Раздел: Фитнес

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нет результатов

Добрый день, поделитесь, как быстро вы получили первые результаты от занятий спортом. Я хожу в тренажерный зал 3 раза в неделю по часу + 1 раз в неделю групповые занятия (танцы или степ) +1 раз в неделю бассейн около 200 м в медленном темпе. Занимаюсь уже 2 месяца - результатов никаких - пора начинать беспокоиться?
11.11.2005 14:57:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А каких результатов вы ждете? Если в плане похудения, то лучше не взвешиваться по весам, а измерять по объемама, тк мышцы весят больше чем жир. А реальные результаты от спортзала (заметные в зеркале) не раньше, чем ч\з полгода. Зато потом!... 15.11.2005 08:33:34, ex.Колобчана :))
UchanSu
А кушаете как прежде?
У меня от занятий настолько зверский аппетит просыпается, преимущественно на углеводы:(
11.11.2005 15:27:41, UchanSu
После тренировки 2 часа не ем. В остальном питаюсь так же, как и раньше. Булки разные я и раньше любила, но не могу сказать, что я их сейчас больше есть стала. 11.11.2005 15:35:09, TIN
UchanSu
Вообще то нужно смотреть на объёмы, возможно идёт рост мышц, они тяжелее жира.
11.11.2005 15:43:33, UchanSu
Объемы практически не изменились. Только в талии -3 см. Но это от вакуумного массажа, думаю.
Рост мышц? Может и объемы не меняются, потаму что жирок слезает, а вместо него мышцы нарастают? Уж очень хочется верить, что все мои усилия не проходят даром.
11.11.2005 15:47:22, TIN
UchanSu
Ну конечно не даром!
О том то и разговор:)
Я вот тут недавно читала, очень интересно , на мой взгляд.

чтобы занятия фитнесом не надоели, нужно:

1. Видеть результат. А откуда он возьмется, если, во-первых, любительские тренировки типа аэробики,
не подкрепленные разумной диетой, не приводят к снижению веса у женщин и дают весьма небольшое снижение веса у мужчин?
А во-вторых, оптимальная для похудения физическая нагрузка должна быть менее интенсивна, чем зачастую рекомендуют,
в клубах или мы сами себе назначаем. С точки зрения науки оптимальны нагрузки средней интенсивности,
которые не сопровождаются одышкой, обильным потоотделением, болью в области сердца и прочими неприятными ощущениями.

2. Чрезмерные нагрузки мешают худеть, а не помогают. Если после занятий чувствуешь себя ужасно и страшно хочется есть,
какое тут похудение, какой фитнес...

3. Заниматься регулярно, но "маленькими порциями" Для похудения оптимально занятие продолжительностью 30-40 минут.
Причем эффективность не снижается, если делать упражнения не 30 минут подряд, а по 10-12 минут 3 раза в день.
Весьма ценны и такие незначительные, на первый взгляд, нагрузки, как 10-минутная ходьба по пути на работу...

4. Заниматься самостоятельно. Не обязательно ходить в фитнес-клуб или совершать утренние пробежки на глазах
у ехидных соседей. Идеальна все та же быстрая ходьба - окружающие не обратят на вас никакого внимания:
спешит человек по своим делам, и все. Не следует пренебрегать и домашними занятиями - танцы в любимых ритмах
даже без партнера доставляют колоссальную радость, а упражнения на домашних тренажерах позволяют не отрываться
от телевизора.

5. как можно больше разнообразия!
Нагрузки "приедаются", как экзотические плоды. Приходится это учитывать.
Выход - в разнообразии видов фитнеса и их чередовании. Сегодня танцы, завтра лестница вместо лифта,
послезавтра аэробика, потом пробежка, в выходные аква или велосипед...
Даже если приобрел беговую дорожку, это не значит, что шаг влево или вправо будет приравниваться к побегу и измене идеалу
похудения.
11.11.2005 16:05:18, UchanSu
Спасибо. Про нагрузки все понятно. А про пункт 1 - что, без диеты действительно не стоит надеяться на результат? Если бы я могла придерживаться правил здорового питания, я бы с него и начала, а не с зала. НО запреты для меня - большая проблема. 11.11.2005 16:12:09, TIN
без диеты никак!!! результатов мало, мышцы в тонус воидут и все. Правильное питание основа всего.
считайте белки жиры углеводы на свой возраст и образ жизни
ето не сложно http://www.myfitness.ru/s.php/187.htm
стараитесь придерживаться вашей нормы
и ни в коем случае никаких запретов, но и нормы освоить необходимо
как аксиома! правильное питание + граммотный треннинг=желаемый результат
проверено!
11.11.2005 17:06:03, Natallek
И вам действительно удается просчитывать весь ваш рацион? Мне кажется у меня на это, как минимум по часу в день будет уходить. 11.11.2005 17:12:00, TIN
UchanSu
Тяжело будет только первую неделю, потом вы привыкните и всё будет занимать 5 минут:) 12.11.2005 06:26:18, UchanSu
да, и еще
если даже результатов желаемых сеы час нет, не сдаваитесь
жутко уважаю тех кто работает
и только по работе воздастся
просто не нужно делать резких движений, все планомерно, равномерно, а потом уже и в привычку войдет, что я ем, сколько я ем, как я ем и когда я ем.
:)
11.11.2005 17:38:53, Natallek
нет конечно!!!
в пределах нормы
граммы я не считаю, не спортсмен
стараюсь просто все в меру

и я однозначно против диет типа рис вода простокваша, без соли, без сахара
для ленивых ето
знаете...ммм...
нет слова не могу, есть слово не хочу

начиталась тут про диеты, как девченки себя изводят... уму не постижимо
и печально :(
думала, ета конфа про здоровый образ жизни, а ощущение на подобе... как побыстрее коньки отбросить
11.11.2005 17:32:38, Natallek
UchanSu
Без ограничений в еде мне не худелось.
Большие нагрузки только разжигали аппетит.
11.11.2005 16:27:51, UchanSu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!