Раздел: Фитнес

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа

Я перезанималась физкультурой?

Икроножные мышцы в легком тонусе постоянно. Днем бы ничего, а вот ночью не уснуть. Растянула мышцу на бедре сзади - болит уже третью неделю. Ванны с морской солью делаю. Тренироваться стала меньше и не шибко упираюсь. Но спать очень хочется по ночам. Что-нибудь посоветуете? В "Медицине" никто не ответил.
23.03.2006 14:45:05,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
Микроэлементов не хватает, водно-солевой обмен нарушен. Калий (или кальций) в недостатке. Ну тут фолиевую посоветовали, она на усвояемость их как-то влияет. Сводит мышцы от этого. Вообще при нагрузках испаряется влага с тела вместе с солями, их недостаток надо восполнять, особенно если сауну дополнительно пользуете. 28.03.2006 09:27:37, tanich
Попробуйте принимать фолиефую кислоту.Спецназовцам врачи советуют при интенсивных тренировках. 24.03.2006 22:44:07, kms
Я сейчас много бегаю - готолюсь к марафону. Поэтому у меня такая же проблема, как у вас. Мне посоветовали: после тренировок - горячая ванна на 15-20 мин., потом массаж. Я пользуюсь роликовым массажером. Сказали, лучше плохой массаж, чем никакого. Пртом - спортивный бальзам Бен Гей, красный. Его же хорошо мазать перед тренировкой. Если очень сильно болят мышцы, можно финалгон, но он очень жжется. Его-только на ночь. Мне ещё советовали всякие мази от целюлита (не пробовала) и с содержанием конского каштана - Венитан. Его пробовала, толку нет.
Ванна; Бен Гей и масаж - и всё пройдёт, проверено. Только не однократно, а всё время после тяжёлых тренировок.
24.03.2006 01:02:47, Юля4
Neroly
Может, вот таким чем-нибудь помазать?
http://www.greenmama.ru/?nid=3447

Или еще можно "Фастум-гелем" тоже помазать, он от ушибов, растяжений.
23.03.2006 17:04:58, Neroly
может помазать чем? 23.03.2006 14:50:46, галя и
фа
ЧЕМ ЖЕ??? 23.03.2006 15:22:55, фа
ChiChi
мазь Капсикам, она специально для разогревания мышц. У меня аналогичная вашей ситуация, только с другой группой мышц. Только мазь эта очень жгучая, осторожнее будьте. 23.03.2006 17:43:37, ChiChi
Я знаю, что Алексей Фалеев (Школа своего тела) приобрел душ Алексеева для восстановления после тренировок. 25.03.2006 19:34:56, Ясенька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!