Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ёшкин Кот (ex Medve)

Про налоговый вычет (ворчательно-вопросительное)

Получить пытаемся с октября прошлого года :(, сначала гоняли за бумажками левыми, которые не нужны оказывались, наконец к декабрю вроде сказали - все, ждите. Ждем. Не плотют :(. Муж звонит - говорят - программа не работает, никому не могут выплаты сделать. Вот правда это, или врут, чтобы время протянуть... Доллар-то растет :(. И куда на них пожаловаться.... :(
05.02.2009 17:59:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы звонили начальнику. До исполнителя невозиможно было дозвониться - гоняли по телефонам, не брала трубку, все время была занята. Как только назвали имя начальника... " а по какому вопросу? а вот эта не поможет?" - сразу освободилась. Я думаю, у них установка - затягивать сроки. Мы получились через 4 месяца после написания заявления на перевод! 16.02.2009 09:09:45, Лариса_Л
КляксА
Мы сдавали налоговую декларацию в феврале 2008, в конце апреля привозили реквизиты сберкнижки, в июне деньги перечислили. Это Москва. Подруга в МО перечисления денег ждала больше полугода. Как будет в этом году не знаю, еще не подавали. 15.02.2009 20:34:35, КляксА
Бестия
у меня такая ситуевина была...
я оплатила за машину налог в октябре, в конце декабря стала выяснять, почему вычет до сих пор не поступил на книжку. в налоговой сказали, что не видят оплаты налога за машину. поеха к ним с квиточками, все нашли, заставили оплатить какие-то штрафы еще. в итоге к февралю месяцу поехала еще раз к ним, теперь они штрафы не видят;-)
разобрались. жду поступления денег на книжку.
Идите в налоговую и разбирайтесь по своим платежам. может что-то просто они не разнесли...
06.02.2009 13:14:00, Бестия
MeDyZa
Одного не поняла - каким образом не вовремя оплаченный налог на т/с влияет на возврат другого налога - НДФЛ??. Это разные коды бюджетной классификации и взаимозачета по ним не производится. Вас видимо разводили, они не имеют права задерживать из-за этого перечисление, тем более адм штрафы приплетать. 06.02.2009 15:40:44, MeDyZa
Т. Карлсон и малыши
У нас в налоговой тоже так. Пока не заплатишь все положенные тебе налоги, деньги по возврату НДФЛ не перечисляют. :-( 09.02.2009 15:31:17, Т. Карлсон и малыши
[пусто] 05.02.2009 22:05:22
MeDyZa
Это ненормально - гл.12 ст.78 п 6. Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления.
Вы не заметили, что когда подаете заявление на вычет, инспектор требует не указывать дату подачи заявления? Не знаю как в ваших налоговых, но моя родимая 16 ну ни в какую не хочет видеть дат принятия документов. Потому как на 32 день я могу требовать уплаты пени за просрочку возврата.
Но субъективно - не успевают они проверять все документы вовремя, да и само казначейство не торопится перечислять деньги по обязательствам.
05.02.2009 22:20:02, MeDyZa
Фламинго
казначейство не может не торопиться, здесь от него вообще ничего не зависит. Платежные поручения на возврат выставляют налоговые органы и исполняют они тем же днем. 08.02.2009 20:02:23, Фламинго
[пусто] 06.02.2009 00:03:56
Ёшкин Кот (ex Medve)
время рассмотрения у нас как раз в начале декабря истекло :(, с сентября к ним бегали, каждую неделю звонили. и в начале декабря в последний мужнин визит, ему сказали - все у вас в порядке, мы все проверили - ждите денег :* 06.02.2009 15:08:59, Ёшкин Кот (ex Medve)
MeDyZa
Я знаю понятие "камеральная проверка", прописанное в ст.88 НК РФ
"2. Камеральная налоговая проверка проводится уполномоченными должностными лицами налогового органа в соответствии с их служебными обязанностями без какого-либо специального решения руководителя налогового органа в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации (расчета).
06.02.2009 12:36:19, MeDyZa
[пусто] 06.02.2009 19:26:18
деньги обязательно утекут налево! 26.02.2009 12:41:20, Topic
Если учеть скорость изменения законов и ввод новых сосбо не приходиться надеяться на какой то возврат! 26.02.2009 12:37:36, Topic
Ёшкин Кот (ex Medve)
ну, в том году по-москве некоторым счастливчикам за месяц выплачивали :(. Вот и переживаю. А вообще, самое интересное - действительно у них программа не работает или это "отмазка", чтобы не приставали. 05.02.2009 22:17:07, Ёшкин Кот (ex Medve)
MeDyZa
Действительно, еще с октября прошлого года все налоговые москвы переходят на "принципиально новое программное обеспечение", в котором мне инспектор по полтора часа с поминанием всем известной матери карточку лицевого счета выводит и распечатывает. 05.02.2009 22:25:43, MeDyZa
Ёшкин Кот (ex Medve)
блииин, как же это плохо :(
спасибо вам за инфу!
06.02.2009 15:10:02, Ёшкин Кот (ex Medve)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!