Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация (Телефонное мошенничество, как обманывают пенсионеров)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять звонят Мошенники из собеса

Звонили маме и тете. Представляются как работники собеса, Называют ФИО пенсионера, адрес и предлагают перевести 18 тысяч как компенсацию за то, что не берут бесплатные путевки для пенсионеров. Опять просят номер карты и т.д.
Моя мама уже губу раскатала...
Правда мне позвонила.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.10.2019 13:19:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Современные бабушки прекрасно должны понимать, что просто так никто ничего не переведет. Даже если какая то выплата положена, то надо будет 100500 документов на нее сдать
05.10.2019 10:54:27, Лена Таганрог
Marg
как бы уже запомнить товарищам с советской закалкой, что никогда и никто не будет никому дарить деньги за просто так..
02.10.2019 13:40:29, Marg
фрюша
Никак. Достигнете их возраста - поймете. Не при чем здесь советская закалка, это просто возраст. Моя мама возмущалась поступками бабушки, а теперь сама такая
02.10.2019 14:55:56, фрюша
Innulik
Очень надеюсь, что нет.
Моя бабуля умерла в 93 года, была такой махонькой интеллигентной бабушкой божьим одуванчиком. В то время было популярно ходить по квартирам и улицам (даже более, чем сейчас) и впаривать всякую фигню. Так вот ее почти каждый день обрабатывали такие товарищи, не могли мимо нее пройти, то из собеса, то счетчики, то сковородки, то фильтры, то еще что. Но я была в ней на 100% уверена, она их внимательно выслушивала, активно участвовала в диалоге ( я однажды свидетелем такого общения была)), а далее посылала вежливо и очень далеко. В собес и совет ветеранов в обязательном порядке перезванивала сама. Никто ее так ни разу не развел ни на что)
Маме 70-сят в этом году, но она только отошла от своего бизнеса, решила наконец отдохнуть на старости лет, поэтому женщина более, чем разумная. Пока все разводчики бегут от нее роняя тапки) что будет дальше не знаю, надеюсь и ее минует сия чаша.
02.10.2019 16:19:48, Innulik
Цветик-семицветик
дай бог, но как показывает практика болезни молодеют:(
02.10.2019 16:35:06, Цветик-семицветик
Marg
да. альцгеймер - и привет (( надо сладкое исключить, говорят, есть связь
02.10.2019 18:06:30, Marg
Пила, Вино и Хохотало
а фильм какой жуткий - Все еще Элис.
Я тоже боюсь больше всех болезней Альцгеймера.
И ведь ничего не спасает, актеры, деятели политики, умнейшие, много языков, память тренированная....
Думаю, к 70 надо начинать прыгать с парашютом и покорять Эверест, авось убьемся и не будем бросаться кака***ками в 90)))))))))))))))))))) (это те, у кого эта фобия особенно сильна)
02.10.2019 19:40:49, Пила, Вино и Хохотало
Marg
можно без парашюта) главное-делать что-то принципиально новое, чтобы образовывались новые нейронные связи
02.10.2019 19:47:12, Marg
расскажите поподробнее? в чем суть?
02.10.2019 19:51:45, vahmurka02
Marg
Суть в том, что когда делаешь непривычное, образуются новые нейронные связи в мозге, что препятствует его старению.
02.10.2019 22:35:17, Marg
Marg
Это мой кошмар - потерять разум. Не дай Бог
02.10.2019 15:29:56, Marg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!