Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Расходы (Сколько тратить на еду в неделю)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=^..^=

часто встречается

в конфе, что кто-то сейчас живет один.
семья на даче или ещё где-то
однушки, сколько вы тратите на питание в неделю? :)
понимаю, бюджет у всех разный, просто интересно стало вилку определить

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
24.07.2020 14:36:45,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
+-15 тыс на троих. Соответственно, +-5 на нос. Включая бытовую химию. (Лень стало ее выделять в отдельную статью, так как статья не существенная)
Зы - расход за месяц. На неделю - надо делить на 4.
26.07.2020 21:36:42, Птичка снежная
Солнечный Ветер
Почитала, вам многие отвечают, что не тратят совсем, так как есть запасы, огороды.
Так что корректно: мысленно произвести пересчет всех трат за последний, скажем, год, на условную неделю или написать, как проживу в ближайший месяц при условии полных шкафов и холодильника? :)
24.07.2020 21:55:57, Солнечный Ветер
Да, а при питании с собственного огорода надо посчитать затраты, на теплицы, семена, землю, удобрения, устройство полива, отопление и тд Ещё не забыть лекарства, когда после майских бронхит, спину прихватило или рука болит. 25.07.2020 17:24:41, Йоко
=^..^=
я тоже почитала все комментарии, решила, что много жру :))
и с этим надо что-то делать
25.07.2020 16:40:46, =^..^=
сужать "окно". 8 часов в сутки ем, остальное время рот на замке. первая еда - самая обильная: сожрать всё самое сытное что намечено съесть в эти 8 часов, а потом нажимать на овощи.
ну, я решила так жить (начну с окна в 10 часов), а то получается, что ешь потому что подъедаешь запасы, а они нескончаемы
25.07.2020 21:54:12, Lisbet (+/-)
Солнечный Ветер
Да мы тут о другом, кмк. О расходах на еду :).
25.07.2020 23:31:38, Солнечный Ветер
а как еще их сокращать?
25.07.2020 23:36:04, Lisbet (+/-)
Солнечный Ветер
Они не обязательно сокращаются количеством потребляемой пищи.
Можно манку сварить и слопать кастрюлю за день. Будет очень бюджетно и очень калорийно. Но нафиг нужно. Можно купить немного мяса, любимых овощей. Съесть, как вы пишите, в восьмичасовой диапазон. И будет это ощутимо дороже манки :)
26.07.2020 00:44:21, Солнечный Ветер
ве мне прямо как безумной пишете )))
26.07.2020 09:09:53, Lisbet (+/-)
Солнечный Ветер
У меня дочь на две недели уезжает. Перед отъездом купит продуктов. Так я смогу рублей на 200 в неделю пожить, и то - если чего-то сильно захочется. А то и бесплатно.
Но значит ли это, что я жру мало? :)
25.07.2020 19:17:19, Солнечный Ветер
ландыш
я вот тоже не поняла, что значит "я ничего не трачу, питаюсь из запасов"
так-то эти запасы не из воздуха возникли )))
25.07.2020 10:05:32, ландыш
Солнечный Ветер
Как деньги из тумбочки )))))
25.07.2020 14:36:03, Солнечный Ветер
жираф Анатолий
Я в городе и на диете. Пачка творога или литр кефира, пара яиц, иногда картофелина. 24.07.2020 23:05:17, жираф Анатолий
Солнечный Ветер
Что у вас будет расчет текущих трат, я не сомневалась. И тоже могу прожить на 500 рублей в неделю, даже если включить в них мыльно-рыльное.
Но если без диет, есть мясо и фрукты, то 500 не хватит.
24.07.2020 23:24:01, Солнечный Ветер
Реклама
жираф Анатолий
Я и не ем, так пару раз в месяц. Чаще суп или бульон. Выпечку люблю больше всего, но мешает худеть.
24.07.2020 23:27:53, жираф Анатолий
Я в принципе живу одна, на еду трачу 5 тыс. в месяц (в провинции)
24.07.2020 20:48:55, Oxygen2009
Сейчас рублей 500 от силы. Живу одна на даче. ПОкупаю хлеб, молоко, масло и корм собаке. Ягоды, трава, огурцы даже картошка молодая - все с огорода, вино из прошлогодних запасов еще не выпито. Очень экономно выходит
24.07.2020 20:02:06, MASHULYA
если вчетвером в месяц уходит 40 000 несложно пересчитать неделю на одного.
24.07.2020 18:43:17, AleXXX
так не получается на деле. вчетвером - это оптовая готовка и оптовая закупка. на одного может получиться гораздо дороже, чем четвертая часть от бюджета на четверых
24.07.2020 19:24:25, ALora
тут самое трудное научиться готовить маленькими порциями. потом уже малозатратно будет
25.07.2020 17:33:42, Lisbet (+/-)
На одного готовить и не нужно. Кефир с булочкой - отличный ужин :) 25.07.2020 13:28:00, Ольга*
и так день за днем? какой аскетизм )))
25.07.2020 13:28:50, Lisbet (+/-)
Так еще завтрак и обед имеются. 27.07.2020 21:24:46, Ольга*
думаю, не слишком большая разница. Разве что если на одного не готовить, а полуфабрикаты жрать как свинья. Но я на это и один не соглашусь :)
24.07.2020 22:29:06, AleXXX
Реклама
как свинья можно жрать и твои оссо букко и прочие вещи. вот ты как описываешь свои застолья - первая мысль - как свинья
25.07.2020 15:35:19, ALora
Еще можно в кафе ходить и доставку заказывать. 25.07.2020 12:18:12, Йоко
ландыш
тоже не вижу разницы
25.07.2020 10:06:02, ландыш
хухра-мухра
по-разному. В зависимости от состояния финансов, от того, где я живу (на даче или в городе), чем занята.
Могу тратить 1000 в день. Могу 10 рублей в день. Особенно летом, можно грибов набрать и пожарить их с картошкой.
24.07.2020 17:49:59, хухра-мухра
Степная кошка
бессмысленно считать траты в день. Я вообще каждый день в магазин не хожу, однако я же ем то, что купила когда-то

