Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Семейный бюджет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тяжело. Невыгодно. Не получается. А раб

Тяжело. Невыгодно. Не получается.

А работать надо ! Кредиты, траты, планы, долги , а по радио ограшают сокращения и банкротства :(((((((
Работу особо не найду, даже пытаться не хочу : подруга нашл новое место и , соравашись, услышала при приеме : "но Вы же понимаете, что новенькие пойдут под сокращения". Долго искала другое место.
тоскливо...

Буду работать через "нехочу" до последнего ...
02.12.2008 18:05:40,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И ипотека в долларах, хоть на стенку лезь. Смотрю на себя со стороны...как медленно и верно накрываюсь. 02.12.2008 20:10:50, Mod
Гы :) у нас две ипотеки в семье )) и обе они нужны .
НО ИМХО , по сути , ипотека - самое выгодное вложение , хотя и рискованное . Зато кредиты на машины , взятые моими друзьями вместе с моей покупкой квартиры , уже выплачены , а вот машины постарели и перепродаются за полцены . Ну а недвижиость - сами понимаете , хоть и дрожит , но котируется , и дети большое спасибо впоследствии скажут .
03.12.2008 09:49:00, Деванька
главное,всех обоср..ть,одна я в цветах!!!
а вы подсчитали сколько вы переплатите денег за ипотеку???-ДОХРЕНА!
зато ваши друзья кредиты уже выплатили и спят спокойно,нервы берегут,а вам еще платить и платить и трястись,чтоб с работы не поперли,а если ипотека в долларах,так вообще простыней пора накрываться и ползти....
дети то,конечно,спасибо скажут,главное чтоб родители живы-здоровы остались после таких передряг
03.12.2008 12:48:56, ндаа
Nightmare
знаете... для меня лучше жить в ипотечной, но СОБСТВЕННОЙ квартире, из которой меня никто не погонит (потому как это ну ооооооочень сложно по нашим законам) и в которую ХОЧЕТСЯ вкладывать деньги. Снимать на заре самостоятельной жизни пробовала. Впечатления ниже среднего.
Все дело в отношении к жизни. Можно накрыься простыней и истерить, а можно спокойно жить и решать возникающие проблемы по квадратам.
03.12.2008 14:04:48, Nightmare
Может я и переплачу, зато своих, кровно заработанных. И мои родители живут без стеснения, и мой ребенок тоже.
Не надо считать мои деньги. Пересчитайте свои, купите себе цветы, если Вам мужчины их не покупают, и не занимайтесь познанием совершенно непонятных Вам тем: зачем люди берут ипотеку.
03.12.2008 13:10:51, Деванька
nickoffova
Гы, отчего же не заниматься познанием непонятного?) Таки самое интересное в жизни - новые знания... Я вот тоже хочу познать, зачем люди впрягаются в ипотеку, если при этом экономят на всём. Чтобы перед пенсией гордо сказать - я нефига не видел, нигде не был, жил дом-работа-"копейка"-огород, но зато купил за 3 цены панельную конуру?
ЗЫ Родителей уже лет 15 как не стесняю, плачу за очень хорошую съемную кавртиру ровно в 4 раза меньше, чем платила бы за неё по ипотеке...
03.12.2008 13:22:09, nickoffova
Я вам могу сказать, зачем. Например, чтобы в старости, когда пенсия будет 5000 руб и нечем будет оплачивать съемную, не становиться бомжом. 03.12.2008 23:19:48, Ольгаа19
nickoffova
Мдя? А у меня была мысль к старости хороший трейлер прикупить и колесить на нем по Америке-Мексике)) Я и сейчас бомж, живу по несколько месяцев в разных странах, отлично себя чувствую)) 04.12.2008 15:25:22, nickoffova
Вы же не бомжом родились, где-то живут сейчас ваши родители и т.д. Или у вас большое желание жить в мегаполисе на пенсии ? 03.12.2008 23:49:25, lacerta(gkfdey в системе)
Nightmare
А с какой стати я могу претендовать на квартиру своих родителей? Может, они ее захотят продать к пенсии и уехать жить в съемном маленьком домике на берегу Средиземного моря? Квартира родителей - это квартира родителей. А мне как-то миле понимать, что у меня СВОЯ квартира есть, которой я, в свою очередь, тоже смогу распоряжаться по собственному усмотрению, не оглядываясль на то, что моим детям на пенсии жить негде будет. 04.12.2008 10:26:40, Nightmare
С таким же успехом можно снимать и копить либо на квартиру в мелком городке , либо на домик в деревне. Я говорю к тому, что иметь в собственности квартиру в мегаполисе к пенсии вовсе не обязательно. Можно иметь что-то другое и в другом месте, более полезном для здоровья.
