Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос риторический по кризису.

Вот почему во всем Мире в связи с кризисом цены падают....а у нас наоборот?!!!!!

И все безропотно молчат и премьера слушают открыв рты...

Ну где это виданно в финансовый кризис когда все правительсва и ЦБ пытаются поддержать банки чтобы они не рухнули окончательно и люди кредиты брали и отдавали, СНИЖАЮТ ставки рефинансирования ( в Америке уже меньше 1 процента) у нас ставка рефинансирования растет.БРЕД!!!!

Коммунальные платежи растут,не понятно в связи с чем....просто традиция такая предновогодняя?

Все дорожает....в Мире пытаются завлечь клиента в кризис,скидки на все устраивают даже не в сезон....

Чтож за страна такая ЗАГАДОЧНАЯ :) Может это КАРМА ?
09.12.2008 15:37:25,

209 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
здесь же все банально - законы экономики. цена падает только на фоне снижения спроса. если сейчас нет спроса, сформированного доступными раньше автокредитами и ипотекой, а машины под эти сделки уже пришли в Россию и дилерам нужно вытаскивать хоть как-то сови деньги - реально цены падают... тоже с квартирами - застройщики ввалили денег. им нужно закрывать свои кредиты с банках по срокам, поэтому идет снижение цен. но не значительное, т.к. кредиты все такие они имеют "длинные". в отличие от дилеров автопрома, которых кредитуют как правило на "оборотку", до года. Как-то так:) 11.12.2008 09:39:01, Фламинго
Дешеветь будет тогда, когда перестанут покупать. Видимо, пока товары народного потребления покупают. Чего не скажешь о машинах и квартирах. Вот они и подешевели. 10.12.2008 19:02:53, Малина
а из какой конфы это сюда снесли? 10.12.2008 14:46:48, AleXXX
МАРИУКА
посиделки в быте 10.12.2008 16:21:52, МАРИУКА
УХХХХ !! Сколько накатали, не меня ОДНУ это задело :)
Главное чтобы нас с нашей "свободой слова" под белые рученьки не забрали куда нибудь:)
09.12.2008 21:09:15, Molinary
Хе-хе, в наше время этой возможности исключать нельзя ) Опять же, госслужащие нас тут читают и убеждают, что кризиса нету, а кого уволили - сами виноваты ) 09.12.2008 21:49:39, nativa
pantera78
угу...сам дураки...ща бы из аськи поставила смайлик -красного чертика....
10.12.2008 00:40:43, pantera78
Juls_P
Спасибо автору за "риторический" вопрос. :)) 09.12.2008 19:33:08, Juls_P
МАРИУКА
Страна конечно у нас очень загадочная была есть и будет... ну что поделать... никто ведь не хочет уехать в такую замечательную и правильную америку... германию... и т.д... все только разговоры о том что все плохо... ну так давайте письмо народного недовольства напишем??? а??? что молчим? и еще а все ли уволенные и сокращенные встали на биржу??? чтоб хоть три копейки по безработице получить??? а постановка на биржу даст вам реальное, официальное снижение квартплаты...(приходите в ЕИРЦ даете справочку о том что стоите на бирже и получаете 3 копеки, вам перерасчет делают) ну хотябы это... вот так всей семьей на биржук (т.е. и мама и папа) ну хоть ребенкАМ на хлеб хватит... или что проблема найти где же это у меня в районе биржа??? или что стыдно??? ну и пожалуйста... сидите и продавайте последние штаны чтоб ребенкАМ на хлебушек хватило...
Ну что за соплежуйство действительно...
А кто нибудь задавался вопросом "почему сократили именно меня?" может действительно именно ваша должность сейчас - в этот кризис завала товара и нежелания народа этот товар покупать - именно ваша должность и ненужна... есть тут кто нибудь работник Хлебозавода сокращенный? врач? учитель? воспитатель? работник того же ЖЕКА? маляр? чЁ одни банкиры и работники маркетинговых фирм??? экономисты и аудиторы?
Извините если кого обидела...
09.12.2008 18:21:42, МАРИУКА
sparta
А если уволили "ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ" ? При том,что ребенку год и жена в отпуске по уходу ...
На биржу ? В ж... !!!!
12.12.2008 16:48:00, sparta
Аквамаринчик
для увольнения "по собственному..." необходимо заявление от увольняющегося. он его написал? 12.12.2008 17:17:04, Аквамаринчик
Грёмдыхана Быблогрузева
Мда...
Я сначала рот открыла от изумления, а потом зашла в регу... И все встало на свои места
Госсы - это просто какое-то особое состояние души и видение мира. И, похоже, проживание на другой планете. Если не сказать, что диагноз.
Вот яркий тому пример.
09.12.2008 19:19:52, Грёмдыхана Быблогрузева
Может, немного спуститься на землю-то? Это разве нормально, что высококлассный учитель или врач получает на уровне секретутки? Может, наконец, кризис расствит все по своим местам и госслужба перестанет быть = отсутствию квалификации.
Про научных сотрудников и преподавателей ВУЗов намеренно умолчу, поскольку тут вопрос спорный - и свободы больше, и гранты есть, другое дело, что не всегда это. Сильные мира сего, рассуждая о лузерах, неспособных заработать миллион, как правило пристраивают деток в престижные ВУЗы, где их - о чудо! учат те самые лузеры (читай - люди любящие свою работу и сознательно оставшиеся на своем месте невзирая на низкую оплату труда бюджетников).
Это действительно другая планета. Поверьте, часто гораздо лучше вашей.
10.12.2008 18:58:41, Малина
А те, кто голодает - могут пойти к нам в Ботсад на госслужбу и превратиться в инопланетян. www.gbsad.ru в объявлениях вакансии 10.12.2008 19:13:00, Малина
glu
"А те, кто голодает - могут пойти к нам в Ботсад на госслужбу..."
О! Я голодаю :)(зарплату уже два месяца не платят и в дальнейшем не собираются). Готова превратиться в инопланетянина. Но, я смотрю, у вас там всего-то три вакансии... Я не бухгалтер, не электрик... а вот "Инженер по сопровождению тех. документации" - это что такое? Им что, кто угодно может работать? Любой, так сказать, "голодающий"? Если да, тогда я иду к вам.