Так что "средние траты в месяц" - это надо как минимум за три месяца брать статистику, а лучше за год, чтобы учесть сезонные колебания цен на овощи, например
24.07.2020 18:02:43, Степная кошка
Как за месяц считать, а уж тем более за год, если я одна живу максимум 2-3 недели летом. 25.07.2020 13:29:42, Ольга*
То почти ничего не трачу: подъедаю запасы и из морозилки или вареной гречкой питаюсь, я ее могу каждый день есть и не надоедает, то много, так как налегаю на фрукты и ягоды типа черешни, тоже могу ее много съесть. 24.07.2020 17:19:34, anvi
У мамы в месяц 10 тысяч уходит. 24.07.2020 17:06:24, douceur
NLU
На даче без мужа могу месяц ничего не тратить, а готовить из того, что вижу. 24.07.2020 16:33:13, NLU
обычно не считаю, просто перекидываю с дебетной на кредитку (она бесконтактная) 200 евро на месяц на всякие расходы. в принципе, когда продуктовые заказы делала, то в неделю как раз на 50 евро. оглядываясь назад вижу, что излишне затоварилась, то есть по факту должно уходить меньше. сейчас покупаю только молоко и овощи-ягоды да хлеб изредка. правда, вчера оскоромилась: купила кусок торта наполеон в хорошем месте (готовят как домашнее). но - слишком сладкий, только деньги перевела (.
недавно прочла в ЖЖ рецепт тонких творожных лепешек. сделала, поняла, что лафа - их можно на чугунной сковороде без масла печь (готовые слегка смазываю сливочным), сообразила, что это вообще лафа! :) можно только лепешки печь и есть их с овощами-ягодами. сплошная экономия!
24.07.2020 16:31:25, Lisbet (+/-)
Реклама
FossA
А почему в евро расходы считаете?
24.07.2020 17:13:45, FossA
мне так удобнее: циферки маленькие и все всё понимают легко
24.07.2020 17:17:22, Lisbet (+/-)
FossA
) надо же, именно от вас не ожидала))
24.07.2020 17:49:49, FossA
Birke что ли поймет в рублях? или украинская 'вернаяжена1'? тут наверняка много кто свои деньги не в рублях считает :)
24.07.2020 17:54:33, Lisbet (+/-)
Бирке прекрасно понимает в рублях. Она не настолько сильно оторвана от родины)) 24.07.2020 18:09:23, ШаНуар
ок. ко мне какие претензии? :)
24.07.2020 18:10:15, Lisbet (+/-)
Вы же такая патриотка, а деньги в нерусских евро считаете...действительно, недоумение... 24.07.2020 19:02:29, Да...
надо же, не думала что схоливарю )))
24.07.2020 19:09:23, Lisbet (+/-)
У меня? Никаких. Да и у остальных вроде тоже. Исключительно недоумение. 24.07.2020 18:43:50, ШаНуар
ну и ладно )
24.07.2020 18:45:04, Lisbet (+/-)
Реклама
жираф Анатолий
Что легко? Я в рублях считаю, живу в РФ. 24.07.2020 17:49:20, жираф Анатолий
тема не ваша. где живут 'кошачьи ушки' я не знаю. постаралась ответить понятно - получаю непонятные претензии )
24.07.2020 17:56:18, Lisbet (+/-)
жираф Анатолий
Патамушта непонятно. 24.07.2020 18:30:52, жираф Анатолий
ну извините )))
24.07.2020 18:31:48, Lisbet (+/-)
На даче жила неделю в магазин ни разу не ходила. Ни копейки за неделю не потратила. Приехала. 2 т.р. потратила на продукты. Еще уеду на неделю с ними.
24.07.2020 16:24:20, как то вот так
Это еще + собачья еда.
24.07.2020 16:34:40, как то вот так
Dnnn
Трудно посчитать. То накупишь фруктов или мяса, то ешь то, что в морозилке с нового года или начала карантина лежит.
24.07.2020 16:24:15, Dnnn
700 р ушло. Так, пирожок где-то. Вчера овощи на 440 р. Крупы и маслА не покупала. Но скоро нагрянут спиногрызы, уже боюсь и готовлюсь. Последним воздухновением о свободе будет завтрашнее посещение храма. А пока... я иду сегодня на маникюр! да, на сэкономленные от еды и проезда деньги ))) и еще останусь немножко должна, ну и пусть, зато педикюр тоже сделаем и шеллаком покроем ))
24.07.2020 16:07:57, Акцент
Я всегда живу одна, так что могу долгосрочную статистику написать) в среднем - 10 тыр в месяц.
24.07.2020 15:36:04, мышка на сервере
кому как. я куряка, поэтому 160 в день на пачку + где-то 200 на еду-питье + кошкам примерно 150-200 на их паштеты.
24.07.2020 15:25:48, ALora
На питание дома, если я оказываюсь одна, почти ничего и не трачу, подъедаю оставшееся в закромах. А вот возможность встретиться с подружками вне дома несколько подкашивает экономию) 24.07.2020 15:21:14, Etagerka
Неделю жили с дочерью вдвоем. 600р хлеб-сыр-яйцо-йогурт, 900р фрукты-овощи. Из шкафных запасов только растительное масло подуменьшилось :)

