Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация (Как быстро возвращают деньги на карту)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ситуация с возвратом денег в Мвидео

Девушки, я в небольшой панике, произошла неприятная ситуация, вкратце: сыну на карту перевёл из другого города друг деньги (102 тыс) , чтобы он купил ему новый айфон, в пятницу поздно вечером он поехал в магазин МВидео, где этот телефон был в наличии, оформил покупку, оплатил картой. Заказал наклейку защитного стекла. Телефон вскрыли , наклеили стекло, оказалось , оно не то. Это стекло выдал сотрудник. Он принёс другое стекло, наклеили уже его. И сделали отмену покупки, чтобы не оплачивать второй раз стекло.
Сделали возврат покупки, а деньги не пришли!
Отмена покупки произошла в пятницу в 22:10. Сегодня понедельник, 100 тыс нет , банк отмену не видит, говорят ждать. И теперь надо отдавать 100 тыс человеку или телефон.
Кто знает, подскажите, это стандартная ситуация или лучше начинать куда то писать/звонить???

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.09.2019 12:00:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кошмар какой((( сочувствую. у меня был возврат небольшой суммы в течение нескольких дней, так перенервничала. так тут за свои, а у вас ужас. 26.09.2019 22:50:16, keola
Магазин не причем. Позвоните в ваш банк и узнайте срок возврата на карту. В Сбере официально до 30 дней. 24.09.2019 22:11:48, Eleno4ka
В сбербанке говорят - мы ничего не видим, давайте создадим обращение, через 2 недели мы вам ответим... 24.09.2019 23:00:53, Шарлис Тиран
Вам Омега ниже все расписала.
24.09.2019 23:24:38, Eleno4ka
Вы звонили в Сбер в пятницу? Неудивительно, что они в пятницу не видят. Позвоните сегодня-завтра. У магазина можете запросить подтверждение возврата. Или у банка магазина, на слипе все реквизиты, но приготовьтесь ждать месяц. Если повезет, вернете раньше
24.09.2019 23:23:21, Eleno4ka
Обращение создали в пятницу.
А так, я звоню в Сбер каждый день:) денег они не видят. Вчера сотрудник сбера сказал «не волнуйтесь, магазин деньги вернёт, или отдаст вам телефон». Зачем мне забирать вскрытый телефон, который у них пролежал неизвестно где тучу времени.
25.09.2019 09:40:12, Шарлис Тиран
Так вам Сбер должен был озвучить дату возврата. Мне сразу сказали, что до 30 дней. Вы можете у магазина запросить код операции на возврат в бухгалтерии (я не знаю, как это правильно называется, мне Спортмастер присылал такой по моему запросу, код отмены транзакции или что-то похожее), вот от этой даты, а не от магазинной, мне вернули деньги на Сбер в течении 30 дней 25.09.2019 11:56:37, Eleno4ka
В М видео вообще ужас с сервисом стал
Обменивали бракованную кастрюлю. Приехали, написали заявление, нам нахамила сотрудница. Сначала, что кастрюли не меняют, потом что прошло 6 дней, потом, что коробка открывалась (брак я должна была через коробку видеть), далее, что я сама ее могла повредить и они будут снимать видео, чтобы посмотреть, проверялась ли кастрюля при выдаче заказа
Приехала домой, написала на их сайт. Через 4 дня позвонил менеджер, одобрили возврат

Летом стиральную машину не могли неделю привезти. Периодически ее теряли. Доходило до абсурда, ждем курьера, время вышло, звоню на горячую линию, а диспетчер и не в курсе, что доставка должна быть

Больше нет желания у них покупать
23.09.2019 22:24:46, 1Татьянка
а у меня с ними всегда как часы. Заказываю через интернет-магазин, потом либо забираю сама в близлежащем, либо доставка.
24.09.2019 11:38:40, vahmurka02
al_gol
Потому что нанимают неквалифицированный персонал наверное.
24.09.2019 10:40:57, al_gol
Свету_ля
Если возврат денежных средств произошел в день покупки, то деньги должны поступить сразу же, это фактически отмена операции. До 5 банковских дней деньги поступают, если возврат оформлен не день в день. Банк видит операцию отмены после закрытия кассовой смены магазином. Если на сегодняшний день банк утверждает, что отмены платежа не было, то так оно и есть, обращайтесь в магазин с претензией.
23.09.2019 14:01:45, Свету_ля
не волнуйтесь! Немного подождать, другу рассказать ситуацию и подождать! чаще всего три рабочих дня возвращают денежные средства.
23.09.2019 13:54:55, Marmaladka
Сегодня во второй половине дня должны прийти, но тоже от банка зависит.
23.09.2019 12:36:43, КЛёПА
Omega
ждать, операция по возврату денег от юрлица должна только сегодня пройти.
В пятницу вечером банки уже не работали. И вообще возврат может занять несколько дней, потому что еще есть прокладка между юрлицом и банком - оператор эквайринга. Операция возврата сначала должно пройти у этого оператора примерно в 12 часов дня, и только потом банк может увидеть операцию возврата.
23.09.2019 12:24:47, Omega
_yazva_
не очень поянла
сделали отмену покупки...и сын ваш купил телефон за свои? в итоге у него на руках телефон и минус 102 тыс?
а где слипчек о возврате?
23.09.2019 12:07:41, _yazva_
Быстро писала, не совсем понятно получилось.
Телефон остался в магазине.
Чек от возврате покупки есть, да
23.09.2019 12:16:04, Шарлис Тиран
Евушка
к сожалению деньги при возврате на карту могут поступать до месяца...
23.09.2019 12:20:36, Евушка
Nayeli
Зачисление средств на карту до 30 дней может идти, зависит от банка.
23.09.2019 12:20:19, Nayeli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!