Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если есть желание пожаловаться на работу

Если есть желание пожаловаться на работу банка, то лучше сразу жалобу в прокуратуру послать или еще есть какие подходящие организации?
Не с того ни с сего банк содрал с меня 500 руб. Каждый день еще по 4 рубря в качестве процентов наматывает. А объяснить за что 500 рублей содрали который день уже ни один сотрудник не может. Все эти деньги списали почему-то с уже закончившейся карточки. И говорят, что я должна к ним ехать и этот долг погасить!!!! Что за долг не известно, т.к. я все погасила еще в ноябре.
24.06.2008 11:53:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не Хоум кредит случайно? 30.06.2008 17:17:35, КатяМ
Нет. 02.07.2008 23:59:29, Ольга*
Окончание срока действия карточки вовсе не значит, что ваш счет, к которому привязана эта карта, закрыт.

Такое очень часто случается именно с зарплатными картами - организация заставляет сотрудников их оформлять для выплаты зарплаты, потом ни с того, ни с сего переводит зарплатный проект в другой банк, а закрытием счетов сотрудников в первом банке себя не утруждает. Типовые договоры банка на открытие счетов и выдачу к ним ПК предусматривают, что если клиент не высказал желания ЗАКРЫТЬ счет, ему автоматически перевыпускают карту на следующий срок и списывают за это деньги с его счета.

В вашем случае банк, скорее всего, списал с вас деньги за следующее годовое обслуживание и перевыпуск карты. Поэтому без визита в банк, увы, никак не обойтись. И без погашения данного долга, если я правильно угадала вашу ситуацию.
24.06.2008 15:14:16, Polett
Не. Организация договор с банком расторгла и счета закрыла. Это я уже все выяснила. Поэтому никакие карточки не перевыпускались. У этого банка много долгов по кредитным лимитам (в смысле люди ему должны). Они пытаются эти долги на других раскидать. Некоторые платят кто не хочет разбираться. 24.06.2008 16:05:58, Ольга*
Тогда понятно. 27.06.2008 09:39:15, Polett
можно заплатить (все же 500 руб - небольшая сумма), и пожаловатся одновременно - еще моральный ущерб просите тыщ 30 хотя-бы. 24.06.2008 12:18:51, Лось-Анджелес
это старая история, придется заплатить. Вы, скорее всего, расписывались в договоре, и теперь с Вас сдирают деньги за обслуживание. И сумма стандартная вполне:(( 24.06.2008 12:13:26, Texas
Прям в самом банке сказали, что платить я не обязана, т.к. договор с ними не заключала. Таких как я там полно, как выяснилось. Видно рассчитано, что они будут "бодаться", а другие просто заплатят. Дополнительный приработок банку. 24.06.2008 12:53:00, Ольга*
а в самом банке были? 24.06.2008 11:59:41, Галя и
Туда нужно специально ехать. Работают они в тоже время, что и я. Не могу я сейчас на них целый день убить. Тем более, если они не знают за что сняли, то мое присутствие им знаний не дробавит. 24.06.2008 12:04:45, Ольга*
так переписываться моно безконечно,а проценты-то капают. 24.06.2008 12:08:32, Галя и
Так они мне сами сказали, что раз договора нет и подписи моей нет на этот кредитный лимит, то я все это платить не обязана. У нас оказывается вся контора в аналогичной ситуации и не только наша. В общем мошеннический какой-то банк. 24.06.2008 12:41:31, Ольга*
Даритта
думаю к главному начальнику написать с требованием объяснений, копиями всех документов о погашении и извещении его о сроках разборок, что мол до такого то числа жду от вас объяснений, в противном случае - в прокуратуру. Иногда надо только напугать. 24.06.2008 11:56:01, Даритта
Два дня уже пугаю по телефону. Но думаю нужно переходить на переписку. 24.06.2008 11:58:35, Ольга*
Даритта
я именно переписку и имела ввиду. 24.06.2008 12:01:18, Даритта
Небось договор на обслуживание карточки не закрыли? 24.06.2008 11:54:38, мышка на сервере
Карточка была зарплатная. Банк по собственной инициативе туда прикрепил кредитный лимит. Людей об этом никто не спрашивал и подписи с них не собирал, что им это нужно. В октябре контора решила выдавать зарплату через другой банк. И в старый денег уже не отправляла. Кредитный лимил у меня там как лежал, так и остался. Я ничего не брала. мне без надобности. Теперь 31 мая карточка закончилась. А 2 июня они вдруг 500 руб. списали из этого кредитного лимита. И говорят, что это мой долг. Нормально вообще. 24.06.2008 12:03:20, Ольга*
Дара
у меня так было. с вас списали за обслуживание счета, а договор вы не закрыли. надо ехать туда, вносить сумму чтобы был 0 на карте и закрывать ее. увы:( 24.06.2008 12:09:39, Дара
Так я договор не заключала. Что закрывать? 24.06.2008 12:39:15, Ольга*
не могли не заключать, наверняка на работе заполняли какую нибудь форму на выпуск карты. А чтобы автоматически возникающий овердрафт закрыть, надо было ехать в банк и писать заявление( Непонятно только почему Вам никто из сотрудников не может объяснить за что взяли 500 р. Видимо туда тоже понабрали....(( 24.06.2008 12:42:41, foster
Форму заполняли и расписывались, когда изначально карту для получения зарплаты выдавали. Это точно было. Потом где-то через год объявили, что на все карточки будет прикреплен кредитный лимит. И на следующий месяц он у всех появился.
Они и сейчас делают тоже самое https://www.expocard.ru/
24.06.2008 13:04:03, Ольга*
Так карта сама по себе не бывает, карта - это всего лишь доступ к вашему карточному счету - за его обслуживание берут деньги, независимо от кредитности карты. Если не закрыт счет, то вы по-прежнему должны платить за его обслуживание, независимо от наличия действующей карты.
Но что-то там у вас на самом деле... только банк знает.
24.06.2008 13:40:05, мышка на сервере
Так как раз банк почему-то и не знает. 24.06.2008 16:01:19, Ольга*
так карточка закончилась, а договор обслуживания карточного счета скорее всего остался... 24.06.2008 12:06:26, мышка на сервере

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!