Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Оплата счетов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

StrekoZa

Оплата эл-ва и ЕПД (продолжение)

По тел., разумеется, либо занято, либо никто не берет трубку (в течение 2-х дней). Сегодня решила проведать ЕИРЦ - там тьмы-тьмущие взволнованных бабушек, большинство из которых даже не стоит в очереди, а тусуются перед входом, оживленно обсуждая ситуацию. Но особенно меня порадовало объявление на двери: "Уважаемые жители! Берегите своё время - независимо от поданых вами заявлений, услуга оплаты эл-ва НЕ БУДЕТ исключена из ЕПД". Охранник внутри раздает новые квитанции для оплаты эл-ва.
Москвичи ВАО, кто-нибудь в курсе - когда состоится суд, и вобще, где получить информацию по этому делу?
С какой стати я буду платить Русэнергосбыту, если эл-во (по крайней мере, в феврале) мне поставляло Мосэнерго?
26.02.2009 12:36:10,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас в платежке за февраль (как и за январь) эл-во не включено. 26.02.2009 21:10:02, nellch
StrekoZa
странно.. возможно, в марте появится (?)
я припоминаю, что ближе к концу 2008 были разговоры о том, что с января 2009 повысятся тарифы на электроэнергию, а потом - уже в самом конце года - объявили, что никаких повышений с января не будет - типа, когда-нибудь попозжее. Они уже знали, что что-то будет :)
26.02.2009 22:15:23, StrekoZa
так с марта же это система типа начнет работать, поэтому и ждемс....только непонятно, мосэнерго требует бабки себе, иначе типа отключим, и что по ЕПД не платить - это не зачтется. А как я могу ЕПД не оплатить, там же все включено!! короче фигня какая то. Сама ездила в мосэнерго, инфы ноль. Бедные бабульки..... 26.02.2009 23:54:32, totik
StrekoZa
Ели система начинает работать с марта, то почему же в ФЕВРАЛЕ включили оплату эл-ва в ЕПД? Мне-то уже ждать нечего - платить надо :)
А вам в Мосэнерго пригрозили отключить эл-во?
Я вот честно говоря, не хочу никому ничего платить, пока они не между собой не разберутся.
27.02.2009 11:04:52, StrekoZa
они сказали что оплата по другим квитанциям не будет приниматься. Мне за февраль пришел обычный ЕПД, вот жду марта. 27.02.2009 11:35:37, totik
StrekoZa
вот что откопала :) 27.02.2009 12:09:10, StrekoZa
регламент подписан....хм...а действует ли он. Вот страна млин, ничего не поймешь....получаетс­я что росэнергосбыт то получает электроэнергию у мосэнерго. 27.02.2009 16:15:56, totik
rushka
ага, так и получается.... прослойку поставили, чтоб всем денег хватило... 27.02.2009 16:17:38, rushka
мне вообщем то все равно кому платить, цена то та жа, но такую ж..пу устроить только в нашей стране могли((((( я пыталась узнать у тех, кто уже живет по этой системе, вао не первый округ где это введено, но никто не откликнулся, а так хочется послушать того, кто уже это прошел. 27.02.2009 19:23:45, totik
rushka
Цена-то уже не та же, тариф подняли и будут дальше поднимать, мы ж не знаем сколько это на самом деле должно стоить. А деньги будут получать уже не одна компания (которую натянуть могли за сверхприбыли), а две - всем хорошо, кроме нас 06.03.2009 09:58:48, rushka
StrekoZa
мне тоже всё равно кому кому платить, но я не хочу платить по непонятному усредненному тарифу, который кто-то неизвестно как высчитал, я хочу платить ровно столько, сколько накрутило у меня на счетчике.
ВАО и ЮВАО - это как раз первые и единственные 2 округа, где начался этот эксперимент, так что до конца это ещё никто не прошел
27.02.2009 22:35:24, StrekoZa
я так поняла что усредненный тариф - это среднее показания расхода электроэнергии в месяц на 1 чел проживающего в квартире. Цена за квт то одна и та же. В мосэнерго слышала цифру 90 квт на чел/месяц. Так это или нет, не знаете? И что до 3 числа каждого месяца можно будет подавать по телефону и еще как то показания счетчика реальные, чтобы в ЕПД были не усредненные значения, а реальные. 28.02.2009 13:54:39, totik
StrekoZa
У меня 2-х-тарифный счетчик, я из-за этого стираю только по ночам :) поэтому меня усреднённые тарифы не устраивают. В то, что кто-то будет принимать показания счетчиков у населения по телефону или через сайт - очень слабо верится, это не маленький объём работы, и наверняка никакой системы, чтобы весь этот механизм работал, просто НЕТ. 28.02.2009 15:24:37, StrekoZa
У меня - трехтарифный. Всегда платила только по фактическому потреблению. В нашей районе (Новогиреево) сия новация введена с февраля, за февраль мне прислали квитанцию с э/э, число киловатт стоит бог весть почему 135, тариф - пиковый 3,01. Показания счетчика на 01.02 и на 01.03 я отправила на сайт. Вроде как бы играю по опубликованным "их правилам". Оплата по счетчикам за воду наладилась, посмотрим, что с э/э будет. Пока февральскую ЕПД платить не буду, посмотрю, что за март пришлют. 28.02.2009 15:59:43, Zanudka
StrekoZa
я тоже в Новогиреево, приятно познакомиться :)
а как именно вы на сайт отправляете показания?
28.02.2009 20:26:51, StrekoZa
Эти деятели указали как один из способов сайт "www.copenergo.ru" 28.02.2009 21:34:26, Zanudka
StrekoZa
да, уже увидела, спасибо :) я раньше оттуда квитанции заполненные на оплату распечатывала, и ещё в начале февраля эта фунция там была, сейчас - убрали, можно только отправить в неизвестность свои показания счетчика 02.03.2009 09:39:17, StrekoZa
rushka
есть надежда что ясность рано или поздно наступит :))