А тут все пишут таким образом, как будто, не купив квартиру в ипотеку, на пенсии они будут бомжевать в прямом смысле этого слова и жить в подвале. Утрируют ведь, такой исход вероятен для очень малого процента людей тут.
04.12.2008 11:38:39, lacerta(gkfdey в системе)
Nightmare
неее, я на пенсии из Москвы никуда не поеду! Хоть в театры и на концерты начну ходить, на выставки:-)) На своих предков смотрю - и завидую:-) 04.12.2008 18:42:59, Nightmare
Это точно.Понятно еще если чел строит домик в симпатичном месте думая о своей пенсии.Но покупать с этим мыслями бетонное безобразие в такой помойке как Москва это очень странно.Да еще переплачивая вдвое.В Москве люди мучаются только по одной причине-есть работа,которая дает деньги.Задыхаться тут на пенсии бесплатно,жуть.Единственно что-к пенсии можно просто продать эту квартиру и купить домик в приятном месте))).если только так. 04.12.2008 13:54:17, Линдaaа
У нас в столице (Прибалтика) аренда квартиры стоит столько же, сколько и ипотечный взнос!!!Ну, плюс-минус. Так зачем я буду платить какому-то дядечке, если могу за эти же деньги иметь свою квартиру, и делать все то что Я захочу, и ремонт, и мебель, и животные!!!И никто не будет мне капать на мозги...ибо чужая собственность, она ЧУЖАЯ!
03.12.2008 13:52:59, Natlia_
nickoffova
Надо же, во всем мире моргидж стоит дороже аренды, а в Прибалтике - дешевле... Прямо страна чудес)) 03.12.2008 15:41:47, nickoffova
Не знаю, как во всем мире, но в Санкт-Петербурге в наших 2х случаях - точно такая же история.
Но Вы вероятно уже разобрались в ипотеке, раз позволяете себе такие выводы относительно "мира" ??
03.12.2008 15:45:55, Деванька
nickoffova
Да я просто в "мире" подолгу бываю)) В Канаде, в Штатах месяцами живу)) И везде моргидж по ежемесячному платежу дороже аренды... 03.12.2008 16:09:06, nickoffova
Вы сравниваете текущие цены на аренду и платеж по ипотеке , взятой на текущий момент или платеж по ипотеке, взятой 2-3 года назад и текущие цены на аренду ? 03.12.2008 16:02:17, lacerta(gkfdey в системе)
Ну конечно, я про настоящее, а не про "вообще" , о чем и речь ))
Сейчас ипотеку взять архисложно , у нас в СПб.
03.12.2008 16:11:32, Деванька
В Москве это не так.
Однушка у МКАДа , без мебели и ремонта сдается за 25 тысяч, а если брать на нее же ипотеку с первоначальным взносом 10%, платить придется около 60 тысяч в течении 25 лет
03.12.2008 15:00:50, lacerta(gkfdey в системе)
Если Вы правда интересуетесь, почитайте в сети, какие права Вы имеете в ипотечной квартире , даже задерживая платежи несколько месяцев.
Заодно узнайте, были ли в России случаи выселения, и как они проходили.

И спросите у хозаина Вашей квартиры, какие права он готов предоставить Вам в случае Ваших проблем, болезни, кризиса, сколько месяцев он будет ждать долг..