11.12.2008 11:03:44, glu
Подозреваю, что нужно все же техническое образование. Полазайте по сайтам госучреждений, т.к. я не помню конкретики, но вакансии встречаются. Вот, например, на www.zbulvar.ru (газета СВАО) нужны были продажники рекламных площадей. 11.12.2008 20:53:07, Малина
День Рождения (aka Иринкин)
Жалко, переводчики Вам не нужны :). А я люблю биологическое что-нибудь переводить :). 10.12.2008 21:22:49, День Рождения (aka Иринкин)
Да уж, мы сами себе переводчики. Кое-кто даже подрабатывает этим. А вот бухгалтеры у нас и получают получше научных сотрудников (хотя, конечно, похуже себеподобных в коммерческих местах), и рабочий день реально часов до 15-16. Просто мечта безработного 10.12.2008 22:53:20, Малина
МАРИУКА
Я на мир не со стороны "рублевки" смотрю и не из клуба развлечений и видение мира у меня именно с низов... от тех людей которые ко мне приходят с просьбой о помощи, и консультацию получить, о том как им например жилищные условия улучшить, и у меня за 16,5 лет работы не было ни одного нарекания от руководства или какой нибудть жалобы от жителя... меня только благодарят... и совершенно обыкновенный человек который просто работает в госструктуре, вы поставили мне какой-то "диагноз"... ну чтож пусть будет так... а я посмотрела Ваши фото и почитала о вашей жизни, отдыхе и т.д. по ссылке в реге, здорово мне понравилось, я получила массу приятных эмоций, уВас удивительная жизнь наполненная веселым детским смехом и замечательными поездками... здорово... 10.12.2008 12:50:49, МАРИУКА
pantera78
просто ппц как тоже рот открылся..обалдеть можно ((
неприятно такое даж читать..
09.12.2008 23:39:38, pantera78
Marg
О, точно! Я тоже сначала не поняла.. Госсы это да.. ничем не прошибешь 09.12.2008 20:08:42, Marg
МАРИУКА
а вы лично знакомы хоть с одним "госсом"??? что значит не прошибешь??? 10.12.2008 12:54:46, МАРИУКА
Juls_P
Хорошо хоть человек понимает, что не то что-то ляпнул. ;) Извиняется... 09.12.2008 19:32:00, Juls_P
Н-да. Особенно интересно все это читается в свете того, что уважаемый Автор ни разу никакого кризиса на себе не прочувствовал...
И, позвольте поинтересоваться, Вы на Хлебозаводе работаете? Или маляром? А про учителей можете у меня спросить - я Вам расскажу, сколько только в Москве в этом году школ закрыли, и сколько у Департамента в планах на следующий год. И еще не забудьте спросить, куда все учителя из этих школ подадутся. В маляры, я думаю. Или на Хлебозавод.
09.12.2008 18:56:55, jurnaluga
А действительно массово закрывают школы??? 09.12.2008 21:39:48, Shelly
MeDyZa
Недавно разговаривала со своей классной руководительницей - почти 20 лет, как школу закончили, но остаемся добрыми друзьями и общаемся (живет в Калининграде прибалтийском). Он в шоке - негласное распоряжение сверху избавиться от всех "возрастных" учителей, которые помнят советские времена, ту идеологию, мораль и принципы... Ей 52 года, 30 с лишним лет в школе, учитель "от бога" как говориться, и боиться, что не доработает до пенсии. Да и на пенсию не проживет она без подработки. А с другой стороны, кто детей учить будет - кто сейчас в школу работать идет. У мой классной дочь тоже в учителя пошла - зарплата 6500 в мес со всеми доплатами за классное руководство, факультативы и пр. 11.12.2008 12:04:27, MeDyZa
МАРИУКА
В москве учитель с классным руководством и т.д... не получает меньше 25 тыс... и зарплата индексируется 3 раза в год!!! 6,500 это оклад... а не зарплата!!! Сказки про маленькую зарплату учителя можно рассказывать маме пенсионерке... ну или бабушке... 15.12.2008 13:33:15, МАРИУКА
да это смешно просто... 12.12.2008 16:08:25, AleXXX
MeDyZa
Кому-то смешно, а она плачет. Она учитель истории, и за ее 30-летнюю трудовую деятельность эта история переписана уже N-е количество раз. Я не удивляюсь, то нынешним лидерам учителя старой закалки, которые имеют собственное мнение, отличное от учебников и массовой пропаганды, абсолютно не нужны. 13.12.2008 18:24:28, MeDyZa
Кошмар :((( По-моему, как раз те учителя, которые пережили и совок, и перестройку, и рынок, оставшись верными профессии - самые ценные и как сотрудники, и как люди. 11.12.2008 20:07:41, Shelly
Не знаю как школы, а госпрежприятия останавливают. Оборонку. Несколько тыщ людей в отпуске на два месяца пример знаю. Без содержания ессно. 10.12.2008 15:35:03, Moon
Ну все-таки школы - другое дело, если и правда в Москве закрывают школы из-за недостатка финансирования, то это кранты :( Такого даже в 91 году не было. 10.12.2008 16:38:11, Shelly
mother tanya
а кто тут спорит, что не надо на биржу труда вставать????
Дай Бог вам не узнать что такое сокращение, безработица и не стать именной той, которую уволят!
09.12.2008 18:52:43, mother tanya
МАРИУКА
а я знаю что такое сокращение, в 1991 году была сокращена наглым образом... потому что молодая и отработала всего 6 месяцев... я тогда очень разозлилась... т.к. у меня уже была семья (я и муж) мы снимали комнату деньги очень нужны были... но я взяла себя в руки, для поднятия денег приторговывала с рук на стихийных рынках, а потом поступила на учебу выучилась на делопроизводителя устроилась на работу где и по сей день работаю... НО!!! у меня всегда были деньги на хлеб... и никто из моего окружения не голодал... хотя я и не из богатой среды, такой средненький класс ближе к нищим 10.12.2008 13:09:16, МАРИУКА
m a f i
нда...читать "приятно". ЖЕлаю вам СЧАСТЬЯ! слов больше нет

