Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Льготы, субсидии, пособия (Как получить кэшбэк на карту МИР?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Услуга оказана", а денег нет (про Госуслуги)

Кто-нибудь уже возмещал часть средств на карту МИР?
Я в лагерь отправляла дитя, собрала все доки, оформила заявление на Госуслугах на возврат.
Заявление приняли, там пошла какая-то движуха, о чем мне регулярно приходили уведомления.
Наконец, приходит оповещение: "Услуга оказана".
Я с радостью полезла в онлайн-карты, а там никаких поступлений.
Может быть, позже придут? Но "путинские" 10 тысяч приходили даже раньше, чем об этом пришло уведомление.
Я написала в Госуслугах в чате:
"Добрый день! 16.06.2021 года мною было подано заявление на возмещение части стоимости услуг по оздоровлению детей (№ _____). Все необходимые документы были приложены; в дальнейшем пришло уведомление, что заявление принято к рассмотрению. 14.07.2021 мне пришло сообщение, что данная услуга оказана (приложено решение Министерства образования о предоставлении услуги). Несмотря на это, денежные средства на мою карту МИР так и не поступили. В какой срок будет произведено возмещение средств?"
Незамедлительно пришел ответ: "Мы получили большое количество запросов и, к сожалению , в данный момент не можем Вам ответить. Пожалуйста, воспользуйтесь, разделом «Помощь и поддержка» или попробуйте обратиться позже." И еще: "Благодарю за обращение. При возникновении дополнительных вопросов вы можете обратиться к нам в любое удобное для вас время. Всего доброго!"
Пошла я в раздел "Помощь и поддержка", а там только стандартные вопросы, среди которых моего нет. Зато есть отсылка назад в чат.
Кто-нибудь с таким сталкивался? Куда мне еще писать? Кнопки "жалоба" я не нашла. Или просто надо подождать?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
22.07.2021 18:35:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Деньги пришли сегодня, и кэшбек, и 10-тыс.выплата) Всем спасибо)
02.08.2021 19:51:54, Lerusha
Фруате
Тоже получила сегодня такое письмо, но деньги пока не пришли.

Самое интересное, что это только со второго раза у меня получилось.
Сначала был отказ из-за того, что, имея российские паспорта, мы оказались с дочерью не гражданами нашей страны :)))

Это цифровая экономика в реальности: был сбой в системе МВД, и не пришло подтверждение наших паспортных данных (мне так и описали причину отказа в первом ответе, и просили ещё раз подать документы).

Думаю, что нужно подождать.
22.07.2021 22:39:17, Фруате
Я никаких документов не собирала, все само пришло после оплаты картой Мир зарегистрированной на сайте. 22.07.2021 20:55:26, douceur
Пастила
Вы скорее всего купили путёвку после 25 мая, поэтому все автоматом возвращается. А вот кто до 25 мая приобрёл, тот документы предоставляет и все совсем по-другому , что бы этот кешбэк вернуть
27.07.2021 20:08:07, Пастила
LЁshik
аналогично
22.07.2021 22:32:36, LЁshik
Все кэшбэки по карте Мир приходили в срок. Но, этот не лагерь - туризм. 22.07.2021 20:07:51, Птичка снежная
Похоже, автор оформила путевку в лагерь не через турфирму. Для возмещения надо было сделать несколько ритуальных действий, и это не заполнение заявлений и приложение документов. 22.07.2021 20:12:14, Etagerka
Можно и напрямую. Я напрямую платила все пришло. 22.07.2021 20:56:02, douceur
Возмещали. Деньги должны были прийти на карту через , точно не помню, но не более недели после оплаты с той карты. Не все банки, даже выпускающие карту Мир, участвуют в такой программе, это я на всякий случай.
P.S. Уточнила, деньги возмещения пришли на пятый день после оплаты, как и было описано в программе приветмир.
22.07.2021 19:22:09, Etagerka
Oker
речь идет о возврате кешбека за детский отдых, оплаченный картой мир?
насколько я помню, там вообще не нужны никакие заявления, все происходит автоматом? или вы оплатили до 25 мая?
22.07.2021 19:18:54, Oker
Да, я оплатила еще в марте. Нужны были заявление, копия договора, копии онлайн переводов...
22.07.2021 21:50:49, Lerusha
Это , значит, не по программе возврата на карту Мир, которая для лагерей заработала позже.
22.07.2021 22:30:37, Etagerka
Oker
нет, именно по ней, но по другой схеме
22.07.2021 22:53:30, Oker
Suldom
После оплаты лагеря 65 двадцатка упала назад очень быстро. Главное, пройти по грамотной ссылке на оплату, чтобы получить кэшбек.
Если ссылку сформировали неверно или вы не сразу указали верные данные карты, возможны нюансы.
Так было на момент моей оплаты, сейчас все могло поменяться.
22.07.2021 19:07:47, Suldom
Нельсон Мандела
А! Ещё вспомнила: у них два периода перечислений вроде. Я обычно всякие такие вещи на карту получаю либо в начале месяца, либо в конце и никогда в середине. Если подали во второй половине месяца, то услуга исполнена, а перечислить могут в первых числах следующего месяца.
Это если услуга не ежемесячная. Если ежемесячная, то с 25 по 31 перечислить должны.
22.07.2021 18:52:03, Нельсон Мандела
Да? Спасибо, подожду тогда еще.
22.07.2021 18:59:18, Lerusha
Шрайбикус
срок возврата налога три месяца от момента одобрения. Т.ч. могут сразу,могут в последние дни срока. Обычно второе. Никуда не писать
22.07.2021 18:38:06, Шрайбикус
Здесь же не налог. И потом, зачем они тогда прислали письмо, что услуга оказана?
22.07.2021 18:58:41, Lerusha
Oker
"услуга оказана" = ваше заявление принято, я думаю
22.07.2021 19:22:20, Oker
УникаЛьнаЯ
Заявление принято и решение по нему положительное. Дальше, по идее, вопрос о сроках перечисления денег. 22.07.2021 19:24:28, УникаЛьнаЯ
Меня смущает то, что когда были "путинские" выплаты по 10 тыс., уведомления "услуга оказана" приходили как раз в момент действительных выплат (даже чуть позже: утром - деньги, вечером - уведомления). А сейчас рапортуют об оказанной услуге, а на счет ничего не пришло. Вот и беспокоюсь, придет или нет.
22.07.2021 21:53:47, Lerusha
Нельсон Мандела
Позвоните им.

И на всякий случай проверьте реквизиты, которые вы указали.
22.07.2021 18:36:56, Нельсон Мандела

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!