03.12.2008 13:52:38, Деванька
nickoffova
Мне всегда везло и с квартирами, и с хозяевами) Может, выбираю правильно))
Про ипотеку думали, более того, одобрение банка на кредит получили. Но вот сели считать и выяснилось, что в уровне жизни мы очень сильно потеряем. Квартиру сможем купить худшую и меньшей площади, чем живем сейчас, а платить за неё будем долго и сильно больше. Денег на себя и свои хотелки практически не останется. Ну и планировать в нашей стране на годы вперед нет смысла, ни в плане доходов-расходов, ни в плане соблюдения гражданских прав(. Нее, не готова я пока на такой расклад.
03.12.2008 15:39:11, nickoffova
Вас никто не заставляет :) Вам охотно будут сдавать годами, дабы заработать , а потом попросят освободить квартиры для своих детей :) 03.12.2008 15:45:11, Деванька
nickoffova
Так и банки дают кредиты исключительно для того, чтобы на вас заработать!) Т.е. как не повернись - кто-то на тебе зарабатывает)) На текущий день мне выгоднее платить дяде-арендодателю, чем дяде-клерку в банке, что будет выгоднее дальше - посмотрим. 03.12.2008 16:21:02, nickoffova
Ну собственно, каждый для себя выбирает решение и это не означает, что оно правильное для всех и для всех наилучший выход - впрячься в ипотеку 03.12.2008 16:03:59, lacerta(gkfdey в системе)
Случаев выселения из квартиры пока не было, т.к. небыло прециндентов. Банкам выгодно от вас деньги получать, а не геморр в виде квартиры под залогом.
А вот если начнет недвижка дешеветь - посмотрим , что будут делать банки
03.12.2008 15:02:57, lacerta(gkfdey в системе)
Хм.. У вас очень странный арендодатель. Это его личное дело, конечно, но обычно цена на аренду очень и очень огорчает жильцов, и радует именно хозяина ;-)
Я как вплотную познавшая и аренду, и ипотеку в течении нескольких лет, скажу что за аренду платишь больше, чем за ипотеку, если рассмотреть этот вопрос в пределах не одного года и не одного случая .
Мы стали гораздо меньше тратить на жилье, я уже молчу про радости переездов, про отношения с соседями, про решения проблем ремонта, прописки и оплаты комм.услуг ...
Ипотечная квартира заложена, но это - твоя квартира с долгом в банке. Тем не менее ты имеешь в ней кучу прав. Что такое аренда, да еще нелегальная, Вы сами знаете :)
03.12.2008 13:45:38, Деванька
Нормальный арендодатель.Я тоже дешево сдаю.И квартиру в кредит не покупаю,считаю что это очень дорого-вот надеюсь весной купить без всяких кредитов. поглядим конечно))).Чего вы действительно на своих приятелей наехали,непонятно.Ну купили люди машину.Расплатились.Ну молодцы. 03.12.2008 15:06:33, Линдaaа
Я не наезжала абсолютно ! Просто привела простой пример: люди 2-3 года платили больше, чем я плачу ипотечный взнос, и их покупка уже потеряла в цене половину, причем в цене без процентов. и с каждым годом будет терять. Что выиграли их дети оттого, что родители не поездили на скромной пижохе?... Ипотека - это действительно забота о детях, которым достанется квартира. Причем квартира не теряет в цене 10% ежегодно. 03.12.2008 15:11:48, Деванька
Вероятность
Люди пользовались машиной. То, что машины дешевеют, известно всем. Что же теперь покупать только сильно подержанные жигули, которые уже достигли своего минимума и терять им нечего. Все равно что рассуждать, что знакомые сходили в ресторан или съездили в отпуск. Зачем? Скажут ли дети им спасибо за такое вложение денег. :) А ведь такие вложения даже за полцены не продашь.

04.12.2008 00:26:09, Вероятность
что выиграли люди-дети?
