Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Зарплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАРИУКА

зарплата госслужащего

Просто решила узнать мнение людей которые приходят ко мне на работу и тычут в лицо тем что я живу на их деньги/отчисения, ем их хлеб и т.д..
Работаю я в районной управе.
Ка вы думаете сколько получает главный специалист со стажем 16 лет (должность в штатнм расписании средняя т.е. ниже меня есть 4 должноти и выше 4 т.е. зав сектором, начальник отдела, зам. главы и глава)
24.09.2008 16:02:55,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:0) Вам наверное квартира от государства светит? :) 30.09.2008 19:02:58, ливень
МАРИУКА
нет не светит!!! к великому сожалению, а очень бы хотелось... как и многим... раньше при исполкомах так было, знаю... секретари, например, работали за 20 рублей в месяц определенное колличество лет и получали жилье.. а теперь льгот , к Вашему сведению у госслужащих нет никаких!!!!!!!!! (если я обманываю, пусть хоть кто нибудь мне укажет в чем) кроме конечно ведомственной поликлиники, я вот там бываю ну пару раз за год а то и меньше...Дети немного чаще. Вот только из-за поликлиники этой я и работаю на госслужбе как только младшему исполнится 18 (через 6 лет, детей открепляют от обслуживания по достижении 18 лет) уйду незадумываясь...
01.10.2008 09:29:33, МАРИУКА
Nightmare
не нравится зарплата,не нравится работать с людьми - зачем сидеть на этой работе? И таки да, Вы живете на мои налоги. Или Вы думаете, откуда у государства деньги на Вашу зарплату?
И таки да, я считаю, что чиновники - "слуги народа", а не царьки на своем месте.
Если бы все до одного чиновники выполняли свою работу хорошо, четко и в срок, никто никогда никаких претензий никому бы не предъявлял.
К слову, мои родители - оба гос. чиновнки, так что обвинять меня в том, что я "не понимаю высоких материй" не нужно
26.09.2008 08:57:36, Nightmare
МАРИУКА
Мне нравится моя работа, у меня нет нареканий от руководства и тем более населения!!!! этому есть подтверждение в " книге отзывов предложений" что у меня в кабинете. И я не в коем разе не считаю себя "царьком". Я живу и работаю в одном районе, а работаю как уже писала 16 лет, была и секретарем 5 лет, меня каждая собака в районе знает, то и дело иду по улице и здороваюсь с людьми, и поэтому мне часто случается давать какие либо консультации "на улице" в то время когда гуляю с собакой, например, или в магазине в очереди стою. Есть люди которые благодарны мне за то что я им "все по полочкам разложу и разъясню"
ЕЩЕ РАЗ ОТМЕЧУ "НЕ ЧЕШИТЕ ВСЕХ ОДНОЙ ГРЕБЕНКОЙ"
А Вы с родителями гос.чиновниками отчего же так негативно настроены против них же???
01.10.2008 09:36:12, МАРИУКА
LightBug©
по теме не скажу, расскажу про наше почтовое отделение. врмя работы - с 8 до 12ти. (с 7 и до скольких там вечером - заклеено бумажкой)

когда пытаешься заскочить к ним хоть на 5 минут раньше (ну не могу я после восьми! ладно я на работу - ребенок в школу опаздывает, пробки!) - орут как оголтелые, что они с восьми

каждый раз, когда я там бываю, я думаю, что если б хотя бы я одна в офисе работала так, как эти госслужащие, моя контора разорилась бы давно. не говоря уже о том, кому я нужна с такими претензиями - тут не работаю, там пять минут еще...
25.09.2008 16:13:48, LightBug©
наёмные работники ФГУП - это не госслужащие, вы про что? 25.09.2008 20:57:43, Нуга
Имхо, у наших госслужащих хамство стало нормой жизни. Равно как и работа спустя рукава (которая и является причиной негативной реакции местного населения). И все оправдывают это маленькой зарплатой.

Если вас не устраивает ваша работа и ваша зарплата, идите работать туда, где не будет необходимости общаться с народом и зарплата будет повыше. Но ведь не уйдете. Т.к. в коммерческих структурах за хорошую работу надо "работать", а не чаи гонять в то время, когда под дверью очереди пенсионеров, которым даже не на что присесть...