из уволенных в моем окружении:
- инженер по технике безопасности
- кассир в сетевом детском магазине
- инженер по пожаротушению
- программист
- работник банка.
Люди высокой квалификации с большим стажем.
09.12.2008 18:46:51, m a f i
Juls_P
Оччень патетично. :-/
Надеюсь, что Вам лично помогло "сбросить пар", тксзть. :)
09.12.2008 18:30:10, Juls_P
Катя_О
не, это называется "лояльность" (госслужба обязывает, видимо) 09.12.2008 19:47:28, Катя_О
prepodavatel
ну а что мешает не молчать-то? вот странно, чес слово, да если бы в Германии не начали срочно снижать цены, там бы уж все головы давно полетели, уже бы бунт начался, а у нас менталитет другой, мы терпим-терпим, а потом взрываемся русским бунтом, бессмысленным и беспощадным (вспомните события у Останкиной и Белого дома, например).
И я не понимаю, почему один человек продолжает нести ответственность за чиновниий беспредел, в шею надо гнать всю администрацию, всех бюрократов, которые не исполняют постановлений и указов.
Мы же сами везде приходим со склоненной головой, и любая хамка из ЖЭКа чувствует себя всесильной.
И любой хорек сейчас старается нагреться и заработать, вы что, считаете, что зарплаты урезают в большинстве случаев потому, что реально денег нет? я вот так не думаю, и пока из ящика не пригрозит ВВ, никто и не почешется.
А экономика у нас никогда не была экономной, все перегретое, не рациональное, не системное, увы
09.12.2008 16:26:08, prepodavatel
Нино
"..и пока из ящика не пригрозит ВВ, никто и не почешется."" - и вера в доброго Царя-батюшку тоже вечно жива в русском народе :((
09.12.2008 16:36:07, Нино
Zабава Путятишна
+мильен :( 09.12.2008 16:48:15, Zабава Путятишна
Ага, по принципу "Царь хороший, бояре - плохие"... 09.12.2008 16:41:23, nativa
prepodavatel
ага, это одна из причин голосования за него и за преемника, на полном серьезе говорю, я это в диссертации исследую.
Но и реально знаю, от коллег из Думы, что все они смотрели эфир и тряслись, и понеслись чинить заборы и искать девочку, которой надо платье подарить.
Ну просто бред!
09.12.2008 16:41:03, prepodavatel
Juls_P
Очень печально, что у нас такие избранники. Но, я верю в правдивость еще одного высказывания: "у народа такой правитель, которого он (народ) заслуживает". :( 09.12.2008 17:02:24, Juls_P
MeDyZa
Можно подумать, что на выборах побеждает тот, за кого реально голосуют. Если надо результаты исказят так, что никто и не заметит. 11.12.2008 12:06:55, MeDyZa
а вы уверены что этого правителя выбрал народ?))) у меня например из друзей и знакомых знаокмых НИКТО за нынешнюю влать не голосовал...а результат мы все видим( 09.12.2008 17:04:17, Ta_tiana
Аналогично - ни я, ни мои знакомые в предыдущие 3 раза за выбранных в итоге людей не голосовали.
Тем не менее, это именно НАШ правитель, т.к. его выбрало большинство. А в демократической стране (коей мы-таки являемся, хмм..) выбор большинства является выбором и для всех остальных.
Т.е. если за кого-то проголосовали 51% избирателей, то остальным 49% деваться некуда - придётся смириться с выбором тех 51%...
09.12.2008 17:13:05, nativa
вот именно - кхм...интересно КТО эти 51%...(( 09.12.2008 17:25:35, Ta_tiana
деревня. Иначе Председатель сена не даст. 10.12.2008 15:37:57, Moon
Juls_P
Политически активный электорат. К тому же, поддающийся внушению с голубого экрана.. 09.12.2008 17:32:47, Juls_P
ну вот я тоже активный))) я и родственники и друзья друзей - все ходили 09.12.2008 18:36:22, Ta_tiana
Juls_P
Я же не говорю "выбрал".. Своим бездействием получил. Я тоже не голосовала, и что? Результат один. 09.12.2008 17:08:20, Juls_P
МАРИУКА
ну так может пора действовать??? и выбирать тех в кого вы верите??? может пора открыть рты?? а не стучать тихонечко по "клаве"??? я не лично к Вам обращаюсь а в вашем лице ко всем неголосовавшим... 09.12.2008 18:05:28, МАРИУКА
prepodavatel
вот он, вот он глас народа! мы не рабы, рабы не мы, ну епрст, доколе нас будут за баранов считать-то... 09.12.2008 19:08:09, prepodavatel
Zабава Путятишна
ну кто? кто будет действовать??? Все эти популистские меры направлены на среднестатистического обывателя! Я не говорю, что мы тут самые умные сидим, НО, однако же, не на вас с нами, а на людей из провинции! И всей этой говорильне в основе своей ВЕРЯТ!