они платили 2-3 года,а вы-10-15 лет,как минимум:(
они вложили деньги и получают радость от машины,а вы ,кроме радости от "приобретения"собственной квартиры,кучу нервов на тему:"не потеряем ли мы работу","что будет с долларом","какая будет ситуация в стране" и тд и тп
ну и плюс снижение уровня жизни,в то время как у ваших друзей,он остается прежним и они себя ни в чем не ущемляют

03.12.2008 15:58:49, ндаа
Они вложили ?? Во что ??
Да , конечно , не ущемляют. Потому что обычно ( я про своих знакомых) людям хватает одного автокредита в жизни .
03.12.2008 16:10:11, Деванька
nickoffova
В себя, в себя можно вкладывать)) В свое образование, в свои удовольствия, в свои путешествия, в свою внешность... Что дети от этого получат? Счастливых и довольных жизнью родителей! Но вам не дано, у вас хозблок превалирует( 04.12.2008 15:17:11, nickoffova
Вкладывать в себя дело нехитрое , и я это освоила лет в 5 )) Просто с тех пор я немного выросла и изменилась .
Ну а счастье не зависит от денег , мое во всяком случае .
04.12.2008 17:11:32, Деванька
ВЛОЖИЛИ в радость каждодневную и удовольствие обладания машиной СЕЙЧАС,а не через 20 лет "когда у моих детей будет своя собственная квартира"!
да,может 1 автокредита и хватает,но точно уверена,что люди,прошедшие ипотеку своим детям ее тоже не посоветуют:)
03.12.2008 16:22:01, ндаа
Dnnn
в квартиру они, как я поняла, тоже сейчас вложили и радуются этому, хоть и подпорчена радость кредитом.
так же как и с машиной - машина наверняка в залоге.
05.12.2008 09:48:27, Dnnn
ваше solnce
не люблю я в последнее время отвечать здесь потому что любой ответ анонимы закидывают тапками:)))и тем не менее, давайте не смешивать ситуации-я человек прошедший ипотеку и при определенных условиях которые могут возникуть еще не раз и не два в стране/экономике/в жизни конкретного человека я ипотеку посоветую в т.ч. и своим детям!:))) 03.12.2008 16:35:41, ваше solnce
Почему ж тогда чуть ли не один из главных плюсов ипотеки, который тут приводят в пример - это оставить квартиру детям. Не потому ли , что все хотят уменьшить геморрой в решении квартирного вопроса своими детьми, в частности , в вопросе ипотеки 03.12.2008 16:42:13, lacerta(gkfdey в системе)
ваше solnce
потому что речь идет о свежих ипотеках:)))и у меня и у Nightmare первые ипотеки взяты 3-5 лет назад когда платежи по аренде и ипотеке были почти равными а рост зарплат позволил выплатить ипотечные кредиты за 2-3года.Я говорю о том что повторение таких условий в экономике после кризиса очень вероятно и тогда я снова буду советовать клиентам брать ипотеку :))) 03.12.2008 16:51:20, ваше solnce
ваше solnce
надеюсь вы поняли из моего ответа что большим плюсом ипотеки (трехлетней давности) было равенство аренды и ежемесячного платежа по ипотеке:)у ипотек 2008г, на мой взгляд, действительно мало плюсов 03.12.2008 17:02:29, ваше solnce
Nightmare
Для меня основным плюсом ипотеки-2008 было и остается значительное улучшение качества жизни (как это ни странно звучит): улучшили район, увеличили площадь, и за это я готова платить даже с учетом роста доллара (хотя летом буду считать рефинансирование в рубли, наверное, посмотрим). Работа будет, никуда мне от нее не деться, после продажи старой квартиры за новую будем по ипотеке платить существенно меньше, чем стоит аренда этой квартиры... В общем, не все так однозначно:-) 03.12.2008 18:18:55, Nightmare
работа то, может, никуда и не денется, а вот зряплата "просядет". к тому же весьма опрометчиво было брать в этом году ипотеку (да и вообще кредит) в долларах:) 05.12.2008 00:35:02, =======
Nightmare
Относительно "опрометчиво было брать в этом году ипотеку в долларах" это Вы постфактум рассуждаете? Или Вы летом этого года на основании общедоступной информации смогли предсказать данные изменения обменных курсов?

