Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дефолт-то ладно, а вот..

Вчера звонила подруга, ее надежный друг из ЦБ сказал, что деноминация будет стопудово,а когда неизвестно.Деньги уже напечатаны и лежат на складах.
Я вот спросила всех знакомых -никто не помнит ничео про деноминацию 1998 года:)) Говроят. что вроде,безболезненно прошла.. Вы помните?
При этом цены взлетят естессно.И задачка главная -если есть например некая денюжка - ну не хочу я ее тратить в течение,например, 3-4 лет.., точе делать?
ведь при деноминации покупаешь на старые , а сдача в новых тока.
говорят, что может еще и такая фигня быть -дадут менять только например 3 месяца и усе.кто не успел, тот как всегда:)
Кто что слышал?
10.01.2008 20:32:26,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
98 год.
сорвались контракты. погорели предоплаты. лопнули банки и многие фирмы у кого были долги.
мениля не более по-моему 50 тыщ (или лимонов????) в руки... в магазинах за несколько дней до и долго после пропало все, кроме аджики....
помнится так. у самой пропал контракт на много старых тысяч рублей - у заказчика деьги ушли в сбс-агро по-моему, там и сгинули... хорошо что не у нас сгинули...
01.02.2008 14:27:12, Moon
Про деноминацию в банках поговаривают, НО деньги еще не печатали - это точно 15.01.2008 13:37:01, moda
Ха! Мне вчера друг из ЦБ сказал ,что лежат уже, готговенькие:)) 16.01.2008 20:09:58, ХА
Nightmare
А че анонимно? 17.01.2008 09:01:16, Nightmare
Nightmare
Я помню, что именно проблемы быстрого обмена денег в 98 г. не было. И не думаю, что ее устроят. Так делают, когда необходимо резко сократить объем наличных денег в экономике. Сейчас я не вижу, зачем это было бы нужно. И вообще что-то не очень понимаю, зачем сейчас деноминация. Вроде пока не миллионами считаем. Выборы, опять же, на носу, зачем карму себе портить социальными потрясениями?
Может надежный друг надежной подруги что-то перепутал и на складе лежат просто купюры нового образца с более высокой степенью защиты?:-)
11.01.2008 09:08:31, Nightmare
lus285
Точно не перепутал. Это еще до НГ было известно. Во многих газетах писали. Сроки только нигде не оговаривают, но, по слухам, чуть ли не с 1 апреля. 11.01.2008 16:37:09, lus285
Nightmare
да какая разница: снесите деньги в банк хоть на счет до востребования - и проблемы с ограниченным сроком обмена денег, ежели такой будет, Вас минуют. Не хотите накопления светить - разложите в 5 банков. Вот проблему нашли... 11.01.2008 16:44:09, Nightmare
Светить.. База-то общая, поверьте.Кому надо, прекрасно увидит, что они в 5..10 банках лежат. К тому же, а кто сказал, что вклады не заморозят под это дело? 11.01.2008 17:15:07, Хи
Nightmare
кому надо и так все про всех, кого им надо, знают 14.01.2008 09:30:25, Nightmare
А в чем тогда кредит (на год где-то нужен, не ипотека) выгоднее брать будет? Я хотела брать в долларах, поскольку у меня зп в них исчисляется, плюс доллар падал. Может, тогда брать в рублях? 11.01.2008 12:40:34, Раздолбайка
Nightmare
да в долларах конечно, зачем Вам валютные риски? 11.01.2008 13:35:01, Nightmare
Минка
Нет,не перепутал,в том и дело.
А зачем? Вопрос в нашей стране риторический...У нас часто делается многое непонятно зачем.Или понятно, но узкому кругу.
А тут - тот приятель просто предположил 2 версии
1. У некоторых чиновников нахывтано денег, не у всех они лежат там, у многих и тут.Или вложены, а % за обналичку сразу повысится существенно.Будет выем денег у таких граждан. Ну и по остальным стукнуть может. у кого 500-1.5 мил накоплено,например...
2.При высокой инфляции одна из мер сдерживанич -деноминация.Вот может и изза этого.Наши же не могут сдержать пока инфляцию в разумных пределах..
11.01.2008 10:29:13, Минка
Nightmare
вы считаете, что 1,5 млн. рублей накоплений - это много?:-)))
А инфляции, от которой помогает деноминация, у нас пока нет. И в 90-е ее не было. Это не десятки процентов в год даже, а десятки и сотни процентов в месяц.
11.01.2008 12:10:02, Nightmare
Глупый вопрос -много или мало.Если это у человека все,что есть, и заработано честно.И даже это хочется сберечь, поверьте! 11.01.2008 12:33:34, Вот
Nightmare
Я к тому, что ради изъятия 1,5 млн. руб. никто заморачиваться не будет. Сейчас НЕТ такого объема наличной денежной массы, чтобы изымать ее такими иезуитскими способами. 11.01.2008 13:34:33, Nightmare
Я тоже немного не про то.