25.09.2008 10:20:12, Polett
MeDyZa
+1000 Я однажды в пенсионном фонде просидела час под дверью, пока сотрудницы 3х работающих кабинетов примеряли шмотки, которые "челнок" притащил. В рабочее время с 9-00 до 10-00. Про собес уже не говорю - один раз с бабушкой 85-летней сходила - мрак, как они со стариками общаются, так по роже одной хабалке съездить захотелось.
А РКЦ или как они там называются, которые справки по квартирам дают? После общения с ними валидол пить надо. И никакими маленькими зарплатами это не оправдывается. Не надо вымещать на людях свою злость за неустроенность, хотите зарабатывать - идите работать.
25.09.2008 17:19:10, MeDyZa
ваше solnce
Кать,редкостный случай но у нас в РКЦ(бибирево) работают очень отзывчивые тётечки ну или мне так везло:)))никаких знакомств/шоколадок и пр.причин для "особого" отношения нет но обслуживание хорошее и доброжелательное:))) 26.09.2008 11:27:59, ваше solnce
Дэви
Дело же не в том, сколько вы получаете.
А что вы за эти деньги делаете.
Очевидно, что людям, которые намучались с нашей бюрократией, кажется, что бОльшая часть госслужащих выполняет не только не нужную работу, а еще и отяжеляющую жизнь обычных граждан, да и работа их баклуши бить. Поэтому и тычут - не размером ЗП, а в принципе ею. Лучше бы "заборы красить пошли, все полезнее".

Мне лично, все равно, сколько получают госслужащие. Но денег на оплату служащих, которые ходят к одиноким людям помогать, мне не жалко и зп им надо платить достойную. А вот зарплаты пяти теток, которые в ЖЭКе сидят, нифига не делают, и за несчастной справкой тебя гоняют - выгнать всех, оставить одну и пусть работает как положено - 8 часов не разгибаясь. ТОгда и ее зарплатой попрекать не будут.
24.09.2008 23:38:22, Дэви
Всё зависит оттого, какие они выполняют функции. Есть исполнительский, контрольный и организационный уровень. Большинство людей идут на приём к тем, кто занимается контрольными мероприятиями. Да, конечно всем будет неприятно подвергаться проверке, даже если всё в порядке, будут недовольны. Конечно, как же можно Их подозревать в мошенничестве:))
А тётки в ЖЕКе, они не госслужащие ни капли - обычный наёмный персонал конторы, предоставляющей услуги, как например по сборке мебели.
25.09.2008 06:03:48, Нуга
Не больше 24 тысяч рублей 24.09.2008 19:33:21, Нуга
МАРИУКА
больше, но вы почти в точку попали, 24 962 ры. 24.09.2008 22:23:21, МАРИУКА
шутите? и вы еще жалуетесь??? 26.09.2008 14:51:52, Karolina
День Рождения (aka Иринкин)
Ага. И девушка ещё жалуется :). 26.09.2008 16:08:02, День Рождения (aka Иринкин)
МАРИУКА
??? я не жалуюсь я констатирую факт, а что это много??? я когда в некоторых предидущих топиках видела вопрос: - нормально ли бухгалтером устроиться за 103 тысячи??? - подумала что у меня как раз таки ненормальная зп 26.09.2008 15:10:50, МАРИУКА
вера михайловна
А вам в Управу сотрудники не требуются, я бы с удовольствием 27.09.2008 20:14:32, вера михайловна
МАРИУКА
а что может тянуть девушку с должности исполнительного директора на управскую зарплату??? требуются нам нужен секретарь, и специалист по капитальному строительтву 29.09.2008 09:16:34, МАРИУКА
вера михайловна
Да надоело все, хочется спокойной работы, от и до, вот выйду из декрета сына и сада забирать надо до 18-00 а у меня ненормированный рабочий день 29.09.2008 11:15:26, вера михайловна
МАРИУКА
ну вот а у нас нормированный день до 18.00!!! но бывают рабочие субботы, например в праздничные дни, а еще я могу сидеть на работе и до 20.00 ну это когда завалы 29.09.2008 11:28:00, МАРИУКА
Обычно:))),организаторы таких топиков с такими темами получают гораздо меньшие зарплаты:))
Вот я и удивилась.
