Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

свадьба в Питере- сколько стоит?

Добрый день!
Сколько примерно нужно денег на свадьбу в СПб? планируется регистрация + венчание.
первый раз выхожу замуж, поэтому нужно прикинуть (хотя бы примерно), ск-ко нужно денег? и на что (фотограф, платье и тп и тд)? понятно, что всё ориентировочно, но просто хотелось бы знать, какие будут траты.
Спасибо!
21.11.2007 13:52:57,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хороший сайт - perepoloh.ru. Почитайте, что бывает - это если нет четкого понимания, что вы хотите. Составьте мастер-план - что и как будет происходить. По каждому пункту - сколько стоит. Если вписываетесь финансово - прекрасно. если нет - либо уменьшайте количество тех вещей, за которые нужно заплатить (ну, например, заменить покупку платья на аренду, заменить аренду лимузина на использование собственной машины) , либо выбирайте более бюджетные варианты этих вещей (кольца купить простые в магазине, а не заказывать эксклюзивные у частного мастера, например). 22.11.2007 16:52:07, Раздолбайка
Гномик женский
Зайдите на свадебные сайты - там такая расплановка, что пока все прочтешь - замуж расхочется (если сам оплачиваешь), или наоборот, так заворожит, что пофиг будет что почем (если есть кому оплатить). Там же и рекламы полно - уверена, если потратить 1 день на изучение сайта с пошаговыми действиями и обзвон предлагающих услуги, запросто можно первоначальную смету наметать :) 21.11.2007 15:25:26, Гномик женский
Zajka с Мальчишками :)
Не знаю как в Питере, но когда в Москве подаёшь заявление, то выдают каталог с магазинами и т.д., там в конце примерные траты на невесту, жениха, банкет, т.д. и итог.
Потому что все траты зависят от желаний и возможностей!
21.11.2007 14:25:17, Zajka с Мальчишками :)
ваше solnce
+1!!!про желания и возможности:)в первом браке мероприятие обошлось в 500руб отданные работнику ЗАГСа за быструю регистрацию(замуж было невтерпёж),второй брак больше 5 тыщ у.е. с эксклюзивным платьем и т.д. 21.11.2007 14:34:50, ваше solnce
хорошо, но хотя бы что нужно? к примеру, для невесты: платье, туфли, фата, перчатки (?), сумочка, бижутерия. то есть вот такой расклад. что может понадобится? можете перечислить, что вы покупали?
спасибо за отзывы!
21.11.2007 14:43:17, Читательница
ваше solnce
ОТПРАВИЛА ПИСЬМО ОБЕЩАННОЕ! 22.11.2007 23:55:26, ваше solnce
Невесте - вам решать-то. На первой свадьбе у меня было белое платье, туфли, фата, сумочка, бижутерия стоила копейки. Перчатки лично мне не хотелось, кажется - не помню, были ли :0) Еще вопрос - за что вам платить? Когда я первый раз замуж выходила, я (даже родители - просто мне так хотелось) платила за свою одежду-прическу-макияж и половину расходов на ресторан. Жених - вторую половину за ресто, за свою одежду, кольца, кажется, тоже он покупал. Машины-свои, тамады не было. Кто что в загсе платил - не помню. Второй раз - жили уже вместе, то есть, бюджет общий - от этого и плясали. К расходам прибавился лимузин (аренда, еда-питье в машину, куча фейерверков), расходы на загс-фото, папочка для свидетельства, шампанское, расходы на заказ красивого торта. Тамады не было, фото-видео профессиональное тоже не захотели делать. Уложились в 5000$ - гостей в пределах 30 человек (ресторан обычный, средний), платье не очень дорогое, кольца - не эксклюзивные, но с камнями. 22.11.2007 17:01:58, Раздолбайка
ваше solnce
нужно немножко времени чтобы сосредоточится и вспомнить а еще немножко времени чтобы написать(дома должны быть записи пошаговых расходов и рекомендации подругам)-если Вы располагаете этим самым временем чтобы подождать то напишите мне в личку на mnatali25@rambler.ru а я завтра-послезавтра постараюсь ответить. 21.11.2007 14:50:37, ваше solnce


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!