я вчера в ЕИРЦ была - вынесла оттуда только одну светлую мысль: из ЕПД электричество они исключать отказываются, ссылаясь на узаконенное право управляющей компании на выбор поставщика услуг. То есть вот кого они выбрали - тому и платите, уважаемые граждане...
Те, кто уже заплатил МЭ - получают на один месяц квитанцию без электричества, а дальше - опять будет электричество включено.

Из регламента получается, что гражданин может выбрать поставщика - а ЕИРЦ почему-то так не считает выходит...

Короче темный лес, надо наверное просто подождать чем дело закончится, суд или еще что
27.02.2009 15:58:40, rushka
Nayeli
Итоговая сумма за кварплату в единой платежке все равно от руки вписывается... Можно же вписать сумму за вычетом электроэнергии :) Меня бы тоже не устроило, если кто-то бы решал за меня, сколько мне в месяц за электричество платить. 01.03.2009 17:07:32, Nayeli
Не выйдет! Заплатить можно либо "без страховки" либо "со страховкой" одну из двух сумм, она уже забита этими деятелями как начисленная для указанного кода плательщика, свою сумму заплатить физически невозможно! Хитрые деятели, сейчас еще телефон туда присобачить осталось для полной неразберихи... 01.03.2009 22:49:11, Zanudka
А нельзя отксерить с нужной ценой? 11.03.2009 01:16:00, может глупость спрошу
Nayeli
Т.е. нет окошка, куда сумма от руки вписывается? Тогда не платить, пока порядка не будет... Вообще, чудеса конечно, только у нас такое возможно :( 01.03.2009 22:54:13, Nayeli
Не совсем так, окошко-то на самой квитанции есть, но при оплате вводится код плательщика и указание "со страховкой/без страховки", какую-либо третью сумму ввести нельзя. Я решила погодить месяц. Посмотрю, что за март придет... Опять-таки время пройдет, вдруг толпа в ЕИРЦ немного схлынет... А через месяц придется прыгать вокруг операторов-девочек, которые за этих горе-деятелей огребают... 01.03.2009 23:53:24, Zanudka
StrekoZa
В каком смысле прыгать? 02.03.2009 09:36:45, StrekoZa
Да в общем-то ни в каком... Просто мои нервы очень плохо выносят толпы и очереди, а также неразбериху и проблемы, созданные на ровном месте "по нашим просьбам". Я буду злиться, нервничать и возмущаться, а излить это не на кого, кроме как на операторов ЕИРЦ, ни в чем не виноватых. 02.03.2009 22:37:42, Zanudka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!