Держитесь за свое место и работайте хорошо:))
А то уволят(нажалуется кто-то на Вас,не дай Бог) - останетесь без работы.
26.09.2008 18:19:26, Karolina
Nightmare
ну и устройтесь бухгалтером на 103 тыщи, кто мешает? Или директором на 10 тыщ баков в месяц. В чем проблема?: 26.09.2008 15:13:51, Nightmare
Ага. У нас вот три месяца не могли генерального директора найти,вакансия была:)) 26.09.2008 18:20:00, Karolina
у нас столько зарабатывают в в казани главный инженер небольшого заводика, начальник цеха большого завода, замдиректора небольшой фирмы. и что. 26.09.2008 12:09:05, Moon
Сластёник
а вам сказать, сколько получает научный сотрудник с таким же стажем и со степенью кандидата наук???
а преподаватель вуза?
намного меньше Вашего.Намного!
Поэтому, когда мне в нашем Пенсионном отделе пытались жаловаться на тяжелую жизнь, я была резка, да...
24.09.2008 23:45:17, Сластёник
МАРИУКА
да и еще я не имею права работать еще где-то, но правда могу заниматься твочеством, писать книги, сатьи, картины, моу еще правда преподавать где нибудь в свободное от основной работы время!!!
а таких много??? кто умеет вышеперечисленное, явот например вышиваю, это занятие занимает уйму времени, чтоб вышить красивую картинку надо просидеть (лично мне) месяца два три вечерами, посотрела в салонах подобные шедевры стоят 5-9 тысяч р. я за столько не продам, для меня они стоят дороже!!! так пусть и висят как подарки у мои родственников. т.е. яхочу сказать что на этом, наприер я не могу заработать/подработать.
25.09.2008 13:18:57, МАРИУКА
Nightmare
и что? 26.09.2008 08:59:44, Nightmare
Почитайте закон о государственной гражданской службе! С его принятием имеете Вы право заниматься иной оплачиваемой деятельностью при условии отсутствия конфликта интересов. Кстати, в соответствии со своей должностной инструкцией и Законом, Вы обязаны знать в том числе и законодательство о государственной гражданской службе. 25.09.2008 21:10:07, Ваша коллега
МАРИУКА
я этот закон по долгу службы своей знаю вдоль и поперек, так вот я даже убираться в том же помещении не имею право за деньги, т.е. получать официально зарплату за свою работу а еще точнее не могу быть официально оформлена на эту работу. 26.09.2008 09:32:42, МАРИУКА
[пусто] 25.09.2008 10:41:57
День Рождения (aka Иринкин)
За степень государство Вам приплатит 3.000 руб. (если вы кандидат). Доктору платится, по-моему, 5.000 руб. Ваша з/п в ВУзе может очень различаться, в зависимости от того, какую должность Вы занимаете. Если Вы простой преподаватель, но со степенью, то в моем ВУЗе можете рассчитывать тысяч на 12-14. Если Вы доцент, то будете получать тысяч 17-20. Но ВУЗы бывают очень разные :). 25.09.2008 16:53:54, День Рождения (aka Иринкин)
Доктору наук за степень платят 7000 руб. Дальнейшая оплата преподавателей зависит от нагрузки и персональной почасовой ставки. 25.09.2008 22:26:48, Ольга*
День Рождения (aka Иринкин)
Отстала от жизни, не знала про докторов :). Но так и так, от ВУЗа все равно оплата труда преподавателя зависит. При одной и той же нагрузке в разных ВУЗах можно очень разную зарплату получать. 25.09.2008 23:23:50, День Рождения (aka Иринкин)
pdm81
Мой муж кандидат наук, доцент. Работает в двух ВУЗах. В техническом ВУЗе на ставку получает больше, чем в сельскохозяйственном на полторы + заведование кафедрой. Все зависит от объема внебюджетных средств, которые ВУЗ может потратить на зарплату преподавателям. 26.09.2008 10:07:42, pdm81
День Рождения (aka Иринкин)
Совершенно согласна, все правильно. 26.09.2008 10:48:50, День Рождения (aka Иринкин)
Все имеют те деньги , которых стоят. Я знаю научных работников строящих на доходы котеджи и покупающие машины и себе и своим детям, причём не имеющих ничего за душой кроме КД. Зато есть личностные качества, позволяющие им хвыгодно для них продавать свои знания и умения.