Изымать будут у кого естессно знааачительно больше,НО как всегда у нас бывает в нашей ж..е, что и те, у кого лишь 1 лимон, но честно копленный по 10 лет, тоже полетит...Может такое быть, вот в чем проблема.Ведь любая акция под больших рыб, но и маленькие дохнут .. до кучи:(((
11.01.2008 13:47:45, Вот
Nightmare
да не держат сейчас "большие рыбы" деньги в нале под подушкой:-)))) Они все больше в акциях, да не на прямую, а через десяток-другой кипрских и бививайных конторок, так что концов не найдешь:-) 11.01.2008 14:35:00, Nightmare
Я про чиновников, представьте, многие держат здесь, но будут обналичивать.А % будет расти по обналичке..
И часто не в акциях...
и не ищите логики, почему деноминация будет и почему сейчас.:)НЕТУ для обывателей часто логики.Нелогичное у нас государство -ограниченный круг знает.
11.01.2008 17:18:17, Вот
фигассе безболезненно :) Доллар резко подорожал, и цены подскочили, да. В считанные дни. Муж очень переживал, т.к. пришлось на пару лет отложить покупку компьютера, деньги на который были накоплены, но лежали в рублях. Помню еще был момент, когда старые запасы продавались еще по старым ценам и в одном киоске по одной цене можно было увидеть сигареты Петр 1 и какой-нибудь Давыдофф 10.01.2008 23:34:37, ne_imya
MeDyZa
У нас на работе слухи о деноминации ходят уже месяц.
С одной стороны, реально покупная способность 100 руб. купюры как раз 1 руб. Смысла сейчас в монетах 1, 5, 10, 50 копеек, кроме веса в кошельке, вообще нет. Так что я за то, чтобы еще пару "нулей" отрезать.
С другой, у нас в стране все делается через ж... Деноминация 1998 года была спокойной, не припомню резкого взлета цен из-за этого. Скорей уж после выборов цены отпустят. А вот в 1991 году обмен денег был кажется - вот уж точно много народа попало, ограничения были по обмену и срокам.
Есть денюжка в заначке - замечательно ведь :)), плохо, когда нет. Смотря сколько есть - вложите в землю, недвижимость. Мало для этого - депозит в банке, но которому доверяете. Я бы при сумме до 200-300 т.р. купила бы валюту - еврики, их уж всяко менять и деноминировать не будут.
10.01.2008 21:06:50, MeDyZa
!! Про 91 год помню, но так уже, надеюсь, не устроят.А еврик, думаете, надежен?? Я вот силдьно сомневаюсь.Он также внутренне неставбилен, как и доллар.И то, что он сейчас растет, не показатель, что не рухнет.Особенно после вчерашних заявлений Всемирного эк форума, что и Европу ждет ужасный год...
И вот думаю - а вдруг ходжение евро отменят в этой чертовой стране, и куда тогда с евриками, если покупать на рубли тут соберусь что-то...
Моя знакомая, например, накопила нечто среднее - лимон.По нашим меркам не очень и много.Недв-ть ей не нужна, т.к есть своя квартира.И она задумалась, что делать сейчас.Как раз меня и спрашивала:)) А я не знаю...
То ли в евро вкладываться, то ли в доллар (может взлететь), то ли в рублях оставить (дык рубли рухнуть может),то ли все в банки положить ( так приморозить могут вклады),пифы убыточны были 2007 год.акции не хочет связываться...ВОТ и думает -че делать-то...Я тоже ничего не смогла посоветовать, задумалась о том, что у нас творится..
А вы бы что посоветовали?
11.01.2008 10:35:41, Минка
В недвижимость. Она всегда в цене (и стоимость только растет). 01.02.2008 16:38:55, Levitan
Есть и прочие мировые валюты - йены, юани, швейцарские франки, фунты.
Я бы все-таки подумала на счет ПИФов - не были они убыточны в 2007 г. - Добрыня Никитич из Тройки Диалога осенью упал в цене, но за год все равно показал доходность.
еще вариант - купить золото как в изделиях, так и в слитках
12.01.2008 21:23:06, MASHULYA
Если покупать золото в качестве инвестиций, то уж лучше не в изделиях, а в слитках, потому что в цену изделия входит работа/дизайн, за который при продаже практически ничего не получишь. 21.01.2008 21:21:19, moksifri
Dasёna
Маш, ну вот если мне понадобятся деньги, то куда мне с этим золотом бежать? 12.01.2008 22:08:09, Dasёna
туда же - в банк, такой же обмен слитков на наличность как баксы или евро поменять. меняешь одну бумажку (сертификат, самого золота тебе не дадут в руках подержать) на n-бумажек (рубли, доллары и тыпы) 14.01.2008 17:08:09, MASHULYA
Не, ну все-таки 100 рублей это не рубль.
А про эту "знакомую, у которой знакомые в ЦБ (правительстве, Думе и проч.)" я уже таааак много слышала, причем в разных городах, от разных людей.. :) Слухи распускать - милое дело.
Это из серии "в Икее воруют детей на органы. Вот у знакомой моей знакомой был такой случай..."
10.01.2008 23:02:07, Ненд
Марина (Ксюша 5 лет)
у моей знакомой тоже...как раз в Икее и ребенка на полгода а потом вернули..без органа..слухи слухами, а ноги-то есть откуда-то.... 27.02.2008 22:32:56, Марина (Ксюша 5 лет)
Дай бог бы так!! Но расстроилась, когда более надежный источник (знаю этого знакомого), чем просто люди с улицы подтвердил.... 11.01.2008 10:36:31, Минка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!