А вот зарплата глобально и в среднесрочной перспективе не просядет:-) она просядет у мальчиков-девочек с опытом работы от 1 до 3 лет, которые последние пару лет получали столько, сколько раньше получали топы. А адекватно оцененные специалисты и востребованы всегда, и денег им всегда платят столько, сколько они стоят
06.12.2008 21:48:22, Nightmare
Вы лично об ипотечном американском кризисе когда впервые услышали? и вот всвязи с этой информацией совсем никаких выводов для себя не сделали?
а насчет зряплаты - весьма и весьма самонадеянно с Вашей стороны. я б на Вашем месте на землю спустилась бы!
в противном случае меня удивляет столь стремительный переход из лагеря "супер-пупер специалиста" в стан безработных.
ах да....Вам же личными делами как раз сейчас заняться нужно. а работа этому мешала:)))))))))))))))))))))))
06.12.2008 23:03:11, =======
Nightmare
еще раз, для особо одаренных: результатом ипотечного кризиса в штатах, в соответствии со всеми существующими макроэкономическими теориями, должно было стать ПАДЕНИЕ доллара. Вы знаете серьезных аналитиков, предсказывавших тогда обратное? Поделитесь, любопытно.

остальное без комментариев, ибо тяфкающие анонимы желания общаться не вызывают
07.12.2008 10:15:43, Nightmare
ваше solnce
с тобой всё понятно,у тебя плановая просчитанная на 2 хода вперед ипотека, на которую аккумулировались ресурсы и расчитывались силы:)))я в целом по клиентам своим говорю-что в этом году первичная ипотека невыгодна была уже в соотношении стоимость квартир/ежемесячный платеж и стоимость аренды.... это моё видение:) 03.12.2008 19:39:16, ваше solnce
просчитанная? смеетесь??? ее можно было отчасти просчитанной назвать если бы ипотека Наташина была в рублях! какая ж она просчитанная? смяшно:) 05.12.2008 00:37:27, =======
ваше solnce
вероятно анонимы обладают большей информацией чем я:)не могу спорить:)))) 05.12.2008 20:26:42, ваше solnce
разумный финансист если и возьмет кредит, то в той валюте, в которой получает заработную плату. Вам ли не знать! 05.12.2008 23:54:46, =======
ваше solnce
даже у хороших финансистов могли быть следующие варианты:1.по рублевой ипотеке не получалась нужная сумма 2.я уже писала здесь про расчет ипотеки для клиента в начале лета когда на обычную двушку разница по ежемесячному платежу в рублях (разница в пересчете на курс даты расчета естественно)составляла +400долларов по сравнению с долларовой ипотекой за счет ставок и в таких условиях человек изначально готов был принять валютные риски 3.наконец доллар тоже цикличен и в его росте я сейчас не вижу краха ипотечников с долларами, он не может всё время расти,я лично полагаю что летом даже рефинансироваться в рубли не придется:)))P.S.и, пожалуйста, не надо никого "ловить за хвост" -если есть что сказать то не пишите анонимно,из конструктивных разговоров участников читатели вынесут гораздо больше пользы для себя чем просто посмаковать чьи то истории по теме 06.12.2008 11:07:04, ваше solnce
Nightmare
Во-первых, 13% в рублях и 9% в долларах давали очень хорошую разницу даже в долларовом выражении, и достаточно долго я оставалась "в плюсе" несмотря на рост курса.
Далее... ни макроэкономических, ни микроэкономических предпосылок такому скачку доллара относительно рубля не было и нет. Ни один аналитик его не предсказывал и в принципе предсказать не мог. Потому что это атака чисто спекулятивная (поначалу)+отток капиталов западных игроков (которых было относительно немного, но они напугали резидентов, которые тоже стали массово уводить деньги), а потом у нашего государства вариантов не осталось, кроме как девальвировать рубль, чтоб в условиях отсутствия кредитного (облигационного и пр.) финансирования хоть как-то поддержать отечественных экспортеров и таки получить запланированные доходы.