Да и на прошлых выборах выбирать-то неизкого было :(
09.12.2008 18:16:44, Zабава Путятишна
Juls_P
Да хоть бы и ко мне лично. Какую видите альтернативу? Я не голосовала по объективным, от меня не зависящим, причинам, но, если бы пришлось голосовать.. За кого? 09.12.2008 18:13:13, Juls_P
МАРИУКА
а какие объективные от вас независящие причины то были, досрочное голосование было... пожалуйста, в различных странах есть наши посольства где была у каждого гражданина России возможность проголосовать, если бы вы лежали в больнице или тому подобное, в каждой из них была избер.комиссия, может вы были в коме... тогда извините если же нет... то это только ваше нежелание...
Именно тогда когда мы все сами будем приходить на участки и голосовать именно тогда мы будем иметь право хаить правительство... а сейчас что хотели то и получили...
Извините если я обидела Вас своими высказываниями., но я считаю что обсолютно права!!!
Я работаю на выборах уже 17 лет именно в участковой изберательной комиссии и всю кухню знаю прекрасно...
09.12.2008 18:26:18, МАРИУКА
prepodavatel
+мульен! и вы забываете, что выборы - это вершина айсберга политики! Надо вообще быть активнее, если избирать не из кого, создавать альтернативные, не марионеточные общественные движения, потом партии, и тогда можно будет спрашивать строго. А так товарищ Сурков все решает 09.12.2008 19:10:15, prepodavatel
Juls_P
Расскажите мне, пожалуйста, про свое общественное движение! Очень хочется куда-нибудь примкнуть. :) 09.12.2008 19:12:58, Juls_P
prepodavatel
да ладно, проще всего ерничать-то, я ж серьезно говорю, опираясь на научные данные 10.12.2008 01:59:42, prepodavatel
Juls_P
Я спрашивала, за кого?
Обсуждать свои личные дела не буду, извините.
09.12.2008 18:31:30, Juls_P
вот и я про тоже(( 09.12.2008 17:11:36, Ta_tiana
Девочки! Простите, но я не ощущаю никакого кризиса, кроме болтовни о нем!
09.12.2008 16:09:15, Helen_sun
Спаниелька( в системе Nostalgy)
А я ощутила позавчера. Позвали в комнатку к начальству и мило так сообщили, что сокращают зарплату на 50%!!! Процентов. Т.е. осталось 10 000 руб. Я мать –одиночка с двумя детьми+ мама-инвалид 74 года. И ещё одолжение вроде мне сделали, что не уволили..((( 10.12.2008 13:11:12, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Романана
А я работаю в КА...ооооо я его ощущаю, да еще как..Особенно если вывешиваем вакансию бухгалтера или юриста.
09.12.2008 18:25:34, Романана
а вакансии спеца по препрессу в Вас не завалялось? 09.12.2008 20:15:59, Аник
МАРИУКА
Я согласна с Вами... только болтовня... 09.12.2008 18:06:33, МАРИУКА
Ну почему - не совсем болтовня. Поставщики ужесточили условия поставок - стоимость кредитов и сроки погашения. Некоторые закрыли филиалы. Клиенты хуже платят. У нас не растут продажи, работать стало тяжелее. Многим клиентам отменили запланированные повыешиня зарплат и бонусы, целыми заводами гонят в неоплачиваемые отпуска. Прогоняют работающих пенсионеров. Не продлевают годичные контракты с госслужащими - моя родня в Москве в панике например. Кому продлят, а кому нет - носятся по коридорам как угорелые, чтоб остаться. Правда, я вот понимаю, что многие вещи просто умышленно списываются на кризис - но не думаю, что так просто стали бы увольнять людей, если бы жареный петух не клюнул. 10.12.2008 15:45:07, Moon
Marg
Те, кому не надо кормить семью, могут позволить себе не замечать кризис... 09.12.2008 20:24:40, Marg
МАРИУКА
у меня двое детей подростков и я их одна кормлю пою одеваю и т.д, зарплата у меня 27 153, так же как и у многих кредитов по горло... и я действительно не вижу такого ужасного кризиса... что "хлебушка ребенку не на что купить" и в 98 я его не заметила вообще... вот если бы у меня были какие запасы денег в банках может бы и заметила... 10.12.2008 09:52:52, МАРИУКА
У меня много знакомых программистов/сисадминов и прочих "компутерщиков". Половину либо сократили, либо отпустили в неоплачиваемый отпуск. У всех семьи, дети. Знакомому, продающему автомобили, урезали зарплату на 30%. И, говорят, это только начало, скажи спасибо, не сократили. А у него жена с младенцем на руках...Это так, для примера. А вообще много знакомых в разных отраслях, кого кризис коснулся.
С моей работой пока ясности нет, директор говорит, мол, доживем до нового года. У мужа с работой пока все стабильно, но он госслужащий. Вот так.
10.12.2008 20:14:42, live13
не дай бог, сократят - тогда будет видно ( 10.12.2008 15:10:43, vias
МАРИУКА
не дай бог конечно, но я без работы сидеть не буду... уж ради своих детей я и полы пойду мыть, но сопли жевать, охать- ахать не стану... 10.12.2008 16:26:54, МАРИУКА
если возьмут тебя полы мыть. а то будешь туалеты драить за тарелку супа 11.12.2008 09:54:41, нда
МАРИУКА
да кто же это за тарелку супа полы драит... и потом сколько времени работает уборщица в день вот у нас уборщица приходит к 18.00-18.30 убирается максимум полтора часа моет - 2 туалета , 22 кабинета примерно по 18.кв.м + коридор ровный получает 12,500 рубл. + все социальные блага т.е. оплачиваемый больничный и отпуск, путевки от профсоюза ребенку в лагерь 2 смены, подарки к праздникам... 11.12.2008 13:02:51, МАРИУКА
Dnnn
ничего себе - я сомневаюсь насчет 22 кабинетов по 18 м и полутора часов работы при этом. думаю, работает она там часов до 10-11 и уходит, как выжатый лимон. 11.12.2008 14:12:26, Dnnn
МАРИУКА
я порой на работе до 20,30-21,00 задерживаюсь... и ухожу намного позже ее, и эта женщина мама одноклассницы моего сына, про зарплату ее я и из документов знаю, и потом ведь есть разница КАК мыть полы... согласны??? 15.12.2008 13:35:30, МАРИУКА
да я уже полы мою. параллельно. но если на осн работе ползп - платеж за кредит, то полы в месяц стоят как 2 дня осн. работы, только на черный голый хлеб и хватит.
так что пойти-то Вы может и пойдете, не дай бог если что, но толку от этого чуть.
10.12.2008 17:30:21, vias
Грёмдыхана Быблогрузева
Конечно врут!
Все вокруг и весь мир врет вам самым наглым образом в глаза!
Как жаль, что вам нельзя отселиться на другую планету, чтобы не сожительствовать с наглыми врунами. Честное слово, всем бы стало лучше от этого.
09.12.2008 19:22:06, Грёмдыхана Быблогрузева
Да уж, болтовня... Получила я зарплату намедни - офигительно красивую. Хватило ровно на неделю. За квартиру заплатить не хватило, долгов по СП - море. Впервые за последние 3 года мне реально было не на что жить. Пришлось вскрывать НЗ, "материнские", которые, как я думала, уж на самый крайний случай.
Болтовня, конечно, врут кругом! Моя газета стала тоньше в полтора раза, а от того стали тоньше и наши кошельки, и раньше-то не особо жирные. А так, конечно, ерунда, болтовня сплошная и никакого кризиса. А еще врут, что деньги на дороге не валяются - валяются, конечно, только успевай в совочек заметать. И, заметьте, никакого кризиса!
09.12.2008 18:49:13, jurnaluga
pantera78
как я понимаю вас.. у нас в ИД сократили кучу изданий... и наш отдел розницы собираются ликвдировать ((( воттебе и вранье... молчу про задержу ЗП на 2-3 недели...и про съемную хату...и про то что за сад надо платить... а так=все врем....
бесит такое блин... :( извините :(
09.12.2008 23:34:44, pantera78
Конечно болтовня! И земля ни фига не круглая.-))))
На китах стоит. И кризиса нет. И Ленин жив. Ура товарищи.
09.12.2008 18:12:33, рой
Одна такая рыжая
:))))))))))))) 09.12.2008 22:40:49, Одна такая рыжая
))))))))) 09.12.2008 21:44:29, nativa
Грёмдыхана Быблогрузева
:)))))))))))))))) 09.12.2008 19:22:19, Грёмдыхана Быблогрузева
ник У Вас забавный-))))))) 10.12.2008 09:22:13, рой
Юлija
:-) 09.12.2008 19:15:43, Юлija
Juls_P
Гы.. :) 09.12.2008 18:13:53, Juls_P
Вы просто не сталкиваетесь с ним, кризис есть.
У меня мама например сидит дома и не подозревает что по стране 2 месяца уже кризис ходит
У нас на фирме сократили не много народу, но з/п задерживают капитально
В торговом центре на обеде раньше около входа не протолкнуться было - курили, общались, сейчас никого, съехало больше половины арендаторов, уволенно кучу народа, раньше в кафешку было не пробиться, столики заняты - сейчас выбирай стол какой хочешь.
Уволенно более 50% работников банков
09.12.2008 17:29:52, moda
Грёмдыхана Быблогрузева
Одно дело ваша мама, которая дома сидит, а другое человек, который находится на ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЕ (!!!) говорит, что в этом самом государстве кризиса нет. Вот где извращение-то...

