Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация (Во что вложить деньги во время карантина)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваше мнение

Есть небольшая сумма денег, которую откладывали на отдых. Не хочется, чтобы она обесценилась.
Осенью должен сдаться дом и в эту квартиру нужна бытовая техника. Но сначала нужен ремонт. Технику есть куда пока складировать. Есть смысл и выгода купить её сейчас? Или цены уже поднялись? Смотрю, в интернет магазинах скидки сейчас.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
30.04.2020 01:55:33,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
09.07.2020 00:03:09, Алисия Донникова
вау 09.07.2020 00:02:50, Алисия Донникова
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
09.07.2020 00:02:20, Алисия Донникова
Технику покупать не стоит.
1) Вы потеряете гарантийный срок - так как пользоваться начнете ей месяцев через 7-8
2) Может поменяться концепция, размеры, цвет - и техника не подойдет.
3) Дополнительная доставка, погрузка - стоит времени и денег.
лучше купить евро
15.05.2020 12:03:57, Alisa_M
Думаю вам стоит заглянуть на один сайт там есть все о финансах и в сложившейся ситуации вам будет очень полезно туда заглянуть и найти выход из ситуации CAPTCHAFORUM.COM
09.05.2020 19:32:30, Sokolenko Ivan
Потом еще дороже будет стоить техника, надо искать, где цены еще по старому курсу. Но вопрос сдастся ли дом (тем более в нынешних реалиях) в срок. Проще доллары (евро) купить.
30.04.2020 17:15:45, Шаффи
Накладные расходы на двойную доставку и двойных грузчиков стоило бы еще учесть, но если храгить в одном месте и одной машиной и грузчиком перевезти - то я бы все-таки купила. 30.04.2020 12:56:59, Лось-Анджелес
Имхо, нет. "должен осенью" может растянуться до след. осени. При это техника лежит, не подключенная, не проверенная.
Не говоря уже о том что через год-другой откроете и поймете что брать надо было совсем другое.
30.04.2020 11:36:49, Иришка-Мартышка
Странное желание, если учесть, что у вас лежат деньги на ремонт. И их судьба вас не волнует? Или вы будете на ремонт брать кредит и платить проценты. Тогда вас инфляция волнует больше процентов?
30.04.2020 11:01:31, ??????
Деньги на ремонт обесценятся. Купите технику на все.
30.04.2020 10:37:36, ++++++
Дом почти готов, сроки переносились уже.
Это я писала про квартиру дочери. Пока живёт с нами, может ещё подождать. На ремонт деньги у неё отложены. А на технику я пока свои могу дать. Чтобы потом ей не покупать дороже в 1,5 раза. Всё бюджетно, набор стандартный, минимальный. Например, духовка и плита стекло керамика всраеваемые, микроволновка... Холодильник пока не планируем покупать, много места для хранения займёт. А так, необходимый минимум, который можно в кучку сложить.
Вот теперь вы меня насчёт ремонта озаботили.... Вдруг цены тоже скакнут? Закупить ламинат?
30.04.2020 13:37:28, Ирина чел
"Вдруг цены тоже скакнут?" - даже забавно, простите. Конечно, скакнут. Это сейчас магазины закрыты и кажется что ничего не изменилось, как только все вернется в привычный режим - все цены вырастут. Экономический кризис плюс простой из-за вируса, вы думаете эти убытки никто не будет пытаться возместить?
С ламинатом (как и прочим) учтите что его периодически тоже менять приходится.
30.04.2020 14:09:39, Иришка-Мартышка
Осенью... У друзей в январе должен был быть дом сдан,уже апрель закончился.
30.04.2020 10:35:46, рица
ландыш
я тоже усомнилась насчет дома
30.04.2020 10:49:18, ландыш
Они всю осень планировали,технику ,мебель выбирали,хорошо не стали покупать.
30.04.2020 11:01:18, рица
да, у родственников д.б. сдать в прошлом апреле, а ключи отдали только в декабре, в феврале они начали делать ремонт, а тут - карантин с изоляцией(
30.04.2020 10:40:12, Рене
Печально.Подруга рассчитывала,что к апрелю будет жить в собственной квартире,но приходится платить и ипотеку и за съём.
30.04.2020 10:57:05, рица
а вы уже определились с цветом техники и ремонта, они будут сочетаться? или эта квартира для сдачи, и вам неважно? дом могут задержать на неск.месяцев, все будет лежать может год. Скидки и какие-то акции в инет-магазинах регулярно
30.04.2020 10:26:36, Рене
NLU
Выгода не очевидна, а лишняя морока, да. 30.04.2020 10:26:32, NLU
цены могут не вырасти предполагаете?
30.04.2020 17:40:53, ЁЁЁЁЁ
Antre
Купить, конечно, хоть стройматериалы, хоть технику. 30.04.2020 10:22:47, Antre
Perry
Есть. Но продумайте заранее габариты. Те надо точно знать куда что встанет.
Друзья так покупали заранее не только технику, но и строительный материал. Паркетная доска у них года 3 ждала, пока ее положат. Получилось очень выгодно.
30.04.2020 08:50:23, Perry
LoraEf
Может по максимом все к ремонту купить? Или предметы инетерьера
Ну или унитаз с душевой кабиной :)
30.04.2020 08:05:37, LoraEf
Есть. Не смотря на то, что цены поднялись - дешевле не будет, а дороже - запросто.
Плюс сейчас, Из-за спада продаж - часто где скидки или дополнительные бонусы, типа бесплатной доставки. Я необходимый минимум купила.
30.04.2020 07:28:18, Птичка снежная
ландыш
я бы купила, дешевле не будет
30.04.2020 06:53:56, ландыш
+1 и это же так приятно -делать покупки!
30.04.2020 11:42:20, starka
Не знаю.Скажу только минус хранения: если техника имеет рабочие дефекты или вообще неисправна, вы о них узнаете, когда возврат и обмен уже будет невозможен. А гарантия уже будет полгода и даже больше. 30.04.2020 02:02:55, Атом
смотря какая техника
если стиралка или посудомойка, то гарантия вроде после подключения стартует
а мелочь всякую типа микроволновки и так проверить сразу можно

