Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

про сберкнижку

сбербанка, соответственно

вопрос раз: деньги с нее я могу снять только в том отделении СБ, где эта книжка открыта? или в любом?

вопрос два: хочу сделать на этот счет пластиковую карту, редко успеваю в банк, а надо иногда вынь и положь.
два а) возможно ли это?
два б) если да - то только в том отделении, где книжка открыта, или в любом?
два в) как в таком случае отслеживать поступление денег на счет? с книжкой я пришла, мне все распечатали за прошедший период, я все вижу. а если с карты денег снять - то как я увижу статьи и даты поступлений денег на этот сберкнижечный счет?
23.09.2008 15:50:20,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Беатрис
Про то, где снять, вам уже ответили.
К этой сберкнижке карту не откроете, т.к. сберкнижка и пл.карта имеют разные балансовые счета. Карта открывается отдельно. Поступление на счёт можно отслеживать двумя вариантами: подключить мобильный банк, тогда вам будут приходить смс о приходе/расходе, или запросить присылать ежемесячные отчёты по карте на е-мейл, тогда раз в мес. вам будут приходить отчёты о приходе/расходе. Можно подключить и то, и другое, только мобильный банк - платная услуга, отчёты на е-мейл - бесплатная.
27.09.2008 16:17:24, Беатрис
Если счет универсальный можно со сберкнижки в любом СберБанке снимать, если срочные вклады, то только в том отделении, где открыт счет.
Карта удобнее.
24.09.2008 11:07:12, ZoyaAlex
MeDyZa
К сберкнижке карту не дают, мне отказали. Надо новый счет открывать. 24.09.2008 10:21:08, MeDyZa
LightBug©
мне тоже отказали вчера, если кому интересно. зато деньги можно снять в любом отделении по Москве (книжка - московская, соответственно) 25.09.2008 11:46:17, LightBug©
Кулемка
у меня сберовская карта вместо, сберкнижки, уведомление о поступлениях и снятие денег приходят на мобильный телефон (подключаете услушу мобильный банк) 23.09.2008 16:51:33, Кулемка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!