Уважения достойны все, кто работает честно и добросовестно, за любую зарплату.
25.09.2008 06:07:16, Нуга
День Рождения (aka Иринкин)
По поводу взяток внизу пишут - не могу прокомментировать. Это первое. Второе - Вы очень правльно написали: "покупают машинысебе и своим детям". Из чего можно сделать вывод, что деткам явно больше 18, да? А интересно, какие деньги получали эти научные сотрудники, когда их детям было года по 2? С возрастом в науке зарплаты растут, если у тебя имя в хорошей отрасли. ТОлько его еще надо заработать, и часто это делается не за один год, и даже не за одно десятилетие. И даже не за два... Я разные примеры знаю. 25.09.2008 16:57:13, День Рождения (aka Иринкин)
flomaster
очень я сомневаюсь в честности таких научных работников. 98% научных работников, строящих коттеджи и покупающих машины, беззастенчиво берут взятkи в нескромных размерах!!! 25.09.2008 12:33:25, flomaster
МАРИУКА
слушайте а за что они взятkи то берут??? (просто вопрос, просто интересно за что может взять взятkу научый струдник) 25.09.2008 13:13:26, МАРИУКА
pdm81
Научные сотрудники занимаются преподавательской деятельностью. Это зачеты, экзамены, курсовики и тд. Все это нерадивый студент стремится сдать за деньги, а нечистый препод пойдет к нему на встречу... 26.09.2008 10:12:14, pdm81
Сластёник
во-1, не все научные сотрудники занимаются преподавательской деятельностью.
во-2, коль скоро вы говорите о взятkах, которые кто-то берет за зачеты-экзамены и проч., то это взятkи преподвателям-а не научным сотрудникам.
и далеко не все их берут.
26.09.2008 16:40:30, Сластёник
МАРИУКА
ну да помнится когда я готовила к защите дипом, так мой научный руководитель недвусмысленно намекнул мне на то что я должна встретиться с ним у него дома, да еще и про то что у меня слабый диплом и его надо доработать и у него есть человек который это может сделать но за деньги И ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ ОН ДЕРЖАЛ У СЕБЯ В РУКАХ МОЙ ДИПЛОМ КОТОРЫЙ Я СЕКУНДУ НАЗАД ЕМУ ОТДАЛА И ОН ЕГО ЕЩЕ НЕ ОТКРЫВАЛ ДАЖЕ!!!, да, все хотят есть, икру с хлебушком... 26.09.2008 10:17:02, МАРИУКА
А что за вуз такой Вы закончили? Как МЭФИ расшифровывается? 26.09.2008 21:21:59, Ольга*
МАРИУКА
Московский экономико-финансовый институт, москва, П.Романова, 7/35. это первый что я закончила есть и еще один Московский городской университет управления. 29.09.2008 09:12:49, МАРИУКА
Сластёник
так как правило те, кто работают честно и добросовестно, редко жалуются на зарплату:)
просто меня умиляют наши чиновники, которые людям, приходящим к ним с конкретной проблемой, начинают жаловаться на свои зарплаты. Такое ощущение складывается, что они считают свои зарплаты самыми маленькими в стране:)

а научные сотрудники, строящие коттеджи-все же исключение.Чиновники, строящие коттеджи-согласитесь, гораздо более частое явление:)
25.09.2008 10:44:12, Сластёник
Я знаю достаточное количество госслужащих разных уровней - от муниципальных, региональных до федеральных. И только парочка из них строит котежди из старых отцовских дач. Боюсь, что это более редкое явление, чем вы думаете, исключая Москву, конечно. 25.09.2008 21:01:06, Нуга
Сластёник
т.е. Вы хотите сказать,что чиновники в целом живут беднее, чем научные сотрудники, да? :)))))))
26.09.2008 00:48:35, Сластёник
Если не брать в расчёт московских чиновников, потому что среди них много высокого ранга, да и при том же самом уровне должности, стажа и умения московский чиновник получает приблизительно в два раза больше аналогичного в провинции из-за повышенных надбавок, то да.