Спад американской экономики был абсолютно логичным и ожидаемым. Но предсказать, что валюта кризисной экономики с огромным внешнеторговым и бюджетным дефицитом подорожает относительно валюты ... скажем так, менее переоцененной экономики, имеющей профицит как внешнего так и внутреннего бюджета... Да еще в таком темпе... Ну не укладывается это в нормальные представления о макоэкономике.
Разумеется, сейчас появится туча теорий, которые все произошедшее опишут (как Кейнсианство в свое время выросло на почве Великой депрессии), но от этого легче станет только нашим потомкам, и то сомнительно,будет ли выход из кризиса результатом каких=то мер, или просто естественным выходом из очередного цикла.

В общем, если у многоуважаемого анонима есть желание меня поймать на ошибках и неквалифицированности - предлагаю, во-первых, начать писать в открытую, а во-вторых, показать, в чем именно была ошибка в моих выкладках. С удовольствием подискутирую.
06.12.2008 21:44:27, Nightmare
да что дискутировать, Наташа?
неужели Вы думали, что доллар будет постоянно падать, а рубль укрепляться? и что работа будет ВСЕГДА и никуда не денется (имею ввиду высокодоходное место. работу в принципе можно найти любую, это понятно)? и доход будет только расти? и рисков никаких нет и быть не может?
с первой ипотекой, да, Вам, как и многим, взявшим в кредит квартиры 4-5 лет назад повезло! но это отнють не означало, что так будет всегда, что доходы будут расти каждый год процентов на 30 (а лучше все 50!) и т.п.
желание жить в хорошем месте, в хорошей квартире само по себе замечательно. но надо, все-таки, реально оценивать возможности, ситуацию и т.п. (конечно, без передергивания, типа "а завтра может кирпич на голову упасть...")
искренне желаю Вам и Вашей семье выпутаться из этой ситуации с наименьшими потерями.
06.12.2008 23:14:46, =======
Nightmare
спасибо, я лучше как-нибудь без Ваших пожеланий поживу 07.12.2008 10:17:32, Nightmare
напрасно!:)))))))))))))))))))))))))) 07.12.2008 15:32:22, =======
Nightmare
вот с этим согласна: первичная ипотека имеет сейчас смысл только если людям ПРИНЦИПИАЛЬНО жжить на СОБСТВЕННЫХ метрах. Иначе = дорого. Но... ведь нет в нашей стране цивилизованного института аренды, когда можно годами снимать квартиру, спокойно ее ремонтировать под себя, покупать мебель, и не ждать каждую минуту, что сейчас тебя хозяин выгонит... А спокойствие тоже денег стоит:-) 03.12.2008 20:07:54, Nightmare
В таком случае, да 03.12.2008 17:07:30, lacerta(gkfdey в системе)
Ну почему :) Я надеюсь оставить детям вторую квартиру .
По комнате каждому, а расширяться будут сами ! сейчас ее сдаю, и ипотека ПОКА окупается.
Ну а сама хочу пожить себе спокойно дожить в своей и не "пилить" её уже ))
03.12.2008 16:46:40, Деванька
Комната -это уже какой-то старт 03.12.2008 16:55:21, lacerta(gkfdey в системе)
Ну да. На улицу я детеныша выставить не смогу :) 03.12.2008 16:57:23, Деванька
Nightmare
ну и что? У нас тоже 2 ипотеки, обе в баксах, да я еще без работы осталась:-) Ничего, прорвемся:-) Главное, мыслить позитивно и не опускать руки 03.12.2008 10:20:11, Nightmare
Жадность фраера погубит( А как вы без работы остались, такой супер-пупер великий специалист? 03.12.2008 13:12:00, удачи...