09.12.2008 19:25:13, Грёмдыхана Быблогрузева
У мужа на работе сократили 80% работников. Была не маленькая производственная компания. Даже у нас в СП их продукцию продавали-)))
И после НГ скорее всего вообще закроют фирму. А был хорошо расскрученный бренд
09.12.2008 17:37:05, рой
pantera78
везет тебе..............
09.12.2008 17:13:54, pantera78
Juls_P
Как у вас с квартирой вопрос решился?? 09.12.2008 17:22:50, Juls_P
pantera78
угу...продлили на полгода...и снизили рост цены на 3 тыщи - с 13 до 10... в общем все равно не фонтан, но хоть не перед НГ выгоняют... и так с работой ж..
а так буду постепенно искать в нашем районе что-нить.
09.12.2008 17:30:13, pantera78
Juls_P
Удачи вам!! Без издевки, от души желаю. 09.12.2008 17:33:52, Juls_P
pantera78
пасибо большое :)
09.12.2008 17:43:23, pantera78
Ресничка (ex-Janine)
я вам искренне желаю, чтобы вы его так и не ощутили! А у меня от воспоминаний о 1998 годе мурашки бегут - у нас реально были такие дни, когда денег на хлеб не было
09.12.2008 17:07:45, Ресничка (ex-Janine)
Одна такая рыжая
Я две недели назад была такая же. "Да все вы тут нагнетаете, да ваще, да у нас все зашибись!..."
Хотя все и теперь зашибись - времени, например, свободного дофига, работать не надо... ни мне, ни мужу... нет у нас больше работы.
09.12.2008 17:06:47, Одна такая рыжая
Этак демографически взрыв будет, если семьями увольнять начнут :( 10.12.2008 19:07:38, Малина
m a f i
пока вам повезло :) оптимистично я, да? 09.12.2008 16:57:29, m a f i
Вам повезло. А есть кому детей кормить нечем, и в ту же самую пятерочку не с чем ходить 09.12.2008 16:47:30, рой
сопли! не верю!
пусть приходят, я детей накормлю.
09.12.2008 16:59:10, Helen_sun
mariella
А что все живут одним днем? Никто ничего не откладывает на черный день? 09.12.2008 16:57:03, mariella
Березка
бывает, что не с чего откладывать :-( т.е. жить-то есть на что, но и только :-( 09.12.2008 17:56:31, Березка
Катя_О
представьте, так бывает 09.12.2008 17:31:13, Катя_О
У меня, например, ипотека, не с чего откладывать :(
За учёбу в том году, опять-таки, платила. И туфли люблю, сама знаешь )
А ещё раз в году хочется если не самой на море попасть, то хоть сына с родителями отправить. Вот заначки и кончаются...
09.12.2008 17:18:02, nativa
mariella
Когда ипотека, то конечно вот все деньги и сжираются. Наверно я не права, у меня детей нет, ипотеки нет, с работой у меня все нормально тьфу-тьфу-тьфу, у нас огромное предприятие (больше 1000 человек), пока все тихо.

