Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kitenok

Бухгалтера, хэлп!!!

Девочки, помогите плиз прислали письмо из налоговой, что в представл. вами Нал. деклор. за 2007 допущены ошибки. У меня единств. вариант, что у меня муж клал на счет фирмы 500 руб. (как взнос учредителя они значатся, не хватало на счету на оплату счета), эти 500 руб. могли стать вот этой ошибкой? Я их не вносила, думала, что не нужно... У нас упрощ. система налогооблож., доходы.
09.10.2008 15:10:29,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kitenok
Девочки, СПАСИБО вам всем большое! Завтра поедем узнавать. :)) 09.10.2008 23:49:19, Kitenok
Nikosa
иди в налоговую и спрашивай,а то чего домысливать за что? 09.10.2008 17:45:57, Nikosa
Matarueva
Взнос учредителя не облагается налогом, т.к. не является доходом. Соответственно не отражается в налоговой декларации и в книге доходов. Так что по идее налоговая про них и знать не знает.
Сходите в налоговую или позвоните, тогда уж и будет понятно в чем ошибка.
09.10.2008 16:14:27, Matarueva
compromiss
+1....проверьте правильно ли заполнили строки 110 и 120 "сумму налога, начисленную за предыдущий период" и "суммы уплаченных пенсионных взносов"....обычно в них бывают ошибки....Вообще в ИФНС программа сама проводит камеральную проверку деклараций (нужно лишь нажать кнопочку)....посмотриите арифметику тоже... 09.10.2008 21:32:38, compromiss
скорее всего проблема не в этом. Идите себе спокойно. Выясните в чем проблема и поправите. Делов-то... Ну штраф еще могут выписать за несвоевременно предоставление декларации... 09.10.2008 16:05:57, Arcan
compromiss
Штрафа не будет. Если бы ИФНС при обнаружении ошибки хотела оштрафовать,то она вынесла бы решение о привлечении к ответственноти: доначислила бы налог, плюс взяла бы штраф от неуплаченной суммы налога (20%). А им инспекция ПРЕДЛАГАЕТ подать уточненку самим.
Просто если сумма налога измениться в большую сторону (т.е. налог нужно будет доплатить), то нужно будет заплатить пени
09.10.2008 21:59:58, compromiss
Если коротенечко (я, правда, не бухгалтер :):
в Главе НК РФ про УСН:

Статья 346.15. Порядок определения доходов
1. Налогоплательщики при определении объекта налогообложения учитывают следующие доходы:
...
При определении объекта налогообложения не учитываются доходы, предусмотренные статьей 251 настоящего Кодекса.

в Гл.25 смотрим Ст.251:

Статья 251. Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы
1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:
...
11) в виде имущества, полученного российской организацией безвозмездно:
….
от физического лица, если уставный (складочный) капитал (фонд) получающей стороны более чем на 50 процентов состоит из вклада (доли) этого физического лица.

Из этого следует, что если муж соответствует параметрам того самого физ.лица :) (см. СТ.251 НК РФ), то явно вопрос не в 500 руб.

Кроме того, в налоговых всегда лучше не предлагать своих вариаций возможных ошибок (вдруг именно Вашу они не заметили :)?, а узнавать всегда содержание их претензий и уже исходя из этого строить защиту :)
09.10.2008 15:40:03, CVI
Вам надо сходить в налоговую и спросить в чем проблема, они объяснят. Скорее всего ошибка в заполнении строк. 09.10.2008 15:32:19, sova_j


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!