Nightmare
без работы осталась элементарно: хозяева компании, в которой я работала, решили ее тихо похоронить. Причин этому было несколько, в первую очередь - трудности в других (оснвных) бизнесах акционеров и в их неспособности договорится друг с другом в кризисной ситуации. оставаться в похоронной команде? спасибо, не надо.
ушла сама, чтобы спокойно искать работу и решить, наконец, многочисленные личные вопросы. сейчас выбираю из нескольких достаточно интересных предложений.

А насчет жадности... поучайте лучше ваших паучат (с)
03.12.2008 13:59:58, Nightmare
О , сочувствую . И как же вы ?... 03.12.2008 10:41:27, Деванька
Nightmare
да нормально:-) банкам проплачено на полгода вперед, спрос на меня на рынке есть, у мужа с зарплатой ТТТ все хорошо.
Зато наконец дошли руки до накопившихся и нерешенных из-за занятости вопросов с гос. органами и пр.:-)
Я ж говорю, прорвемся:-)
03.12.2008 14:02:00, Nightmare
Вы же вроде вторую ипотечную продаёте, да? ИМХО, это правильно, цены потихоньку ползут вниз, продавать надо, пока у народа ещё есть деньги и он не знает, куда их деть :-)) 03.12.2008 14:53:03, Да уж...
Nightmare
для особо любопытных: продаю нашу первую квартиру, в свое время (5 лет назад) купленную в ипотеку и полностью оплаченную, в которой мы сейчас живем и откуда переедем в новую, купленную эти летом в ипотеку же. Поскольку на ремонт и на первоначальный взнос одновременно денег нам немного не хватало, мы взяли кредит под залог этой старой квартиры, которую по-любому планировалось либо сдавать, либо продавать (как рынок ляжет). Рынок сейчас такой, что продать выгоднее. Поэтому продаем.
Удовлетворила?
03.12.2008 15:12:45, Nightmare
Ну, молодцы. Удачи Вам с этим нелёгким в кризис делом. Насчет - "удовлетворила", Вы же сами здесь объявление недавно давали о продаже, вот и подумалось об ипотечной квартире. Кто ж знал, что их у Вас так много :-)) 03.12.2008 16:37:37, Да уж...
Nightmare
Спасибо на добром слове:-) 03.12.2008 18:13:35, Nightmare
Nightmare
все будет хорошо:-)
надо не только работать через нехочу. Кто мешает искать другую работу? она ЕСТЬ! И она есть в НОРМАЛЬНЫХ местах, а не там, где народ зачем-то набирают, чтоб потом сократить и выплачивать 5 окладов. Деньги чтоль у них лишние...:-)
02.12.2008 20:08:43, Nightmare
[-] 05.12.2008 00:42:03, =======
[-] 06.12.2008 21:51:03, Nightmare
сотрите! а то Вас замодерят:)))))
я не "тяфкаю", как Вы изволили выразиться. впрочем, Ваше раздражение в Вашей ситуации мне понятно.
не нужно иметь ни доступов, ни нанятых дедективов, чтобы понимать ситуацию.
06.12.2008 23:18:24, =======
Nightmare
Сотру, после того как Вы откроете свою анонимность. И еще немного - и модерить будут Вас, модераторы анонимов тоже отключать умеют. 07.12.2008 10:19:27, Nightmare
что Вы хотите увидеть в моей реге?:)
просто удивляет сам факт как люди легко и просто берут ипотеку, упрекая окружающих в том, что они пассивны в желании решить свой квартирный вопрос. а потом эти самые ипотечники остаются без работы и попадают в очень сложные ситуации.
печально.......

07.12.2008 15:39:24, =======
Nightmare
дорогой собеседник... оставьте свою печаль тем, кто в ней дествительно нуждается, ладно? 07.12.2008 20:50:56, Nightmare
Спасибо )) 03.12.2008 09:49:30, Деванька
Крепитесь. Почти всем будет нелегко. Всё образуется когда-нибудь. 02.12.2008 18:58:03, Всё пройдёт...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!