09.12.2008 17:22:45, mariella
Татуня
оооооооо...ну так о чем речь-то тогда...это разные полюса - нет детей и есть дети...10 лет назад, когда шарахнуло, я нисколько не переживала, именно потому, что знала - нас двое взрослых, по-любэ проживем...а щаз гораздо страшнее...
и откладывать очень многим - не с чего
тем более, когда с трудом вырываемые из бюджета суммы невелики, все равно встает вопрос - ну и куда их, отложенные?! чтобы не обесценились, не прогорели и пр, и пр...
09.12.2008 20:17:19, Татуня
Ничего, прорвёмся ) 09.12.2008 17:31:36, nativa
mariella
Черная полоса закончится и будет ЖИРНАЯ БЕЛАЯ!!!!!!!!!! 09.12.2008 17:33:40, mariella
Juls_P
Это точно, где наша не пропадала! :))) Доживем и до белой полосы! 09.12.2008 17:37:34, Juls_P
pantera78
а мне не с чего откладыавть к примеру...у меня съемная кваритра, которая подорожала еще прилично...кредиты...и переехать НЕТ возможности..вотЬ и все...(((и я под вопросом сокращения...
09.12.2008 17:15:23, pantera78
Ресничка (ex-Janine)
а если не с чего откладывать? если люди квартиру снимают и вся зарплата уходит на жизнь?
09.12.2008 17:10:42, Ресничка (ex-Janine)
Zабава Путятишна
в Москве живут? и не за что хлеба купить? Не верю! 09.12.2008 16:55:17, Zабава Путятишна
Живут люди в Москве и бац, что жену, что мужа сокращают.
А сбережений нет, потому что на двоих з/п тыщ 45000, точнее + дети.
И устроиться не могут. Как Вам такая ситуация?
09.12.2008 17:14:44, рой
Dnnn
не самая плохая. вот если живут они не в Москве и не в Питере, то устроиться им будет еще сложнее - ибо некуда, а пособие по безработице у них будет не 4 тыс, а 800 рэ. ( 16.12.2008 11:49:15, Dnnn
Zабава Путятишна
вообще не могут? Уборщицей, грузчиком, да хоть на какую работу!!! Лишь бы детям на кусок хлеба? НЕ ВЕРЮ!!! 09.12.2008 17:18:20, Zабава Путятишна
места уборщиков и грузчиков заняты таджиками. Оглянитесь 11.12.2008 09:57:20, .ru,
МАРИУКА
+100 09.12.2008 18:09:02, МАРИУКА
АНЕКДОТ В ТЕМУ:
Встречаются два дворника. Один другому говорит.
-Слушай!!!!! Лицо какое у тебя знакомое!!!!
Ты в каком банке работал?
09.12.2008 17:22:33, рой
Ну что вы всё "не верю-не верю". Они, конечно, устроятся хоть кем-то, но всё равно не сразу - какое-то время в поисках всё равно пройдёт... 09.12.2008 17:20:31, nativa
Zабава Путятишна
да, не сразу, согласна. Но на кусок хлеба-пакет молока-мешок картошки всегда можно деньги найти! 09.12.2008 18:17:46, Zабава Путятишна
Татуня
пока дело дойдет до мешка и куска - приличную долю придется отдать алчным коммунальщикам и иже с ними...ну, можно конечно отключить телефон, интернет, выкинуть мобильники и всем ходить пешком еще...тоже вариант...
если за школу-сад не платить (я беру обычные гос-е расходы, неизбежное) - тоже экономия....правда непонятно, кто тогда с ними - с детьми - сидеть будет...но наверное можно по-быстрому обучить самих...
да масса вариантов, наверное....в деревню еще уехать можно....
тьфу
09.12.2008 20:03:47, Татуня
Zабава Путятишна
я вообще не понимаю, как в ЭТОЙ стране можно жить без стратегического запаса в доме в виде КАК минимум 3кг макаронных изделий, круп, консЭрв (оливки тоже пойдут :)).