Чиновник не может подрабатывать где-то для улучшения своего благосостояния, преподаватели и научные сотрудники -могут. Поэтому те преподаватели и научные сотрудники, которых я знаю из тех, которые заботятся о свём благополучии самостоятельно, а не ждут помощи и заботы со стороны - те живут лучше среднего чиновника в регионе при тех же 9-10 часов реальных рабочих часов в день.
Я знаю много нынешних госслужащих и ушедших с госслужбы, большинство из них заслуживают уважения и ничем не заслужили криков с порога и огульного охаивания. Скажу по секрету - даже в НАЛОГОВОЙ.
26.09.2008 06:01:32, Нуга
Сластёник
я огульно никого не охаиваю.
но, понимаете, когда человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО занимается наукой (а не числится в каком-нибудь НИИ формально), у него на подработки и преподавание остается не так уж много времени. Поэтому, скажем,зарплат, сопоставимых с зарплатами в коммерческих структурах, ему не получить почти никогда (редкие случаи грантов, м.б., исключение, но гранты тоже не вечны:))Чтобы получить более-менее нормальные деньги, надо крутиться как белка в колесе в 2 вузах+ заниматься репетиторством.Нагрузка, опять же будет всяко больше, чем 9 часов у чиновника.
потом, сама ставка научного сотрудника у нас до сентября этого года была НАСТОЛЬКО мизерной, что даже взяв на подработку полную ставку в не самом плохом московском вузе, в сумме доход получался меньше, чем у автора топика.

а чиновникам, кстати,книги писать тоже не возбраняется:)
26.09.2008 16:48:11, Сластёник
Вы напрасно думаете, что чиновники не крутятся как белка в колесе - во всяком случае я не знаю преподавателя (хотя и сама дополнительно преподаю на КПК), которые уходят с работы в 22-00, а вот чиновников таких знаю и не одного:)) 26.09.2008 18:38:44, Нуга
Ну, если на вечерке преподавать, то и в 23 часа только осводиться от занятий можно. 26.09.2008 21:23:38, Ольга*
Таки вывод-то один: кто хочет, тот зарабатывает деньги, кто-то стабильность, кто-то ощущение безопасности, кто-то возможность проявления власти, кто-то просто работает, потому что интересно и остановиться не может (т.е. за интерес:)
Толкьо почему-то оценивать принято работу исключительно в деньгах, отбрасывая все остальные аспекты, а также искать причину своих неприятностей и дискомфорта в окружающих, перевирая реальность.
27.09.2008 07:31:17, Нуга
МАРИУКА
Вы всех "чешите одной гребенкой"!!!, мне нравится моя работа, я ЧЕСТНО И ДОБРОСОВЕСТНО исполняю свои служебные обязанности, позвонив или прийдяко мне на прием (а он ежедневный) вы не почувствуете негатива.
И в своей теме я всего лишь спросила сколько может получать госслужащий, и я не сказала что я не довольна своей работой.
27.09.2008 16:03:43, МАРИУКА
Не спорю, работа у госслужащих часто бывает интересной и высококвалифицированной, у вас тем более она с людьми. Я выше писала про то что у меня много знакомых госслужащих и практически никто не берёт взятkи (и даже не дают:)) - не Москва:)) И большинство из них люди интересные, сильные и внимательные.
Не циклитесь на размере своей зарплаты - откуда смущение её размером? Люди, с которыми вы работаете, стабильность и регулярность получения зарплаты, уважение тоже много стоят:))
А всё вместе, включая другие существенные для вас вещи (может нормированный рабочий день, удобное расположение и т.п.) и определяет вашу цену (ну стоите вы столько на рынке труда :) Будь по другому - вы бы там долго не проработали.
27.09.2008 18:41:15, Нуга
МАРИУКА
Спасибо Вам за эти слова, я уж думала что вы ко мне, как госчиновнику, настоены негативно, а в каждой професси есть и гады и прекрасные люди. Но зарплата для Москвы у меня все таки маленькая... если еще учесть что у меня на шее двое детей которые как кукушата просят больше и больше, Вот сейчас думаю что надо дочь пристраивать на работу какую нибудь пусть хоть 3-5 тыс. заработает себе на тряпки.. но боюсь мало ли куда попадет 15 лет опасный возраст 27.09.2008 18:49:09, МАРИУКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!