Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Денежные переводы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна П.

консультните по сберу

Девочки, наверняка вы всё знаете. Пришла в сбербанк, принесла бумажку с реквизитами, сказала -- нужно отправить деньги вот на этот счет. Посмотрели, сказали а это другое отделение сбербанка, берем 1.5% комиссии. Где-то я видела что если перевод по Москве то без комиссий или нет? Может мне нужно было счет открыть, деньги на него положить, а потом со своего счета на счет орга перевод сделать? Может в сбербанке операционистка излишнее рвение проявила и вопреки правилам комиссию взяла? Мне на будущее хотелось бы этот вопрос прояснить...
22.09.2008 16:43:06,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бесплатно перечисляются деньги только в бюджетные организации или те организации, у которых есть соответствующие договора со Сбером. В любом другом случсае перевод платный. 24.09.2008 18:44:38, AleXXX
Король Танца
Когда в сбер бумажку с реквизитами приносите, говорите: "Хочу пополнить счет этому человеку" (сейчас назначение платежа отменили).
Там, где нужно расписываться на квиточке, просто пишем "вноситель", ставим свою подпись и ВСЁ!
Паспорт иметь при себе обязательно!
Если пополняете счет, то сбора нет, если делаете перевод на счет (в самом СБ в Москве), то тоже нет сбора - по Москве отменили.
22.09.2008 21:32:11, Король Танца
Листопадик
к другой операционистке :) человеческий фактор... % не берут 22.09.2008 17:18:20, Листопадик
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
По Москве не берут % вообще. С меня правда взяли как-то когда перечисляла Оргу на счет СБ в Королеве, а так никогда. 22.09.2008 17:14:04, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
L-Elenka
Вам надо сказать что у Вас не перевод а пополнение счета. Тогда не берут %, а за перевод берут. 22.09.2008 16:46:43, L-Elenka
Татьяна П.
кошмар, что за бардак у них в сбербанке 22.09.2008 18:12:18, Татьяна П.
Беатрис
Просто очень много нюансов, где нужно брать комиссию, а где нет! Иногда оооочень трудно самим работникам разобраться... 27.09.2008 16:22:03, Беатрис
Я переводила в другое отделение, в Москве.Процент не взяли. 22.09.2008 16:44:07, Бузина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!