В Москве на таких запасах 30% населения - все грамотные, в МЕТРО ездят, в не Москве - 70% ПРИВЫКЛИ покупать сразу и много..

Странно, что вот так в одночасье и ребенку хлеба не на что купить..

а, еще в деревне чтобы прожить работать надо и много.. С/Х - невыгодное занятие принципиально
09.12.2008 20:18:56, Zабава Путятишна
Татуня
а, ну такой-то запас может и есть :) хотя скажу точно - поизжился за последние лет 5-6 навык запасания :)
но если в семье даже один мужик, то макароны с крупами не спасут :)))
да и речь-то о том, что ситуацию надо не месяц-два пережить, а гораздо дольше :(
про деревню - я не имею в виду туда уехать работать, целину поднимать...просто у земли прожить проще (вспоминая 98й)
про Метро..ох...я вот езжу - редко-редко, но быват...но натаскать оттуда стратегического запасу еще силенок не хватило ни разу :)
09.12.2008 20:41:58, Татуня
Juls_P
Только что узнала, что у нас на работе (я в декрете) не только сократили штат на 25%, и зарплату оставшимся, еще и рабочий день на 2 часа, чтобы меньше платить.. 09.12.2008 16:43:03, Juls_P
вам повезло...на нашей фирме первая волна сокращений прошла в октябре, а вчера и меня уволили... я в металлургии работала..это вам не показатель? почти вся отрасль встала.. 09.12.2008 16:29:53, Ta_tiana
жужжалка
просто он медленно переползает на реальный сектор экономики. Вы пока в обычной жизни его не ощущаете. Но, увы, поверьте, он не за горами... 09.12.2008 16:27:16, жужжалка
Паралоновая котлета
поздравляю:) а вы работаете?
09.12.2008 16:27:04, Паралоновая котлета
не-а, дома сижу...
09.12.2008 16:27:55, Helen_sun
Паралоновая котлета
я сразу так и подумала:) кризис есно не ощутите, я тоже сижу дома, че мне кризис, я уже 3+ года не работаю и сижу,муж з/п приносит как и раньше, типа все хорошо у нас, но ...
я только знаю, что у нас в аэропорту куча народу сокращена, переживаю за родных мужа и за него, чтоб хоть их стороной обошло и есно меня в этом случае.

я думаю мы все еше почувствуем этот кризис, конечно в разной степени,но..

