Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поясните про вклады и банковские карты

Предприятие хочет мне переводить деньги на банк Райффайзенбанк и советует снимать деньги через банкомат. Поэтому прошу совета, как и что делать, с банками дела не имела никогда.
Нашла филиал этого банка. Наверно, надо пойти в банк и открыть счет.
А что дальше? Как называется карта, чтобы по ней снимать деньги в банкомате? За ее оформление платят деньги? Если будет такая карта, то в банк уже ездить не надо будет?
Прошу прощения за глупые вопросы, но чайник я :(((
19.06.2008 23:39:27,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
Просите оформить в банке Вам дебетовую карту с самым дешевым тарифом на обслуживание. Обычно это Виза электрон, Циррус-Маэстро и т.п. Под нее Вам автоматом банк текущий счет и откроет.
Не забудьте в банке взять свой экземпляр договора и текущие тарифы банка по обслуживанию карт.
Вам дней через 5 выдадут кусок пластика и конверт с пин-кодом. Этот кусок пластика нужно активировать. Потом сможете пихать его в банкомат и вводя пин-код снимать деньги. Можете и в кассе банка через операционистку деньги снимать, если банкоматофобия :) но только обычно за обслуживание человеком денежку платить надо небольшую.

Также сидя дома за компом можете пользоваться интернет-банком для самостоятельного просмотра остатка и движений по счету, там же можно безналично делать перевод денег на другие счета (свои или коммуналки-интернет).
В Москве практически в любом торговом центре или сетевом продуктовом магазине можно оплатить покупки прямо картой, только в случае с самым дешевым электронным видом карты Вам нужно будет пин-код вводить на аппаратике кассира. Если возьмете визу классик или мастер кард стандарт, то уже просто протягивайте карту, и все делает кассир.
22.06.2008 00:28:08, tanich
komarel
Ваш работодатель обо всем должен сам позаботиться и Вам объяснить, а пользоваться картами оч удобно, у меня три карточки Райфа - очень довольна. 20.06.2008 15:05:32, komarel
MeDyZa
Возможно 2 варианта:
1) предприятие подписывает с банком договор на "зарплатный проект" - всем сотрудникам оформляются пластиковые дебетовые карты, на которые ежемесячно перечисляется з/п. Работодателю удобно - на надо таскать мешки наличности, платить комиссию за снятие по чеку в банке. В этом случае все хлопоты по открытию счетов и оформлению пластиковых карт берет на себя работодатель.
2) предприятие предлагает своим сотрудникам самостоятельно открыть счета в удобных для них банках и предоставить в бухгалтерию реквизиты. В этом случае работник сам платит за открытие и ведение счета, может быть комиссия за снятие наличных.
Но в любом случае - зарплату вы получаете в банкомате банка, карту которого имеете, можете расплачиваться картой в магазинах, во многих банках в зависимости от типа карты на остаток начисляется еще и небольшой %.
Райффайзен для этого нормальный банк, а карту советую оформить Visa или MasterCard.
20.06.2008 10:43:57, MeDyZa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!