Spunya
сначала надо мышцы спины, те, которые длинные, вдоль позвоночного столба укрепить. поясницу без пресса просто не удержать, всякие скручивания очень помогают, но нужен грамотный тренер, чтоб контролировал всё
никакиx аэробик не надо, всякие степы и прочие прыгалки вообще нельзя.йога xорошо, но я ее терпеть не могу :) какие-то все сектанты там вечно :)))
лучше сделать рентгены спины, посмотреть всякие неприятности в виде грыжи (не дай б-г), смещений и всякиx защимлений.
в общем, я с этой спиной настрадалась, но добилась xорошиx результатов. образ жизни так же был - машина-офис-машина-кровать.
19.05.2008 01:50:22, Spunya
Одна такая рыжая
Два. Да, поможет. Тренер пригодится поначалу, чтобы поставить комплекс и отследить его правильное выполнение. Если хочешь - ну, присмотрись, как он занимается с другими. Если сидит и трындит, пока человек пашет - нафиг он нужен, а если следит, ведет счет, поправляет постановку корпуса - это подойдет.
Три. Не сложно ни разу. Есть такой тренажер... черт, ну как объяснить? Нет, не буду даже мучиться. У тренера спрашивай. А дома очень советую сидеть за компом на фитболе.
Четыре. Йога и пилатес.
15.05.2008 14:11:15, Одна такая рыжая
tanich
Сутулость убирается подтягиваниями, тягой сидя в блоке за голову, гребным тренажером и т.п. упражнениями. При этом Вы только накачиваете мышцы сзади - широчайшие, дельты, разгибатели позвоночника, т.е. мышечный корсет создаете, он будет помогать позвонки удерживать от смещений при движениях, но не гарантирует Вам устранение привычки сутулиться.
Если хочется именно Осанки, то идете в группу пилатес, боди-балет, йоги или вообще в бальные танцы. Там вам заодно и пресс натренируют так, что никакого пуза вперед не будет. Но эффект будет не такой быстрый, как в случае с тренажерами.
15.05.2008 00:03:20, tanich
Liska
Мне заметно помогает Пилатес. 13.05.2008 23:49:49, Liska
Одна такая рыжая
Я бы сначала сходила к мануальщику. Если закачивать неверно стоящие позвонки, ситуация только ухудшится. После курса мануальной терапии через 2 недели можно закачивать спину. Если надо рассказать, как - я расскажу. Но не гарантирую, что не повредите спину. Сперва мануальщик/остеопат/хирург - на выбор. 13.05.2008 23:16:44, Одна такая рыжая
Мышцы спины можно закачать. Причем, за полгода реально. 13.05.2008 20:26:25, *Enchantress*
takca
дадада, скажите - как, и мы немедленно сделаем (:
или итти в зал и тренера озадачивать?
13.05.2008 21:58:51, takca
Spunya
даже месяца за 3 , если регулярно и усердно :) могу описАть несколько очень xорошиx упражнений на мыло :) 19.05.2008 01:52:02, Spunya
я думаю в инете можно найти описания упражнения. Гиперэкстензия, подтягивания ит.п. Тренажеров на спину в залах очень много. Про тренера. Это ведь еще и финансовый вопрос. В принципе, на каждом тренажере нарисовано, что и как делать, какие мышцы работают. тренр нагрузку подьирает, ну, и увелчичвает ее периодическт.
Дома...есть упражнения на полу. Я их не делаю, подсказать в этом тяжело.

15.05.2008 03:04:43, *Enchantress*
А как конкретно?Дома можно? Или это у тренеров поспрашивать в клубах? 13.05.2008 21:46:43, тоже с такой проблемой

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!