цены в магазине выросли, я это увидела, но пока не сильно напрягает.
09.12.2008 16:37:33, Паралоновая котлета
Татуня
ну я сижу дома...давно причем...сейчас я ощущаю этот кризис ТАК, что скоро перестану спать по ночам :(((( хотя в пр-пе никогда не могла похвастаться финансовой безмятежностью, то есть какая-то закалка есть...но щаз - ужас 09.12.2008 20:05:55, Татуня
блин...ну я что, слепая что-ли? или я такая беспечная, что не смотрю на цены...меня палкой не загонишь в "Пятерочку", когда рядом цивильная "Билла" есть!
09.12.2008 16:40:38, Helen_sun
Паралоновая котлета
эт ты щаз к чему?
я приписала про цены просто так, а в целом ответила, почему ты кризис не ощущаешь, потому же, почему и я-мы дома сидим.
все кто работал его уже ощутили , те , кто еще продолжает работать тоже почуяли, но раз есть работа и з/п, то пока они в струе:)
09.12.2008 16:46:33, Паралоновая котлета
так и муж мой не ощущает...кормилец наш:)
09.12.2008 16:56:36, Helen_sun
Juls_P
А это чьё: "ты дверь закрыла? ты дверь закрыла? банды голодных гастарбайтеров ходят"? :) Все-таки ощущает, наверное. Адекватно оценивает обстановку.. Может просто вас с детем оберегает от ненужной пока информации..
Я тоже пока живу в счастливом неведении.. Но, не в слепоте, увы. ;)
09.12.2008 17:06:28, Juls_P
Паралоновая котлета
мой тоже пока нет, о чем и речь, что хорошоб, чтоб так у нас все и осталось:)
просто глядя на то, что кругом творится....тока так пока и ощущаю кризис, понимаю, что он катит со скоростью, надеюсь-не заденет, но после НГ еще фиг знает, что буит с з/п/ у людей........

т.ч. может подобные нам и не ощущают, но он есть....

авось пронесет:) желаю вам и нам и всем!!!!
09.12.2008 17:06:18, Паралоновая котлета
МАРФУТА
везет те:) 09.12.2008 16:24:12, МАРФУТА
а у тебя кризис что ли?
09.12.2008 16:31:16, Helen_sun
МАРФУТА
звонки есть 09.12.2008 16:34:13, МАРФУТА
mgp
очень повезло! у нас штат сократили на 10%, зарплату всем сократили на 20% - и это только начало, спасибо, что не уволили еще......... 09.12.2008 16:21:57, mgp
Везет...
09.12.2008 16:18:20, Колямба (ака Настена!)
Очень рада за вас. Я тоже пока не ощущаю. А вот в Орехово-Зуево (ок. 100 км от Москвы) на стекольном заводе пару сотен человек сократили. А работы в городе особо нет.
Фирма подруги моей, которая оборудованием торговых комплексов занималась, сократила 25 человек из 48.
Это так, примеры "навскидку".
Если вы чего-то не ощущаете, это не означает, что этого нет.
Это похоже, опять-таки, на то, как ВВП заявлял, что кризиса у нас нет, а правительство параллельно обсуждало пакет антикризисных мер )
Это было бы действительно смешно, кабы не было так грустно...
09.12.2008 16:16:59, nativa
а что, в Орехово-зуево пленкой окна "стеклят"?? Я знаю, где Орехово-Зуево...и знаю, что там не только стекольная фабрика, а много еще чего и что у каждого первого подсобное хозяйство. И что водку народ кушает больше, чем хлеб....


09.12.2008 16:22:17, Helen_sun
Из стекла, знаете ли, не только окна делают, а, например, ещё и тару. В данном примере речь шла о заводе, делающем тару.
Вы сказали, что не ощущаете кризиса, а я вам привела пример, что на отдельно взятом предприятии, например, сотни человек уже ощутили на себе кризис - упало потребление напитков, сильно снизились объёмы производства, людей уволили. Финито.
У меня свекровь живёт в Орехово-Зуево. Как раз на этом заводе работала.
В городе там много чего есть, вот только на работу стараются в Москве устроиться - зарплаты, знаете ли, другие, да и на всех её (работы) в ОЗ всё ж-таки не хватает.
09.12.2008 16:26:47, nativa
ну что сказать... мою свекровь не выгоняют... но мы с мужем не знаем, как ее с работы сковырнуть, потому что я не могу выйти, с ребенком некому сидеть.

09.12.2008 16:30:06, Helen_sun
Простите, вы не в тему отвечаете. Вам приводят примеры, что из-за кризиса у людей есть проблемы, а вы переводите всё на один личный пример. 09.12.2008 16:39:04, nativa
так это Ваш личный пример, я Вам в ответ свой...

возможно, что мой пример приходится на 10 таких, как у Вас, но от этого он не теряет актуальности.
09.12.2008 16:42:30, Helen_sun
И ниже ещё топик Сони почитайте, к вопросу о кризисе, а также отклики к нему... 09.12.2008 16:19:07, nativa
Вам повезло. Хотела бы и я иметь возможность его не ощутить.

09.12.2008 16:14:21, Гулечка

Показано 149 комментариев из 209



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!