Раздел: Фитнес

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

anchutka

Худейте без вреда для здоровья!

Девушки, бросайте диеты, не мучьте себя, ну зачем это? Нет ничего страшнее голодной и измученной диетами женщины. Делюсь опытом:)))
Уже 10 лет занимаюсь шейпингом, держу вес 59-61 кг. уже 10 лет.

Что такое ШЕЙПИНГ. Шейпинг - это анаэробная нагрузка на мышцы, т.е. без доступа кислорода, в отличие от аэробики и её производных.

Во время шейпинг-упражнений (стато-динамических) мышца "испытыает стресс" (кстати у мужчин в тренажерном зале тоже самое, но шейпинг без железа - полегче)
так вот во время этого "стресса на мышцу" наши надпочечники выделяют в кровь гормон Норадреналин, он кровотоком разносится по телу, в том числе и попадает в ЖИРОВЫЕ КЛЕТКИ. Гормон - РАЗРУШАЕТ жировую клетку, она через лимфу выводится, а на месте старой, больной жировой клетки вырастает новая, мышечная клеточка. таким образом жир уничтожается, - организм обновляется - молодеет:)))
Ни одна диета не даст такого результата, т.к. жировые отложения остаются, при любой диете. Только гормон уничтожает жировую клетку. А для выделения гормона в кровь необходима АНАЭРОБНАЯ нагрузка. Питание - сбалансированое. Я ем почти все:)) Даже конфетки и хлебушек, но немного и не в дни тренировок.

Девушки не мучайте себя диетами. Питайтесь правильно, занимайтесь спортом.

06.01.2007 11:30:51,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жировая клетка не уничтожается, она освобождается от жира и "спадается", но остается на своем месте. Как только опять начинается откладываться лишний жир, то жировая клетка опять наполняется жиром и расправляется - такова особенность жировой ткани.
Наука еще не доказала возможность сжигания жира без участия кислорода. Соответственно анаэробные нагрузки не сжигают жир.
Сам по себе гормон не может вызвать гибель каких-либо клеток. Гормоны - это биологически активные вещества, которые катализируют определенные процессы в организме. В часности, норадреналин оказывает влияние на тонус сосудов и участвует в углеводном обмене (но не жировом).

Поэтому жир сжигают аэробные нагрузки (помимо этого еще и сердечно-сосудистую систему укрепляют), а анаэробные увеличивают тонус, объем и рельеф мышц.
Питание должно быть сбалансированным и умеренным - это правильно. Но нагрузки на организм должны быть обоих видов. Аэробные, чтобы сжечь лишний жир, а анаэробные, чтобы повысить мышечную массу (которая сама по себе сжигает жир из-за особенностей метаболизма - чем больше мышц, тем активней обмен веществ) и придать телу нужный рельеф.
06.01.2007 19:23:23, +ВИТА
anchutka
Может я где-то не так выразилась, но старалась доступно для людей объяснить, что:
1)Только диетами и голодовками не добиться ничего хорошего. Это срывы и повторный набор веса, с еще большей силой, дипрессии.
2)Есть химические реакции в организме, которые способствуют сжиганию жира. Для этого необходима физическая нагрузка. В данном случае, я не могу ничего сказать про аэробику, т.к. не читала и не знаю каким образом сжигается жир при аэробной нагрузке, не знаю механизм
3)Зато я читала труды изобреталелей шейпинг системы (упражнения и питание) Силуянова и Проходцева. Так же с тренером общалась, ктороая и обучалась у этих людей. Может про клетку я не правильно выразилась, но именно при актвном участи Норадреналина происходит сжигание жира в организме. А выделяется гормон именно при " мышечном стрессе". аэробика не дает нагрузку на отдельную мышцу, а при занятии шейпингом - тренируется основная группа мышц (бедро спереди и сзади, с боку и внутри, ягодицы, пресс нижний и верхний, спина, руки)
А вот будут при этом расти мышцы, или не будут зависит от ПИТАНИЯ
Потому как при занятиях шейпингом можно и набрать мышечную массу, а можно жировую массу и сбросить.