в общем, я бы покупала сейчас - лучше не будет, а пока времена смутные ..продажи у них просели, да и старые поставки еще лежат на складах
30.04.2020 03:47:03, ЁЁЁЁЁ
старые поставки (по старым ценам) уже размели.
30.04.2020 09:37:38, Vanilla
Нет, гарантия наступает в момент покупки. Вы можете и не подключать вовсе или подключить сами (не сообщая продавцу), это не означает что у вас в этом случае гарантия вечная будет.
Печать о гарантии и дату обычно ставят в момент покупки. Со словами "гарантийный талон вот тут, чек здесь, спасибо за покупку".
30.04.2020 08:28:31, Иришка-Мартышка
Я уже правда давненько покупала и стиралку и посудомойку, но точно помню, что тогда гарантийный срок начинался с даты подключения. Подключать надо было строго там, где скажут ). Установщик ставил штамп о гарантии в паспорт и писал дату.
вот нашла
Необходимо правильно рассчитать срок начала течения гарантии: Общее правило – со времени получения предмета продажи покупателем. С момента изготовления, если передачу определить невозможно. От даты доставки при дистанционной покупке. С момента начала эксплуатации, если требовалась установка, подключение, сборка.
Источник: [ссылка-1]
30.04.2020 17:23:39, ЁЁЁЁЁ
На все электроприборы гарантия начинает действовать после передачи товара покупателю. Одного неисправного или некомплектного прибора достаточно, чтобы всю экономию перечеркнуть 30.04.2020 06:59:56, Манаус
Да, об этом не подумала. Спасибо.
30.04.2020 02:34:06, Ирина чел


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!