Добавлено: мороженое забыла - 250р. А-а-громный брикет "Буренка из Кореновки". Объедение. Категорически рекомендую.
24.07.2020 15:19:05, Лабрика
Хотела написать, что нисколько :) Обедаю на работе в среднем за 180 руб. Дома йогурт на завтрак и овощи на ужин. Наверно 250 руб в день получается с учетом обеда. 24.07.2020 15:17:07, Ольга*
давно не жила, но предполагаю, что не больше 5 тыщ. скорее в районе 3-4
24.07.2020 15:15:44, Рене
ландыш
в среднем, 250 на человека в день, хоть один, хоть все вместе
24.07.2020 15:14:30, ландыш
У меня сейчас муж один живёт. Думаю тыщу в неделю тратит, не больше. У него крайне разнообразное меню, один день пельмени, второй блинчики с мясом, покупные ессно, и так чередуется)) Вчера звонил, мы хотели, чтобы он суши на сегодня на ужин привез, а он говорит, а пусть лучше теща плов приготовит, очень домашней еды хочется)) 24.07.2020 15:09:37, ШаНуар
да разве ж бывает такое счастье, когда один живешь? :))
24.07.2020 15:02:52, Оля-Йоля ??
5 дней - 1 тыс. Куриное филе, помидоры, фрукты, творог, сыр, хлеб , компот ( свои ягоды). чай, сахар,кофе ( давно куплены). 24.07.2020 15:02:25, лучик на
жираф Анатолий
700 + 100 ОТ.
24.07.2020 15:01:47, жираф Анатолий
1- 1,5-2 в зависимости от того захочется чего вкусненького или нет.
24.07.2020 14:55:31, рица
Я одна на даче. Пишу список и мне привозят. Сколько это стоит, не знаю - платит и привозит муж. 24.07.2020 14:45:54, бим-бом
За 10 дней потратила в магазинах 5,5 тыс. и активно подъедаю все из морозилки ))
24.07.2020 14:43:36, Йоко
Солнечный Ветер
Полутора тысяч хватает.
24.07.2020 14:42:59, Солнечный Ветер

Читайте также
Можно ли вылечить гипотиреоз без гормонов?
Каких витаминов и микроэлементов не хватает щитовидной железе
Почему ребенку нужно смотреть мультфильмы
В каком возрасте уже можно в кинотеатр?




SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.


Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!