Да вы посмотрите на сайте МФШ шейпинг-модели и для сравнения моделей в фитнесе и бодибилдинге. Есть ли разница??? Ограмная. Шейпинг - женщина - красавица, стройная, поджарая. А в фитнесе и билдинге - гора мышц.
Просто проверено на многих женщинах, у меня за 10 лет столько примеров перед глазами, что именно шейпинг - здоровая возможность худеть без вреда, без депрессий, без истязаний, при этом правильно питаться и вести здоровый образ жизни.
Вообще мое обращение к девушкам и женщинам было наполнено тем смыслом, что я призываю вести здоровый образ жизни, больше двигаться, давать нагрузку мышцам, питаться - сбалансированно, а не голодать!

просто читаю здесь топы девушек и мне жалко их. Потому как можно разными диетами и голодовками себе навредить. Организм должен получать белки, жиры, углеводы и минералы с витаминами, а не испытывать постоянный стресс в голодовках!!!
07.01.2007 16:27:49, anchutka
Вы не обижайтесь :) я же вас полностью поддержала, только внесла некоторую ясность, потому что некоторые девушки впадают в другую крайность - начинают до потери сознания заниматься, что опять же приводит к стрессу и всё это дело забрасывается.
Я сама уже 20 лет спортом занимаюсь и с едой у меня конфликта нет. Началось всё с ЛФК, затем ушла в атлетическую гимнастику, работала тренером по аэробике. Сейчас занимаюсь для себя аэробикой и силовыми тренировками. Спорт для меня вообще святое - лично для меня он сделал чудо и я в него верю :)

Норадреналин не принимает участия в жировом обмене. Выделяется он при стрессе - правильно, причем без разницы какой стресс - страх, боль, холод или предельное мышечное напряжение (только я сомневаюсь, что нагрузка шейпинга дает стрессовое мышечное напряжение, для этого нужен большой вес отягощений с малой амплитудой движения и удержанием веса в максимальной точке). Этот гормон суживает сосуды (повышает АД) и увеличивает расход гликогена - это углевод, который запасается в печени и мышцах, но к жиру он не имеет никакого отношения. И вообще, чем интенсивней нагрузка, тем меньше сжигается жира и больше углеводов. Поэтому оптимально для сжигания жира - аэробная нагрузка средней-малой интенсивности. Жир окисляется и сгорает только в присутствии кислорода, что и обеспечивается при ходьбе, беге, езде на велосипеде, танцах и т.п. Плюс тренируется сердце - его мышечный слой утолщается и более обильно обрастает кровеносными сосудами, что обеспечивает ему выносливость.
Шейпинг - это разновидность стато-динамической гимнастики, которая и позволяет сжигать жир и поддерживать мышцы в тонусе, но нарастить мышцы шейпингом нельзя независимо от питания.

Я очень рада за ваш успех и полностью разделяю ваши взгляды, что голодовки и диеты - наихудший путь. Я за здоровое питание и спорт! :)
07.01.2007 22:54:51, +ВИТА
anchutka
:) Я и не обижаюсь вовсе...
Вы правы, мера - это то что нужно всем и во всем:)
В спорте, еде, жизни:)))
На счет аэробики и кислорода, вы, скорее лучше знаете меня, но почему-то у меня на аэробике не получалось ничего, ну не худела я:( Занималась целый год, без перерывов, на месте стояла, ничего не двигалось, решила попробовать шейпинг и реультаты появились на 2-3 месяц занятий. Может вид нагрузки подбирается индивидулаьно?

Со стрессом согласна, когда сессии идут (если не налегаешь на еду в это время) худеешь на глазах, во всем стресс виноват:))

Когда надоест шейпинг попробую сочетать аэробную нагрузку с силовой. Надо ведь пробовать:) Вот напишу вам, спрошу с чего и как начать:)))
Вита, спасибо за единомыслие:) за вашу преданность спорту, это здорово, а главное полезно. Побольше бы времени для активости в жизни, так его не хватает; работа, семейные дела и т.п.
08.01.2007 22:38:35, anchutka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!